Где достать разъём питания для ноута?

Анрил кстати запускал копейку которая стояла 4 года, без прочистки корбюратора и замены свечей.
Она просто взяла и завелась=)
Тыщ тыщ шайтан ключ повернул и всё... не забыв нахерачить эфира в карбюратор.
Стояла где? В гараже, или под дождём, снегом и пылью? По поводу свечей - в каком положении коленвал не остановись - всё равно какие-то клапана будут открыты, влажный уличный воздух через выхлопную систему будет попадать в цилиндр. А раз так - то будут ржаветь свечи! Не во всех цилиндрах, а в тех, в которых были открыты выпускные клапана. Поэтому и советую - аккуратно, стальной щёткой (с войлочной прокладкой!!) зачистить электроды на свечах (центральный и боковой), а для цилиндра влажный воздух менее опасен - ибо на стенках цилиндра всегда масляная плёнка - иначе б при длительной стоянке и "зеркало" цилиндра сгнивало бы...
делаешь так: меняешь разъем вообще. и в ноуте и на конце провода от адаптера. главное распаять верно. потому что нужный разъем хер достанешь.
Так разъём на питающем кабеле менять-то не нужно - там всё ок, и он СТАНДАРТНЫЙ! А вот ответный разъём (папа) на самом буке нужен родной, стандартный никак не получится впаять в имеющиеся дырки на плате...
Бук какой? У мну что толежит в закромах, может пойдет..
RoverBook. Да, фотография, как будет готова, выложу.

у меня пятерко года 3 под окном стояла,так я поражён-поставил новую батарейку-завелась с полпинка и ездит..

сам разъем можеш взять с тех же самых свичей, модемов. конец на провод с их питания соответсвенно. с мождема(свича) выпаиваеш и впаиваеш в ноут, желательно 25-ти ватным паяльником, там рядом много тонкой микрухи всяой.. погорит еще...

Так разъём на питающем кабеле менять-то не нужно - там всё ок, и он СТАНДАРТНЫЙ! А вот ответный разъём (папа) на самом буке нужен родной, стандартный никак не получится впаять в имеющиеся дырки на плате...
RoverBook. Да, фотография, как будет готова, выложу.
Если Voyager B415L - попробую найти...
был такой агрегат прожил 3 года, а потом начались чудеса... комуто отдал, но при острой необходимости достать попробую..

сам разъем можеш взять с тех же самых свичей, модемов. конец на провод с их питания соответсвенно. с мождема(свича) выпаиваеш и впаиваеш в ноут, желательно 25-ти ватным паяльником, там рядом много тонкой микрухи всяой.. погорит еще...
скорее всего стандартный разъем невлезет)
...
мощность паяльника существенной роли не играет
важна форма жала и его температура
25 ватт может нехватить чтобы прогреть
в итоге будет как раз перегрев изза долгого удержания
ну и сопли вместо красивой пайки :cool:

Если Voyager B415L - попробую найти...
был такой агрегат прожил 3 года, а потом начались чудеса... комуто отдал, но при острой необходимости достать попробую..
Voyager D550 WH, штоб его черти взяли... ]:-> Никак снимки в комп с камеры не залью, USB не пашет... Но разъёмы питания, надо полагать для одной-то фирмы должны быть стандартные?!! Не будут же они делать для каждой новой модели новый разъём?!!!!!!!

Насчёт "переправить", сейчас спрошу в "Отстойнике", едет ли кто-нить в МСК в ближайшие дни... Вот, готовы у меня фотографии:

Плата.

А вот что натворили "хендмейкеры" из неизвестной мне "мастерской", с позволения сказать...

Урроды, прямо к входным резисторам припяли... ]:->​

Проблема только в разъёме чтоли была?

Урроды, прямо к входным резисторам припяли...
Ну подпаяли и подпаяли. Что плохого то? Ведь удобнее было подпаяться именно к ним. И ничего плохого в этом нет, ибо находится оно в корпусе, никто дёргать не будет.

пайка полное гавн0
разьем
советую поискать
в smd.ru

лично я с такой херней меньше чем за 500р связыватся небуду
время жалко

мля... жопа... моё визуальное восприятие говорит мне о том что ... разъёмчик то не тот...
Зачем тогда было курочить рабочий ноут? Кстати не факт, может есть выводы, прикрытые платой, которые в одних моделях используются, а в других - нет. Разъёмы-то одного производителя, Rover.

Сейчас ещё посмотрел на первый снимок, похоже так оно и есть - если перевернуть обратной стороной металлический экранчик на разъёме...

ноут нерабочий, мамо навернулось... из рабочего - флоп остался всё остальное разошлось уже...

(в личку.. )

Сверху