Диггеры Харьков

Всем привет, новичок, ищу места куда можно полазить и желательно с кем-то. Я не прошу палить залазы и тому подобное. Просто хочу узнать районы или адреса где могут быть места: коллекторы, бомбари, и т.д. и т.п.

Бомбари бывают: заводские, районные (особенно при райуправах), у сталинских домов и т.д. Посмотри старую тему "Галерея ВШей" и поймёшь, как находить бомбарики и поддомники. При НИИ тоже бомбари есть. Изучи виды люков, чтобы понять, куда они ведут. Коллекторы теплосетей хорошо видно весной по первым проталинам.
Короче иди гулять и смотри под ноги и вокруг. Везде есть куда слазить.
Я даже по дороге в московские Сьяны (двигался от ЖД станции) нашёл заброшенное подземное овощехранилище: один насыпной холм показался странным.
А подземные коммуникации есть в любом городе. Крупные объекты видно с викимапии, если внимательно изучать топокарту местности.

Последнее редактирование:
Всем привет, новичок, ищу места куда можно полазить и желательно с кем-то. Я не прошу палить залазы и тому подобное. Просто хочу узнать районы или адреса где могут быть места: коллекторы, бомбари, и т.д. и т.п.
Чуть ниже Гончаровской плотины есть подвесной пешеходный мост. Прямо возле него из одного из берегов торчит железная труба, из которой льётся вода. Это так наз. Петросовский коллектор. Сходи, потом отпишешься о впечатлениях. Это без шуток и подколов, для начинающего самое оно.

Сверху