Допустим вас задержала поли(ю)ция и продержала до закрытия метро.

Ну, если задержание было обоснованным, не было при этом нарушений со стороны полиции, и срок не превышал дозволенного законом - то ты, по логике, едешь домой как хочешь и на чем хочешь. Если что-то из этого не совпадает с действительностью - то вопрос стоит о написании жалобы на действия сотрудничков. Но и в этом случае вряд ли тебе пойдут навстречу и повезут до дома. Единственный вариант, в котором мне это кажется возможным - договориться, чтобы тебя довезли из человеческих побуждений. Но это редкость ведь.

Вызвать такси, потребовать чек, написать заявление с требованием компенсации расходов.

Вызвать такси, потребовать чек, написать заявление с требованием компенсации расходов.
А ты сам так делал? Поделись опытом, пожалуйста!
Этот вариант подходит для тех, у кого много лишних денег и лишнего времени...

А ты сам так делал? Поделись опытом, пожалуйста!
Этот вариант подходит для тех, у кого много лишних денег и лишнего времени...
Вариант, однако, один из самых правильных и законных. Но компенсации можно дождаться только при личном участии в процессе.

бежал на рижке как то. рука в крови, подрался. а бежал на закрытие уже. станция только на выход. короче проломился, а меня мусар таки крысанул.
я ему: ну ты чо, не успею же., - спать не дам всю ночь.

махнул рукой)

я даже за проезд не заплатил. о как.

Имеет ли задержаный право требовать чтоб его доставили домой? или он должен торчать до утра на улице?
На мерсе классом не ниже С!
Я как то ловил машину, остановились ГЗшники, я уж за док-тами полез, а они спросили, куда ехать, решили, что не по дороге и уехали дальше "бомбить"

Незнаю ввели ли в России этот закон, по которому несовершеннолетним нельзя находится на улице после 11?
Если несовершеннолетнего отпускают ночью, то обязаны доставить до двери квартиры!

такси в мск стоит 400р первые 20мин, далее вообще какието копейки. по моему вполне терпимо.
А в такси кассовый чек ночью выдадут? Я сомневаюсь. А без чека в суде откажут в требовании компенсировать расходы...
http://www.klerk.ru/buh/news/85743/
Да и сам судебный процесс, это сложное, длительное и дорогостоящее мероприятие. Особенно, для человека, далёкого от юриспунденции. Вначале надо грамотно составить заявление, нанять адвоката, заплатить госпошлину, помотаться месяц по заседаниям, чтобы потом, возможно, получить обратно свои 400 рублей...
Повторюсь: этот вариант подходит для тех, у кого много лишних денег и лишнего времени...

А в такси кассовый чек ночью выдадут? Я сомневаюсь. А без чека в суде откажут в требовании компенсировать расходы...
http://www.klerk.ru/buh/news/85743/
Да и сам судебный процесс, это сложное, длительное и дорогостоящее мероприятие. Особенно, для человека, далёкого от юриспунденции. Вначале надо грамотно составить заявление, нанять адвоката, заплатить госпошлину, помотаться месяц по заседаниям, чтобы потом, возможно, получить обратно свои 400 рублей...
Повторюсь: этот вариант подходит для тех, у кого много лишних денег и лишнего времени...
товарник выдадут, т.ч. скорее всего все ок :)

Сверху