Давайте по тренируемся.

Народ! Есть ли у кого желание собираться раз в неделю в будни, вечером, по шлифовать SRT? С одной стороны вместе веселей, а с другой, такие приемы, как снятие и транспортировка пострадавшего в одиночку не отработаешь.

Конкретно, в какой день- это договоримся.Веревка кой-кая у меня есть, ну и железо для навески.Короче всем поделиться могу, кроме личного снаряжения.
Местечко мне приглянулось в МГУ, на вышках.Собираться там можно часов +- 6 вечера. В будни.

W

weeck

Guest
Я бы поучаствовал в качестве ученика. Кусок репшнура метров в 25 и пару карабинов думаю найду.

Я бы не против. 50м, обвязку и чего-нибудь еще могу попробовать достать.
P.S. Вышки- это какие именно? Большие или Малые?

Прошу прощения за свою необразованность, а что такое SRT? :-[ :-[ :-[
Исходя из вышесказанного в общих чертах я поняла, но можно поподробней.... :-X

SRT - single rope technikal - техника одной веревки.
До этого были:1 - АТ - лестничная техника, 2 - ТВТ - трос и веревка, 3 - 2В - две веревки. На данный момент самаое совершенное это SRT.
А у меня снаряги ни какой нет. Какая нужна минимальная для тренировок с вами?

Я бы поучаствовал в качестве ученика. Кусок репшнура метров в 25 и пару карабинов думаю найду.

Для того что бы повеситься - много,для всего остального - мало.
Веревка, она есть и достаточно (стольник укроповский).Обрезки метров по 20- штука полезная, так что стоит захватить.

А у меня снаряги ни какой нет. Какая нужна минимальная для тренировок с вами?
Кроль, жумар,спелеообвязка и каталка, карабинов штук пять.

P.S. Вышки- это какие именно? Большие или Малые?
Вышек там до черта. Те, что возле трехзалки.

Предлагаю, если желающие есть встретиться либо в эту пятницу либо в следующий вторник в 6 часов на ст. Университет.

W

weeck

Guest
Приеду, если ничего не поменяется. Пт, вт, без разницы. Только в скобках число укажите, что б не запутатся. ;D

ALchemist написал(а):
Вышек там до черта. Те, что возле трехзалки.
Пару лет назад именно там пробовали тренироваться люди из МГУшного альпклуба (и спелеоклуба). Не знаю причины, но очень скоро это прекратилось. Сейчас правда вроде опять начали.
А так в этом году было несколько "культовых мест" любителей полазить. Одно из них- подъемник у ДАС-1, другое- от упомянутой трехзалки к манежу идет провод. Это был любимый аттракцион.

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
А поточнее место и время встречи? Я думаю что даже если наберется    2-3 комплекта железа и "новичкам" хватит чтоб попробовать.

Сверху