Гиде это ТАкое?

гы) а я знаю где это :D с точным местоположением даже :)

вот только что на этом сайте написано - берд и ересь полнейшая :D :D :D афтара с этой ссылки фтопку. на самом деле там совсем другим занимаются.
это высоковольтные установки И******ого электротехнического института

Это что еще за хрень? Защита периметра - кто подойдет - поджарится,аля как в игре RED ALERT

это каскадные трансы, марксы и прочая хрень для испытания на грозозащиту всякой техники, в частности самолетов.
ну и для всяческих экспериментов с СВН

Выглядет серъезно. Лампочки небось во всем городе будут светится когда ее включают

не. там постоянка (в марксах), либо НЧ переменка (в каскадных трансах)
такое не засветит лампочки. лампочки от ВЧ светятся (теслы например, но тесел там нет)

Выглядет серъезно
бабахает еще серьезней))

Николай написал(а):
гы) а я знаю где это :D с точным местоположением даже :)

вот только что на этом сайте написано - берд и ересь полнейшая :D :D :D афтара с этой ссылки фтопку. на самом деле там совсем другим занимаются.
это высоковольтные установки И******ого электротехнического института
Про бред согласен полностью.
Про институт, были там лично или в нете нарыли ?

Лампочки не засветятся, лампочки померкнут, когда всю эту технику разом включат! Городок маленький, а потребляет это опытное поле - мама не горюй! ;D

ды не. кушает в принципе оно не много (относительно), ну мож пару мегаватт... ибо ведь накачка всего этого добра происходит довольно долго

городок (если не ошибаюсь численностью 32тыс человек) думаю может себе это позволить

Так я имел ввиду банальную просадку напряжения... Я же написал "померкнут" а не "погаснут". ;D

Бойан! Статья про это место была в Науке и Жизни за восемьдесятсхренокакойтогод.
И фотка зачотная на обложке.
Хотя съездить туда не мешало бы.

Да,бывал,бывал)
Понравилось,что чел пишет"жаль что не довелось увидеть их в действии".
Думаю,если-бы увидел,особенно стоя поболиже,уже ниче не смог-бы рассказать ))))

Как раз вчера был ... Что то там с охраной такое невнятное. Договориться не получилось, а запалившись с самого начала через забор лезть было несподручно... Эххх....
Но объект зачетный и впечатляющий... может и хорошо что охраняют - не растащат на цвет-мет , а то вот рядом уже большие горы оплеток от кабеля валяются.

Кстати рядом там должны быть остатки от рухнувшего купола, но туда переться уже небыло настроения.

Автору поста - если что викимапия рулит однозначно.

Сверху