Где чего копают.

Раз пошла жара, давайте будем выкладывать, где что копают в городе. Не засоряйте другие топики.
1. Песочницы не предлагать.
2. Только факты (чтоб был содержательный топик)

Предложения:
1. Котлован возле ст.м.Московская.
2. Возле оперного на пл. Куйбышева.

Краем уха слышал, что в котлован около Московской уберут теплотрассу, чтобы открыть наконец-то Гагарина.

Про это давно уже говорят. Давно пора. Пытайтесь попасть на ЗИМ, там говорят некие цеха есть.

Попадал на ЗиМ регулярно с 1986 по декабрь 1989 года. Цеха есть, но ничего особенного. Ближе к Волге подземные склады для ВВ.

Вольская /22 партсъезд - два котлована по обе стороны 22-го. Строительство ЛЛК неглубокого залегания закрытым способомние (микротоннелирование).Производство работ за счёт дамкратов и мОнтера с минивагонеткой и киркой. Очень забавное зрелище ;D
Пару лет назад прораб этой стройки сообщил нам массу интересных вещей.... 8) :)

Это на ЗиМе-то нет ничего? Ну, как знаете, подземные краеведы...

Кста, очень интересный котлован был возле академии связи. Под дом, но было, что посмотреть.

Kuc написал(а):
Это на ЗиМе-то нет ничего? Ну, как знаете, подземные краеведы...

Кста, очень интересный котлован был возле академии связи. Под дом, но было, что посмотреть.
Да никто и не говорил, что совсем ничего. Например, под нынишним "Захаром" шикарный бомбарь был, сейчас, наверное, там склады или ещё чего.
Склад ВВ потрошить не дадут, пока не вывезут, а потом коммерсанты нагрянут, рынок вьетнамский или ещё чего сделают. Как охрану и систему сигнализации уберут, можно со стороны Волги зайти, посмотреть. Сейчас пока чревато, "человеки с ружьями" наличествуют.

Самое смешное будет что грянет вдруг а бомбарей опаньки!!! Мне то по хрену, я по любому на поверхности мотаться буду...

а ишо копают за Домом Промышленности. Наверное дом хотят строить - никак не выберусь узнать. ДомПром как раз годах в 40х был построен - "из кирпича разрушенной церкви" с пл. Куйбышева.

Kuc написал(а):
Котлован возле ст.м.Московская.
Мдя? И где там котлован? Там, если мне память не изменяет, просто "грязевая ванная". Котлован я там не видел.

Skif написал(а):
А Крылья Советов копают?
Крылья Советов не начинали копать вообще. И думаю, начнут копать ооочеь нескоро. Кроме того, По нынешнему проекту, станция Крылья Советов должна располагаться напротив трамвайного кольца №7, что на Костромском переулке, а не у проходных авиазавода, как это предполагалось ранее. Я был в тех районах в конце февраля: метростроем там и не пахнет.

Прохлюпала седня мимо котлована у ст. м. Московская...
А там уже засыпают (толком не разбираюсь) щебень, т.е. начало чему-то положено, а что уж дальше - посмотрим ;)

kosjak написал(а):
Прохлюпала седня мимо котлована у ст. м. Московская...
А там уже засыпают (толком не разбираюсь) щебень, т.е. начало чему-то положено, а что уж дальше - посмотрим ;)
Причем начало чему-то оч интересному! Ибо подпорные стеночки стоят и донышко котлована под бетонирование почти готово. Ну-ну, подождем...

Короче общими додумками выяснено, что просто там убирают под землю "времянку" теплотрассы :), пришло время. И, будем надеятся, восстановят дорогу.

Нифтяк нифтяк у вас дорожка! Ток вот минус один - грязи маловато! Нужно больше, что бы жечь! ;D ;D

Сверху