Городня.

IMG_0075.jpg фонтанчик имени Ленина

IMG_0076.jpg

IMG_0077.jpg

IMG_0078.jpg

IMG_0079.jpg а почему не спирт?

IMG_0080.jpg

IMG_0081.jpg

IMG_0082.jpg

IMG_0087.jpg непонятное белое образование. На кальцит похоже

IMG_0089.jpg борода

Совершенно беспалевный вход и выход, у которых можно спокойно переодеться. Реккомендую использовать сапоги болотники. В одном месте (вверх по течению от входа) камера, где воды по пояс. Зато по рельс-балкам этой камеры можно забраться выше и дойти до горячего водопада. Его фоток нет, т.к. там видимость буевая из-за пара.

Короче, повёл одного экстримала зеленого (опыт его - шатание пары заброх) в ту речку. Приходим на место. Строительная старая херь убрана в том овраге. Насыпано глинозема несколько см и свеху, тоненько, чернозём повсюду.
Очистил монтировкой люк, переоделись, залезли и оказалось, что крышка лючка изнутри до конца не закрывается: из-за слоя земли увеличилась сила трения, мать её.
Ну, пошли мы вверх по течению, водопад пролезли, еще выше до упора и обратно. И тут он, спустя час, говорит, что ему бы еще на днюху надо успеть, обормотцу.
Доходим до входного люка. Пришлось там маршрут закончить и через него вылезать. Он смотрит и говорит, что крышка люка типа по-другому лежит, но всё равно не до конца закрыта. Тут мне чутьё стало говорить, что не надов этом месте вылезать. Менты у люка привиделись. Но делать нечего, выбросились. Закрыли люк и тут он увидел мента. Спалились кароче.
Дальше стандарт: забрал паспорта, впихнул в свою легковушку и стал кружить по району.
Я сказал, что первый раз полезли, начитавшись всяких вредных диггерских форумов, что виноваты в незакрывании люков и т.д. Мы услышали 1 интересную фразу:

- Нех тут в моём овраге диггать. Ходите туда, за шоссе.
Я отвечаю: - Мы там выброситься и хотели.
- Ну и что нам с вами делать?
- Есть... Тыща. Падёт?
- Давай и больше мне не попадайтесь.
Они нас до метро даже довезли.
Я обормотцу потом сказал:
- Ты чо вчера не предупредил, мы б пораньше полезли. Этот маршрут надо заканчивать ниже по течению, как раз за шоссе.

Мораль:
1. Нех ваще диггать (для обормотцев).
2. Люки надо за собой закрывать.
3. Точки заброски и выброски при речном дигге не должны совпадать.

Майорчеги, не парьтесь. Предыдущий пост явно претендует на художественный вымысел.

из речки?
какие майорчеки?! хер они клали на речки.
Раз мы там спалились, значит не все клали хер.
Мой знакомый один спалился с напарником на выброске из Неглы в Александровском саду: нех было расслабленно тупить на лавочке возле люка 10 минут.

Просто ментам иногда нефиг делать. Когда слышат, что ты речник, обычно быстро отпускают с напутствиями типа "нашел бы бабу" или "вот делать нечего".

А сейчас тот люк тяжелый нормально уложили, бросив рядом пару перчаток и арматурину для вскрывания. Их я неподалёку приныкал.
Придётся в дальний залаз топать, чтобы спокойно залезать.

Это коллектор на речке городне в Зябликово. Если он то его заделали решеткой, а последние два года там бурный слив был воды, сейчас прекратили.

Я тоже речку Городню переходил в болотниках
. Перешёл не сразу : первый раз было глубоко : пришлось искать другое место...
А это местечко кому знакомо ?
Вышел прямо изнутри Промзоны ! А с обратной стороны - хрен бы сунулся !

В общем : те ещё места...
Заброшенные огороды вдоль железки, заваленные мусором, подготовка к строительству длинного забора...

Последнее редактирование:
Сапожник, это подземный форум. Иди нах со своими ногами.

А теперь по делу.
Пиздец залазу боянному. Вход заделали толстым железным листом. Лесенки для спуска не видно. в Городне полно пара, не пробиваемого фонарём. А вход через люк оказался посреди парка для прогулок мамаш с детьми

Сверху