Дело №3. Винтокрылые

рассматривая окрестности родного города наткнулся на очередной АРЗ. не откладывая в долгий ящик в ближайшие выходные решили выяснить, на каком таком баяне мы еще не побывали :) привычно взяв пеленг по викимапе, прибыли на место. Вокруг было много бетона и больше ничего

но мы не отчаивались раньше времени и направились в ближайший березнячок где и нашли залаз в егозе,

что привел нас на место, которое мы искали

как выяснилось, зашли мы сразу с "черного входа" и тут же были встречены дедушкой-сторожем, который неторопясь подошел к нам с (!) ножом в руке :) убедить дедулю провести нам экскурсию по этому славному музею военной техники мне не удалось, поэтому дальше пришлось гулять инкогнито, учитывая наличие у дедушки невидимой, но очень слышимой собачки :)

главный вход оказался с противоположной стороны, и там все выглядело гораздо серьезней

поползав немного под брюхами бескрылых птитц

продолжили похождения по бетонным шестиугольникам

которые привели нас к большим железным штукам за забором действующего военного училища :)

смотреть все подряд

постоять на ВПП, покрутить головой :) (QTVR, ~4,5 Mb, QuickTime required)

Очень интересное место. Бывал однажды на похожем "складе", но для самолётов. За территорией была гиперпомойка самолётных блоков и приборчиков. Эти вертолёты на списание пойдут, или действительно законсервированы?

Могут быть и арабские цифры.. Часть этих машин воевала на ближнем Востоке.
присмотрелся я, и действительно...
на другой стороне такие же цифры. ну т.е. если это цифры то либо "борт 22", либо "борт 32" получается

и справа еще пара отметин интересных...

Ну, уж тут-то грех в кабину не залезть. Как до такого можно было не додуматься?
ыааа :)
уступлю лавры "первооткрывателя", лехко. а так я еще в су-27 не залез, первым делом - самолеты ;)
и аще у меня рефлекс срабатывает в таких местах: "экспонат руками не трогать"

ыааа :)
уступлю лавры "первооткрывателя", лехко. а так я еще в су-27 не залез, первым делом - самолеты ;)
и аще у меня рефлекс срабатывает в таких местах: "экспонат руками не трогать"
Меня нельзя в кабину пускать - у меня ручки шаловливые. Сразу к кнопкам тянутся - после этого экспонат начинает оживать.

Да... Круто! И ВПП, и вертушки, и пеленгатор порадовали! А держки и вправду лучше не трогать - фиг знает, вдруг катапульта еще "жива"...

дабы однозначно разрешить вопрос цифири на борту - вот те же яйцы, токма сбоку :)

Вертолёты вероятно предназначались для Египта.
И это конечно не "часть краски от цифры облезла". )

Сверху