Диггерское кино

Давайте попробуем здесь собрать инфу о фильмах, более-менее посвященных или затрагивающих подземные сооружения.

Проверено -- мин нет!

Фильм 1965-го года. Черно-белый. Выпущен совместно киностудией им. Довженко и югославской ЛОВЧЕН-ФИЛЬМ. Играют как наши, так и югославские актеры.

Жанр -- приключения.
Режиссеры -- Юрий Лисенко и Здравко Велимирович.
В главных ролях -- Ольга Лисенко, Бранко Плеша, Константин Степанков, Никола Попович, Елеубай Умурзаков, Олег Анофриев, Леонид Тарабаринов.

Сюжет
1944-й год и Белград только что освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Отступая, те заминировали город. Силы советских и югославских саперов проводят масштабную операцию по разминированию, ощупывают каждый уголок и каждую дырку. После расчистки везде ставится отметка -- "Проверено -- мин нет". И тут случайно обнаруживается, что в подземных канализациях действует вражеская группа. Для ее отлова формируются группы военных диггеров. Им предстоит понять, что там делают фашисты и предотвратить их планы.

Страница на торрент-трекере: http://kinozal.tv/details.php?id=107569
К сожалению, это тв-рип, потому качество весьма и весьма скромное.

Страница на IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0176058/

Ответ: Диггерское кино

вроде когда-то была уже такая тема, причем весьма много там было упомянуто. только фиг знает, где она теперь, если вообще не удалена или в "журнале".

Так что пока навскидку, без деталей но попожжа будут.

отечественное:

кин-дза-дза
научная секция пилотов
путешествие к центру земли

зарубежное:
адский лифт (япония)
контроль (венгрия)

Мне интересно, где проводились съемки тех эпизодов фильма кин-дза-дза, где действие происходит в подземных сооружениях. Если это декорации, то делали их талантливые мастера, а если это были действительно подземные сооружения, то очень хотелось бы их посетить

Юзайте поиск и будет вам счастье - такая тема давно существует в "журнале"

after ... - есть такой фильмец по теме урбнехплорейшена.
я в торренте скачал 50% и все закачка сдулся
если кто найдет дайте знать

Мне интересно, где проводились съемки тех эпизодов фильма кин-дза-дза, где действие происходит в подземных сооружениях. Если это декорации, то делали их талантливые мастера, а если это были действительно подземные сооружения, то очень хотелось бы их посетить
Действительно, подземные сооружения. Расположенны они на бывших берегах Аральского моря и сейчас, весьма вероятно засыпаны песком.

Мне интересно, где проводились съемки тех эпизодов фильма кин-дза-дза, где действие происходит в подземных сооружениях.
Там, где "небоскрёб" - в старых сооружениях ракетных комплексов в районе Байконура. Кстати, песок туда по-настоящему сыпали, сооружение шло под ликвидацию.
Эпизод с покатушками в вагонетках (где ещё баба с огромными сиськами была) - в московском метрострое, на строительстве станции Чеховская СТЛ.

а фильм Афоня тоже можно к диггерским отнести? =))

after ... - есть такой фильмец по теме урбнехплорейшена.
я в торренте скачал 50% и все закачка сдулся
если кто найдет дайте знать
Вот этот фильм бы я с удовольствием глянул бы! Кто знает где его скачать, киньте ссылку плиз! вот ссылка на его описание - http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Afterfilm.jpg

Сверху