Грибное царство

Найдена в лесочке вот такая штука: вся из себя чистая и незагаженая.
вот немножко фоток
ангары:

будка трансформаторная. и даже кабеля целы (к сожалению прибор не взял чтоб проверить напряг)

хранилище салярки. залито водичкой немного, но имеется характерный цвет и запах.

Внутри строения:

житель части

расстрелять бы таких как мы.

вся часть вот в таких дырках. внутри они тщательно засыпаны, некоторые забетонированы и в каждой посажено новое деревцо. рядом с каждой валяются железобетонный створки

а вот створка

приборчик (был)

Господа, расскажите мож кто знает, каково предназначение этой части? я думаю что ракетчики

вроде заработало. нажмите Refresh и должно отобразится.

а вот кстати небольшые фотохудожества из найденого на объекте

- Вполне очевидно, что это бывший С-200. На его территории
вполне может теперь тусоваться что-то посовременнее, куда лезть не стоит.

угу. то что на снимке
рядом тусуются серьезные дядьки за высокими заборами, ездит бронетехника и лают сабачки по периметру. наверное там что-то посерьезнее...

Вообще мне очень жаль погибшие, раскуроченные С-200.

В том смысле, что эти сооружения - история города и людей, служивших там, строивших, обслуживающих все хояйство...

Предприятия города наверняка имели шефство над этим полком,
участвовали в постройке дорог, прокладке теплотрасс, коммуникаций, дренажей;
в отсыпке горок. Теперь можно ожидать любой степени уничтожения - практически без следа разбирают РТЦ, укрытия для транспортно-заправочных машин... Плиты со стартов тоже выковыривают-растаскивают. Выкапывают не только кабели, но и дренажные стальные трубы...

То что вы там побывали - это хорошо. Пройдет время, и все там растащат, местность полностью зарастет леском, дороги сойдут на нет, и только дыры стартовых позиций с характерной обваловкой вокруг будут напоминать о прошлом.

Брошено оно давно. начало девяностых если я правильно понял, но тем не менее относительно не пострадало от металлистов. надеюс близость действующей в/ч и неизвестность объекта в широких массах позволит протянуть ему еще какое-то время.

опять убогий сервер умер. сорри, но картинки опять отвалились. надеюс скоро поднимется.

всё отлично! картинки отображаются нормально!

Николай та фотка где ты с мишенью навевает фотки фас и профиль с делениями.. ;D

Ктонить в этой дряни разбирается?
возможна ли уцелевшая подземная часть, да и вообще что там у них бывает подземлей?
и имеются холмики с канализацией выведеной и трубой вентиляции наверху. но входов никаких нету. все засыпано песокм с гравием. что это?

или пресловутая канализация или могильник всякой дряни, который периодически должен очищаться.

T

tetra555

Guest
Николай, всё таки тебе надо быть поумнее...
То средь бела дня ломанешься резать забор живой в/ч, то выстрел от подствольника подберешь, теперь вот патроны от ПМ на фотке... Ты всё это домой таскаешь? Да ещё и фото своё в любом ракурсе выкладываешь.
Такое впечатление, что ты решил всеръёз подразнить наши доблестные органы ;)

H

Hurrier9000

Guest
Николай написал(а):
вся часть вот в таких дырках. внутри они тщательно засыпаны, некоторые забетонированы и в каждой посажено новое деревцо. рядом с каждой валяются железобетонный створки

Господа, расскажите мож кто знает, каково предназначение этой части? я думаю что ракетчики
Красивая 200-ка и, судя по всему, неплохо сохранившаяся.

То, что на фото со "створками" и "дырками" - непосредственно площадки пусковых установок 5П72 с направляющими для грузовиков ("створки") и основаниями стартовых столов ("дырки").

T

tetra555

Guest
alzebra1 написал(а):
- В общем шибко лихо конешно... только патроны... глянь внимательно на пули
Ну да, согласен. Скорее всего, уже отстрелянные - на пулях видны следы нарезов, да и в гильзы посажены они глубоковато. Но тем не менее, тенденция... Ведь это только то, что он тут показал. Думаю, что если захотят Колю показательно отшлепать, то особых проблем с компроматом не возникнет.

Николай написал(а):
Ктонить в этой дряни разбирается?
возможна ли уцелевшая подземная часть, да и вообще что там у них бывает подземлей?
и имеются холмики с канализацией выведеной и трубой вентиляции наверху. но входов никаких нету. все засыпано песокм с гравием. что это?
Нет,там никакой подземной части.А,что ты принял за канализацию система охолождения,по всем позициям проходит.

Патроны стреляные. просто собрал их в кучу для красоты. Подствольная инертная так что с точки зрения УК это игрушки,а все противозаконное спрятано в местах не имеющих ко мне никакого отношения, так что никакого компромата нету. Будет смешно если менты припруться за стреляными патронами :) да ну их всек ко всем чертям. в органах знакомые есть и не от такого отбивались, так что пох :D

да. красивая 200ка, мне тож понравилось. еще один ангар законсервирован. приду с ножовкой и вскрою его нахрен. посмотрю что там.

2alzebra1
смотри в личку!
кдали плиз фотки спутниковые, по ним легко найти объект. жалко будет что такой неисхоженый объект будет з0пален

немогу удержаться от офтопа:
Такое впечатление, что ты решил всеръёз подразнить наши доблестные органы

Сверху