Дигмобиль

Подскажите, что за модификация УАЗа такая? Где можно информацию почитать? Как оно для города?

PS: Фотка отсюда: http://vvcentre.ru/news/show/?1175
 

Вложения

  • 7s.jpg
    7s.jpg
    13,9 KB · Просмотры: 522
Давай ты на Вепре, я на Хищнике. Встречаемся в Шатуре. И по болотам :-D
Вепрь более универсален. А если там ещё и телек сделать, печку буржуйку и прочие удобства - то и выходить будет незачем: приехала на поляну машина, постояла двое суток и уехала - всё, на пикник съездил %-)
 
Этот автомобиль (сначала просто ВАЗ -1922 без имени собственного) был создан еще в 1995 году на дочернем предприятии АвтоВАЗа ПСА «Бронто». Через год его запустили в мелкосерийное производство. Настолько «мелкое», что до сих пор количество выпущенных экземпляров меньше тысячи. Да и не автомобиль это вовсе. По документам, он — внедорожное транспортное средство, у которого даже ПТС в привычном виде отсутствует, лишь паспорт самоходной машины. Передвигаться по дорогам общего пользования на «Марше» можно лишь после согласования с соответствующими органами. Да, в общем-то, не для дорог он создавался. По сути, на отечественном рынке он занял ту нишу, которую до него успешно осваивали только народные умельцы, компания «Трэкол» да ассоциация «Арктиктранс». Нишу крайне узкую, но оттого не менее востребованную всевозможными «спецслужбами» вроде геологической разведки, нефтяников, газовиков, МЧСников да просто охотников и рыболовов. Словом, тех, кому нужно туда, где дорог нет.
http://www.automarket.su/old/artic04/11an.shtml
 
ибо неформат - на первом же посту отвазелинят
Насчет отвазелинят хз, а вот низкая максималка, низкая маневреность и неформат делают его непригодным для города. Вот в деревню - другое дело. Это вездеход, это явно не ежедневный автомобиль.
 
он ежедневный там где нет дорог) там и только там. для другого - нафиг негодится.
 
Сверху