Дорожных сортиров псто.

Кавес! Ты поёдешь в такой туалет или справишь нужду на обочине, в поле или лесу?

• Всего проголосовало
    28
Твоя незабвенная 02014 ваще ливневку в ближайший ручей вывела...не поленились аж 7 колодцев понаставить..Комбинат!)) хотя че туда сливали даж не знаю...трубы как керамика...15-20см диаметр
Это с чего 02014 моя???
Насколько я знаю, в городке 02014, впрочем, как и во многих других военных городках, с канализацией полный швах. Когда-то работавшие очистные везде сдохли, и почему-то никто их не восстанавливает. А продукты жизнедеятельности ручьями текут по уклону в ближайший водоем.
Вот, как это выглядит (городок П*********)

Или вот так - снял в прошлом году в городке Голицынской базы. Забавно, что говнище текло с начала 90-х, где-то после 2010 года ситуацию исправили, подключили городок к ОС Петелинской птицефабрики. Но нынче все вернулось на круги своя.

А какой запах...

Я не про городок,я про Комбинат
s-shurik
Запах есть какой?
Вообще-то, жидкие КРТ с Комбината давно вывезли, а в прошлой жизни теме безопасного обращения с КРТ в этой в/ч уделялось должное внимание. Так что в ливневку вряд ли что-то попадало такое...

в одном из областных центров Черноземья. Года до 2000 они с семьей жили в самом центре в одноэтажном доме на несколько жильцов с туалетом типа сортир на улице. В 50 метрах - областное управление Сбербанка, в радиусе 500 метров - вся городская власть, театр, центральная площадь
Сдается мне, что и место и город мне известны :)
Ну так немало мест в центре нашего города "В" я тебе еще назову. И с отсутствием газа/отопления тоже :)
И, кстати (или некстати) добавлю.
В известном городе "М" в "Северо-Западном округе" тоже есть такие места. И сами дома - непростые, так скажем. От списка фамилий память начинает гордиться научными именами :)
Но... Септик.

а в прошлой жизни теме безопасного обращения с КРТ в этой в/ч уделялось должное внимание. Так что в ливневку вряд ли что-то попадало такое...
Леш, поддержу:
раздолбайства было много, но попадание КРТ в фекалку не прошло бы незамеченным для самой фекалки. Точнее для ее останков :)
Разлив - да, и не так редко. Но слив - единичные случаи и "замазать" их было оч. сложно.

попадание КРТ в фекалку не прошло бы незамеченным для самой фекалки
Справедливости ради, надо, конечно, понимать, что попадание крайне токсичного Г, будь то гептил или самин - одна история, а попадание окислителя - другая.
В в/ч ПРО, где я начинал службу, окислителя не было вообще, поэтому чистили эти самые очки зубной щеткя, отставить, кусками кирпичей. На Г. базе же кислухи было просто морЭ. И даже самых отъявленных салабонов не заставляли чистить чаши Генуя. Приносили с площадки меланжик, разводили водой 1 к 2 и проливали тонкой струйкой очки. В результате они просто сияли. Но могу представить, что где-то дальше в чугунных трубах кислота делала своё гнусное дело... Возможно, что прорывы труб там - следствие многолетнего использования окислителя. Как я понимаю, серьёзного вреда экологии такие количества окислителя, попавшие в каналью, не нанесли.

Кста, на одном из кораблей КЧФ, ныне уже выведенного из состава, я посетил матросский и мичманский гальюны. "Дючки" были довольно грязными и ржавыми. В армии такого не видел.

Сдается мне, что и место и город мне известны :)
Ну так немало мест в центре нашего города "В" я тебе еще назову.
Угадал, молоток! Возьми с полки пирожок!

saiLor

Команда форума
А мы в трудовом лагере просто поступали - пару пачек дрожжей в очко и Аллах Акбар!

s-shurik
Запах есть какой?
Вообще-то, жидкие КРТ с Комбината давно вывезли, а в прошлой жизни теме безопасного обращения с КРТ в этой в/ч уделялось должное внимание. Так что в ливневку вряд ли что-то попадало такое...
запаха нет.движения тоже))) просто странно..ливневка на лесной базе...где все кабельные колодцы в воде...ну да..по соседству 68004..бывшая 12 ГУМО..со своими хранилищами .но ей ливневка то зачем)))

запаха нет.движения тоже))) просто странно..ливневка на лесной базе...где все кабельные колодцы в воде...ну да..по соседству 68004..бывшая 12 ГУМО..со своими хранилищами .но ей ливневка то зачем)))
а,с какого хуя это ливневка ,интересно по каким признакм сделан такой вывод?

то есть вывод от балды сделан,если бы до источника дошел ,вывод был бы другой,это переток от фильтрационной обычное дело на военке.

На площадке (Комбинате) не был, в городке был... в 1982 году)))
Не могу прокомментировать наличие или отсутствие ливневой канализации.
На техбазе С-25 ливневки не было, были большие дренажные канавы. 02014 и 68004 строились гораздо позже, так что там могли предусмотреть ливневку. Есть у меня источник, который там служил в середине 70-х... Спрошу при случае.

Ну ви, батенька, и нашли картинку. Не иначе, сортир для Гулливера?
ну какая была ...
вопрос не по теме- огромное спасибо мегасу ,может быть в курсе ...
разрешено ли военным самолетам проходить сверхзвуковой барьер над сушей Европы,может есть регламентируещие документы,в Англии точно нет
Кстати, летчикам запрещено преодолевать звуковой барьер над сушей. "Выходить на сверхзвук можно над океаном, но не над твердой поверхностью, - объясняет Ирвин. - Между прочим, это обстоятельство было проблемой для сверхзвукового пассажирского лайнера Concorde - запрет ввели уже после ввода его в эксплуатацию, и экипажу разрешалось развивать сверхзвуковую скорость только над водной поверхностью".
,а вот про Европу не нашел

,а вот про Европу не нашел
В Ютубе есть работа экипажа Конкорда. Противошумные процедуры если не в начале, то в конце эксплуатации Конкорда были везде по маршрутной сети. Т.е., сам взлет с использованием форсажных камер, далее их выключение до выхода на океан, дальше включение и набор максимальной скорости. Мне американец рассказывал, как он встречал Конкорд в JFK. Взлет был действительно жутко шумным, особенно на фоне современных Б и А.

Вот как раз видос с этого момента - противошумная процедура:

И сортир, пардон муа, WC Конкорда из открытых источников:

Пфурц ,я все понимаю ,но какое отношение это имеет к заданному вопросу ? если не знаешь так и скажи ,у меня как раз практический интерес к вопросу ,ты наверно в курсе что у нас проводяться учения ,
докладываю позвонил в минобор. узнать насчет регламента ,те не бельмеса ...отправляют в минсообщения там сильно удивлены и тоже об этом ничего сказать не могут,вообщем не государство ,а ширма...
это то понятно одни дармоеды...кто не в курсе что это - прохождение звукового барьера, могли подумать что началась война и бомбу сбросили ...звуковой удар действительно был эпичным ,такого не разу не слышал...

докладываю позвонил в минобор. узнать насчет регламента ,те не бельмеса ...отправляют в минсообщения там сильно удивлены и тоже об этом ничего сказать не могут,вообщем не государство ,а ширма...
Это ты какое имеешь в виду государство? То, в котором ты живешь?
Кстати, помню свое пребывание в Евпатории с бабушкой, мне было года 3 с небольшим. Из Сакского аэродрома были вылеты на сверхзвук, и эти ужасные бабахи, отставить, хлопки, мы слышали ежедневно и утром, и днем, и вечером. Родине надо, никто даже тогда и не думал о вреде шумового загрязнения.
Тебе конкретно европейские нормы шума от авиации интересуют? Они точно есть.

Это ты какое имеешь в виду государство? То, в котором ты живешь?
естесвенно ,разве непонятно было...
Родине надо, никто даже тогда и не думал о вреде шумового загрязнения.
это все понятно,вопрос тут в лукавстве государства...как что не виноваватая я ,это все регулы европы ...
Тебе конкретно европейские нормы шума от авиации интересуют? Они точно есть.
угу ,пусть на англицком или немецком -интересно почитать...,помниться какая то движуха была на фоне недвижки ,кто то прикупил землицы нехило возле аэропорта для жилой застройки и влетел тогда по самое немогу ,как там дальше сложилось не в курсе...

Сверху