Дорожных сортиров псто.

Кавес! Ты поёдешь в такой туалет или справишь нужду на обочине, в поле или лесу?

• Всего проголосовало
    28
Сплошная диалектика! Чистый ершик и забитый сортир.
Подметил, молоток!
Думаю, что ёршики появились в армейских клозетах не так давно, и, тем более, они не являются инструментом для пробития сантехнических засоров.
Вот я, собсна, задумался - а почему именно армейские сортиры так склонны к непрохождению продуктов жизнедеятельности? Обычно подтирочную бумагу, тем более, газеты в них не кидают, ставят отдельные ведра, которые потом выносят дневальные...
Пишите, у кого какие мысли. Метание какахами приветствуется.
сейЛор, а ты обещал что-то забавное рассказать, а?

saiLor

Команда форума
Подметил, молоток!
Думаю, что ёршики появились в армейских клозетах не так давно, и, тем более, они не являются инструментом для пробития сантехнических засоров.
Вот я, собсна, задумался - а почему именно армейские сортиры так склонны к непрохождению продуктов жизнедеятельности? Обычно подтирочную бумагу, тем более, газеты в них не кидают, ставят отдельные ведра, которые потом выносят дневальные...
Пишите, у кого какие мысли. Метание какахами приветствуется.
сейЛор, а ты обещал что-то забавное рассказать, а?
Забавное... А!
Короче, как то в очередной раз заходил в нашу институтскую общагу, к пацанам. Смотрю, нет их. Спросил соседей, где, мол?
Те мне: "А иди в 126-ю, там срут на спор." Интрига!
Захожу в 126-ю комнату... А там картина маслом: посередине стоил стол. На столе чувак в позе орла тужится в муках рождения личинки. Под ним газета. Вокруг же стола сидят на корточках человек 10 и внимательно пялятся на серуна. Мои товарищи тоже участвуют в процессе.
Я спрашиваю ближайшего наблюдателя: "Это что за фигня?"
А он мне: "Да, вот поспорили, если Серёга посрёт и у него с конца не капнет, мы ему ящик водки покупаем. Если капнет - он нам..."
Короче, Серёга проиграл, сикнул, таки на газетку от натуги. Водку пили все вместе.

не знаю как у вас у нас не забивались ...
скорей всего косяк стройбата ,при оборудовании каналюги , иногда трубы меньшего диаметра положут чем стояк или уклон слишком маленький ,да и обслуживание не на должном уровне,а они ой как зарастают ,так каналюга общая с умывальниками ,а моют там не весть что...кстати проблемка не только военная ,но и гражданская в основном в одно-двухэтажных строениях ....

не знаю как у вас у нас не забивались ...
Всем кавесам шабат-шалом!
Ну, за два года моей службы в двух частях каналья забивалась, наверно, раза три. Повспоминал случаи. И то один без меня, я был в госпитале в тот момент. История забавная. Окончен КМБ, приняли присягу, молодое пополнение влилось в подразделения. Ко многим приехали родители, навезли жратвы с запасом на всех. Напомню, что в моей первой части кормили просто отвратительно, поэтому домашняя еда и вкусняжки шли на ура.
Вечером сортир принял значительно бОльший объем продуктов жизнедеятельности, чем обычно. Ну а ночью злые деды подняли молодняк "на говно", как это называлось в частях ПРО. При помощи кусков кирпичей мои сослуживцы драили те самые "очки", никаких средств для чистки не было. Ну почистили, да и нечаянно побросали эти куски кирпича туда, куда их бросать не следовало. Я в этот момент был госпитале, рассказываю со слов. То ли, пардон, кал солдатский был тверд, то ли смыв был слабый, но вместе кирпичи и известная субстанция перекрыли свободное течение жидкости в коленах под очками. Говорят, что проблемы решали при помощи тросов и пожарной машины (и такой-то матери).
Другой раз засор канальи случился, когда я стоял в суточном наряде. Никаких ночных кирпичных отдраиваний не было, но все равно очки забились. Было у нас самодельное приспособление в виде круглой палки деревянной с обмотанной тряпкой - типа поршня. Гоняли мы с напарником содержимое тудой-сюдой, и пробить засор не смогли. Была лишь иллюстрация известного физического опыта с сообщающимися сосудами. Пришлось звать сантехников, а тем - пожарных. При помощи гидранта таки пробили...
Много много лет спустя я побывал в той уже не функционировавшей казарме. У истории оказался весьма забавный конец. Кто-то решил пробить очки при помощи толстой железной проволоки, ja, ja - лом. И проломил чугунное колено. Которое находилось под потолком такой-же казармы этажом ниже. Иншалла, никого в сортире не было, обошлось без травм. В результате чугунные трубы поменяли на пластмассовые. Вскоре казарму вывели из эксплуатации, а нынче, уже все казармы Акуловского городка заброшены...
Фотки у меня где-то были, и даже здесь я их выставлял, а сейчас не найти...

Оставайтесь с нами на каве.сру!

PS. На площадке Голицынской базы туалеты почти везде были забиты, и никто даже не пытался их пробивать. Для дефекации ходили в лесок или на болото...

Последнее редактирование:
Никак нет, тащ маёр.
18960,52361, 75555. Последняя сейчас в другом месте (третьем за время существования).Первых двух уже нет.

Здесь, если интересно.
да ,просто фоты свинца посмотрел , в принципе то что и предствлял ..строения однотипные...
конечно не сантехник ,но представление имею ...как никак отец сантехник -инженер...
там скорей всего трасса полтиник чугунина неглубокого залегания ,а домишки без подвалов должных,причем перепад высот небольшой до фильтрационной ,есть конечно СНиПы и Госты,но их в стройбате соблюдал,да и строилось все это в торопях...
когда в Союзе был ,у нас казарма основательная была сделана прекрасо ,как никак ядрёная запасная дивизия, а потом была казарма Люфтвафе, сам понимаешь какие засоры ,да и обслуга из вольнонаемных,
хотя инциденты были ,дневальный в очко штык-нож в очко уронил ,вот была потеха ,когда целая рота в ОЗК ныряла...еще был случай там не там не при мне или байка рассказаннная ибо баек было вагон
- короче чет в казарме красили ,чинили и лень было выносить иль по другой причине краску вылили в очко ,вот приходит в сортир боец ночью типо посидеть -покурить ,то ли спичку бросил то ли окурок ,но истошный вопль на всю казарму был , короче спалил все свое х-во...
за достоверность не ручаюсь ,ибо байки...

saiLor

Команда форума
Я в истоГическом центре живу, так тут до сих пор есть дома с сортиром на улице. И была какая то контора типа ЖЭУ, так там баба в толчок провалилась. по пояс в говно. Еле вытащили, т.к. тетка за сотню весила.

Сверху