Дорожных сортиров псто.

Кавес! Ты поёдешь в такой туалет или справишь нужду на обочине, в поле или лесу?

• Всего проголосовало
    30
угу ,пусть на англицком или немецком -интересно почитать...,помниться какая то движуха была на фоне недвижки ,кто то прикупил землицы нехило возле аэропорта для жилой застройки и влетел тогда по самое немогу ,как там дальше сложилось не в курсе...
Вот, на сайте EASA - смотри!

Нынешние самолеты все довольно тихие, тем паче, что в целях экономии ресурса и керосина все АК поощряют взлет на уменьшенной тяге и быстрый набор высоты. А с уходом Ту-134 (в ГА их уже нет) вопрос шума аэропорта реально утих. Конечно, люди такие существа, которым с одной стороны подавай тишину и покой, а с другой - чтобы на работу поближе было ехать, чтобы торговля была близко, а уж если АП недалеко - то совсем хорошо - не надо много денех и времени тратить на дорогу, особенно, если кто-то часто летает... Все, конечно, меняется... Давеча Внучку проезжал - пол Победы на земле, всякие Нордвинды тоже. А за время проезда по Киевскому ш. от выезда из Крекшино мимо аэропорта и до Москвы только один борт зашел...
Так что кому что милее - цивилизация и шум, или тишина и покой.

Отдельно про сверхзвук на сайте ИКАО.

Последнее редактирование:
помню свое пребывание в Евпатории с бабушкой, мне было года 3 с небольшим. Из Сакского аэродрома были вылеты на сверхзвук, и эти ужасные бабахи, отставить, хлопки, мы слышали ежедневно и утром, и днем, и вечером.
В бытность мою, в младшей школе, в детском санатории "им. Герцена" (как-то так вроде назывался), тоже самое слышал, благо Кубинка рядом:D
ЗЫ: это справа по пути от "Полушкино" к подвесному мосту.
ЗЗЫ: середина 80-х прошлого века:(

В бытность мою, в младшей школе, в детском санатории "им. Герцена" (как-то так вроде назывался), тоже самое слышал, благо Кубинка рядом:D
ЗЫ: это справа по пути от "Полушкино" к подвесному мосту.
ЗЗЫ: середина 80-х прошлого века:(
Знаю такой санаторий. Во время моей службы на Голицынской базе (82 - 84) пару раз, идя пешком с площадки, мы с сослуживцами видели что-то очень скоростное, пролетавшее на предельно малой высоте. Скорость была явно выше М=1, поскольку звук прилетал через несколько секунд. МиГ-25, или что-то еще - хз. Может быть, и что-то новейшее на тот момент, поскольку в Кубинке тогда действовала закрытая выставка вооружений для Политбюро и иностранных делегаций. А вот звука преодоления барьера я не припомню.
На Кубинку много чего летает, и по моим наблюдениям, самый шумный - Ту-22М(2 или 3). Даже на высоте круга при заходе он рвет воздух не по-детски. Ту-160 гораздо тише.

Ляпота! Кубинка рядом..20 км.. а петли мертвые прилетают аккурат над моей дачей работать))

saiLor

Команда форума
IMG_20220403_145159_новый размер.jpg

Надо тему подбодрить.

Всем привет, спасибо за подбадривание темы!
А я сегодня хочу предложить один оччччень симпатишный деревянный сортир.
Около 10 лет назад (вот это верность ресурсу) я сделал отчет о Большом Карьере, по счастливой случайности расположенный недалеко от нашего семейного огородика в 6 соток. Много воды, отставить, песка, гравия и песчано-гравийной смеси с тех пор уехало на стройки Москвы и Подмосковья, очень много изменилось и в рельефе. Отдельные площадки закрылись, появились новые. Кое-где явно искали залежи песка и ПГС, кое-где их нашли, где-то разработки закрыли, а в одном месте перерыли всё, но впустую... Именно в таком месте и был обнаружен сей клозет.
Мы ездим купаться на один маленький карьер, который довольно быстро прогревается. В соседних вода еще ледяная, а в этом уже вполне купабельная. Хотя и не совсем теплая. Пару тройку лет на пригорке появился вагончик для сторожей, потом вглубь подтянули шагающий экскаватор... Что-то они там рыли, рыли, да так ничего и не нарыли. А я, на днях, при открытии купального сезона, решив немного погулять, пошел посмотреть, что же таки там такое.
А остался один только сортир, ну и так, по мелочи, что-то бросили.

Открываю скрипучую дверь, и You are welcome в мир чистоты и уюта.

Стульчак, сидушка. Стены обшиты утеплителем, чтобы зимой не сифонило. И... Никакого запаха! Не иначе, сторожа питались святым духом...

Оставайтесь с нами на каве.сру!

Всем привет, спасибо за подбадривание темы!
да,не за што ...как великому иксперду по сортирам вопрос -загадка (суслика видишь):D,где тут сортир -обозначить стрелочкой ,кружочком ,квадратиком ,также могут присоеденится менее опытные дерьмоведы...

saiLor

Команда форума
Ох, вспомнил тут...
Были в командировке на одном из объектов тогда еще благословенного ЮКОСа.
Объект тусил в обычной деревне средней полосы России-матушки.
Парадокс, но при всей вопиющей жирности ЮКОСа туалета в конторе не было. Поодаль в гордом одиночестве громоздился классический "сортир" типа "Мэ" и "Жо" в классификации по "Лёлику".
И сортир этот был весьма загадочным. Причем, тайну сортира разгадать так и не удалось. При опросах местных сотрудников империи Ходорковского, все отводили глаза и переключались на другие темы.

Дело было в том, что весь сортир изнутри был вымазан говном. Все стены и даже потолок.
Такими полосами, словно рукой зачерпывали говно из ведра и размазывали его равномерно по всей площади толчка.
Их, богатых, не поймешь...

Дополнение к посту о селе Холмец.

Пристройка к зеленому дому явно была когда-то деревенским сортиром, да не просто сортиром, а со входом из здания, чтобы зимой было комфортнее пользоваться. Такое часто встречается в северных областях, реже в средней полосе России. На югах не видел.

Ну и щелка для сельских вуайеристов, да?

Кстати, запаха нет, не пользуются, видимо, уже давно. Что это было - школа, медпункт или сельсовет?
А в щель виден девайс с диодами, очевидно, диодный мост. Знатоки, пишите, що це було!

А в щель виден девайс с диодами, очевидно, диодный мост. Знатоки, пишите, що це було!
по поводу сортира -обычный сухой сортир встречаеться довольно часто ,странно что ты не знал...
по поводу девайса это деталь от советского телевизора ,а точнее трафф или что от него осталось :) катушку вытащили ...

saiLor

Команда форума
Дополнение к посту о селе Холмец.

Пристройка к зеленому дому явно была когда-то деревенским сортиром, да не просто сортиром, а со входом из здания, чтобы зимой было комфортнее пользоваться. Такое часто встречается в северных областях, реже в средней полосе России. На югах не видел.
Жил в детстве на Крайнем Севере. Очень Крайнем. Зимой температура за -60 была нормой.
Так,в поселке все толчки были на улице. Днем оделся - побежал.
Ночью же практиковались два способа: в ведро, или на газету и в форточку.

Жил в детстве на Крайнем Севере. Очень Крайнем. Зимой температура за -60 была нормой.
Так,в поселке все толчки были на улице. Днем оделся - побежал.
Ночью же практиковались два способа: в ведро, или на газету и в форточку.
Было дело, в -36 на улице опорожнял кишечник, ничего, нормас, не замерз и не обморозил. Но в -60 могу себе представить, что отливаешь желтенькую жидкость, а падает уже желтый лед.

...в ведро, или на газету и в форточку.
Был у меня знакомый отставной полковник, ныне покойный. В начале 70-х он был послан командовать дивизионом ЗРК С-200, что располагался в Братске на горе Солдатской. (666-й ЗРП). По рассказам этого дядьки, состояние воинской дисциплины было ниже плинтуса. Издевательства, драки, попойки - полный набор. Климат в Восточной Сибири, как известно, суровый. Лето, правда, вполне хорошее, зато зима холодная, -35 запросто. А сортир у них был только на улице. Так некоторые "СТАРОСЛУЖАЩИЕ" позволяли себе, дабы не ходить на улицу, срать в казарме на газету, после чего заставляли молодых выносить... Жесть.

saiLor

Команда форума
Не уклоняясь от темы:
IMG_20220612_160006_новый размер.jpg

Сей белый друг влачит жалкое существование узника одиночной камеры глубокого подземелья.

Сверху