Датчики

Толи регагирующие на инфракрасное излучение толи тепловые.... ну те, которые ставят на разного рода не слишком важных объектов. Как их запелинговать можно? Я слышал, что обычной видеокамерой например можно увидеть их. Типа видоискатель улавливает излучаемые датчиками волны и их можно тем самым заметить. Как например если пульт ДУ, которым ящик с видаком переключаешь, направить на камеру и понажимать на кнопки, к камере отразиться мегающая лампочка. Лампочку то мы видим в обычном режиме, а что она моргает при нажатии нет. Вот я тут подумал, может и датчики можно так же разглядеть??

точно, видно, я когда через цифровик смотрю на ИК излучатели - их очень хорошо видно, причем даже те, что не видно невооруженным глазом. Кстати, однажды наблюдал такую шнягу в подземке, причем не просто "лампочка" а полоска! Не знаю, датчик там был или что, вроде датчиков там недолжно было никаких быть...

вот бы с прибором который тепло засекает побегать
я уверен очень интересная картинка тепловая получится
будешь чуть ли не сквозь стены и землю закопаные трубы и кабели видеть...

Docent написал(а):
точно, видно, я когда через цифровик смотрю на ИК излучатели - их очень хорошо видно, причем даже те, что не видно невооруженным глазом. Кстати, однажды наблюдал такую шнягу в подземке, причем не просто "лампочка" а полоска! Не знаю, датчик там был или что, вроде датчиков там недолжно было никаких быть...
Это нифракрасная подсветка для видокамер. :)
они то как раз в этом диапазоне и видят :)

Просто камеру уже спёрли, а подсветку - ещё нет, что ж тут непонятного.. А то, что эта камера охраняла, унесли незадолго перед камерой...

Bugsy написал(а):
Толи регагирующие на инфракрасное излучение толи тепловые.... ну те, которые ставят на разного рода не слишком важных объектов. Как их запелинговать можно?
Сколее всего речь идёт всё таки о СВЧ "радарах", более известных, как Датчик движения. Частоту его я не знаю, но думаю пожно соорудить что то в роде широкополосного или сканирующего приёмника, и сечь им....

Ага. У меня даже где-то схемка валялась. Не так и сложно, кстати. У меня батяня припёр с работы и дел куда-то.. если найду, оцифрую и выложу, если интересно кому.

Самый заeбательский сканирующий приемник, это твои глаза и опыт - надо знать ЧТО бывает, как ОНО выглядит и где ставится. А то на все камеры и датчики (ИК, ЭМ и УЗ) сканеров не напасешься :)

Сверху