Горный компас

Иногда продаются на заседаниях спелеокомиссии РГО. Вот мне в прошлый раз подвезло... :)

А есть какое-нибудь место в Москве,где эти компасы рождаются и попадают в руки простым смертным(и не только они)
Если можно с адресом

Зы-не обвиняйте меня в лености-я бы с удовольствием поискал в Я,но трафик жаль-он не резиновый...

Dart написал(а):
А есть какое-нибудь место в Москве,где эти компасы рождаются и попадают в руки простым смертным(и не только они)
Если можно с адресом

Зы-не обвиняйте меня в лености-я бы с удовольствием поискал в Я,но трафик жаль-он не резиновый...
А вот цитата с сайта Дегтярева:
А где взять горный компас? Едете на Измайловский вернисаж (м.Измайловский парк, далее идете за высотные здания гостиницы). Компаса там продаются за 300-350р. (янв.2002г).
Сам не видел - не знаю :(

А где взять горный компас? Едете на Измайловский вернисаж (м.Измайловский парк, далее идете за высотные здания гостиницы). Компаса там продаются за 300-350р. (янв.2002г).
Я не москвич. Поточнее адрес можно узнать?
И кто там ими торгует?
Это магазин какой или частное лицо?

Туристический магазин на Павелецкой. Находится на Дубининской улице, сразу за церковью. Название точно не помню, толи "Спутник", толи еще как, но что-то похожее. Там стрелочки будут на самой улице,его сложно пройти. В магазине много видов компасов, штуки три разных точно есть (причем горных)

Еретик написал(а):
Название точно не помню, толи "Спутник", толи еще как, но что-то похожее.
"Путник", подразделение "Турина"...

Еретик написал(а):
В магазине много видов компасов, штуки три разных точно есть (причем горных)
Целых три??? А ты уверен, что они горные? Чтобы горные компаса продавались в Турине - чудно... :-\

Магазин этот находиться в заднии справа от церкви (если смотреть на вход в церковь), с обратной стороны в подвале. Вобще я туда когда-то заходил мне не понравилось. Еретик, ты давно там компасы то видел?

Я не москвич. Поточнее адрес можно узнать?
И кто там ими торгует?
Это магазин какой или частное лицо?
Обрати внимание на дату - 2002 год. А там я сам не был. Когда собирался ехать туда мне сказали что там нет и я не поехал.

Путних находится на Киевской и там нет компасов. А в этом есть и именно горные. Я по ним зачет в инсте сдавал, так что отличить обычный от горного могу точно!

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Еретик написал(а):
В магазине много видов компасов, штуки три разных точно есть (причем горных)
Ты горный компас в глаза видел-то??? В турине таких вещей отродясь не было. Всё что там есть это обыкновенные "Азимуты" питерского производства. Я в этом магазине как минимум раз в неделю бываю, живу я там недалеко.

X

Xeen

Guest
Понтов-то сколько
Горный компас Горный компас............ А где достать, ща обосрусь если не достану...........

Вы хоть в глаза его видели?

кому надо
http://www.gsi2000.ru/catalog.php?catId=63&id=40

От обычного отличается тем, что умеет определять угол наклона поверхности, и на хрена, скажите, оно вам сдалось тов. подземникусы? Оно вам надо?

То, что нарисовано на картинке по твоей ссылке, да за такие деньги - конечно, нет!
А что кому зачем нужно - тебе не все равно?

Слух,ну это просто смех-я лучше добавлю чуток и джипиэс куплю :mad:
А что такое горный компас и чем он от обычного отличается-представление имею.Иначе б не интересовался.
И стоить не навороченная модель должна в пределах 500 рэ.

А нахрена надо-для понтов конечно!
Ну и самую малость для того,чтобы топосъемить учиться.

Видел я горный компас, говорю я им всю практику углы замерял и зачет по нему сдавал. Для спелестологических целей подойдет то,Ю что продается на павелецкой. Такая байда, как на картинке, *** там не нужна. В азимуте продается нормально упрощенные для туристических целей горные компаса. Или вам нужен профессиональный горный компас, которым геологи пользуются?

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
Был а днях в Азимуте, все компасы с точностью +-5градусов.

У горного компаса точность +-1.
Также особенностью горного компаса является неподвижная шкала отградуированная против часовой стрелки. Направляем компас на цель, стрелка северным концом показывает на шкале азимут.
Польза от такова девайса ощущается при топосъёмке, а для ориентирования пойдёт любой жидкостной.

На измайловском вернисаже глухо, но как на любой барахолке, иногда наверное бывают.

Сверху