Датчик/антенна на опознание

На одном интересном объекте с чёрного хода стоит вот такой девайс. То ли это датчик какой, то ли антенна - ХЗ, не разу таких не видел

Интересно, что же это?

Последнее редактирование модератором:
Высокочачтотная антена круговой направленности примерно на 2.4 ГГц. А уж вайфай там или магнетрон от микроволновки - хрен его знает. да,кстати усиление у нее гдето 12-18db

Это направленная антенна волновой канал в защитном радиопрозрачном кожухе. Диапазон 2.4. а может и 5ГГц.

Почему направленная? ведь у нее нет зеркала и направленной излучающий поверхности. Это ламерски установленная всенаправленная антенна.... а может просто недоспижженная ;D ;D ;D ;D

Unglis написал(а):
Могу предположить, что это внешняя антенна, используемая для технологии Wi-fi.
Надо будет просканить вай фай в ентом месте.

Это ламерски установленная всенаправленная антенна.... а может просто недоспижженная
Недоспизженная наврят ли - палева слишком много (и менты и ЧОПы) и посторонних глаз ;D

Это может быть спиральная Wi-fi антена 2.4 ГГц. Сам подобное делал на куске пластикивой трубу. Но внешней спирали не видно. Возможно она в кожухе.

ua0lgc написал(а):
Это направленная антенна волновой канал в защитном радиопрозрачном кожухе. Диапазон 2.4. а может и 5ГГц.
Более вероятно. Но думаю не 5ГГц. Слишком большая.

angel написал(а):
Почему направленная? ведь у нее нет зеркала и направленной излучающий поверхности.
...
Учи матчасть. И юзай поиск. Волновому каналу не нужно зеркало. Тут иной принцип.

angel написал(а):
Почему направленная? ведь у нее нет зеркала и направленной излучающий поверхности. Это ламерски установленная всенаправленная антенна.... а может просто недоспижженная ;D ;D ;D ;D
Если вы в чём то не особо разбираетесь то не стоит этовсем показывать. Лучше помолчать я думаю! А это для общего познания http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=232

suslik написал(а):
Это может быть спиральная Wi-fi антена 2.4 ГГц. Сам подобное делал на куске пластикивой трубу. Но внешней спирали не видно.
Если спиральнаябыла бы, то толжна стоять вертикально, либо рефлектор должен быть. А это сто процентная яга :cool:

Сцуки перешли на беспроводные IP-камеры? (хотя может просто беспроводные на 2.4ГГц)
Поищи в направлении антенны камеры/такие же антенны.

Сверху