Гумноколлектор и теплуха

Пошли как-то гулять, вчера, посмотреть что копают и увидели грибок

около него вонизм, и внутри шум, типа поток сильный. люк не отрывается он под трехгранный ключ. около того места в метрах 30 куча люков штук 7 на 10 кв метров. окрыли, а там 2 туши и душно, у меня сразу фотик запотел

я его протер и увидел кита

Вылезли, выпили, пошли дальше, нашли еще пару люков, дернули, а таам

к сожалению одет был в цивил и слезть ниже не смог так как не было лестницы, а там труба метра 2 в диаметре

еще один фалос

есть догадка что это слив со снегоплавильного комбината который дальше находится...далее эту трубу откапали и чинили :)

а чинил ее

погуляли и побухали хорошо :) до сих пор голова болит.

А что ему будет? ты вот скажи где оно находится? на самом деле там такая задница, что никто не ходит, но если кто найдет вы мне пишите :) 4я это лесница вниз, 5я это то куда лестница приводит, разделение между трубами, там еще есть лестница, только скобы в самом низу, была бы химза - слазил, но химзу с собой не брал.. на стенах какой-то налет, может соль?
Это еще не все мы еще походили, только отографий нет, еще одного места, оно прикольное.. потом сфоткаю :)

Есть вопросы...
1) 4 и 5 фотка - это одно и то же, как я понял. Там пустая труба или поток течёт?
2) Зачем говностоку вентиляция??
3) Что такое НЛСА? Гугл не помог...

1) 4 лестница, спускаешься и видишь то что на фото 5, труба пустая, но сырая.
2) вентиляция чтоб там газы не скапливались.
3) самомому интересно.
нет не в бутово, это в Москве.

Теплуха там беспонтовая. А вот кнализация - самый то. Один из тоннелей строили в начале 90х, диаметр типа метрошного, мощные бетонные тюбинги + арматурная решетка с последущей бетонировкой. В тоннель было 2 или 3 а/м съезда, грузовики с материалами туда без проблем заезжали. Году к 95-му все съезды засыпали. А тот, который вы видели, идет параллельно, это аварийный сброс, около 2м диаметром. Идет от КНСки до церкви, там шлюзовая камера - гермоворота, теплые на ощупь, по ним идет мелкая дрожь, а за ними глухой рев...

ЗЫ: судя по тампексам на потолке сброс иногда делают, так что осторожней ;)
ЗЗЫ: на схеме - Камера-0 и КНС-г/з - где вы были, рядом со снеготаялкой, церковь правее-ниже, где изгиб линии на схеме.

Вентвытяжки предназначены для удаления из канализации различных газов, в основном метана, сероводорода, аммиака и углекислого газа.
НЛСА - Новолюберецкая станция аэрации

Камера О это здание - типа насосная станция? оно около снеготаялки. А вот основная траба похоже действует и очень сильно так как около вентухи, гул сильный и слышно бурление.
А вот которая 2 метра диаметром, сейчас в нее ничего пока не сбрасывают так как ее откапали (предпоследняя фотография)

Сверху