ГКК переделывают в нефтепровод???

Сегодня проезжал мимо одной замечательной ГККшной шахты, которую вскрыли пару месяцев назад. И вместо привычного водоканальского плаката узрел вот такое:

(если не видно:
Объект: Подводный переход черех реку Нева
Заказчик: БалтТрансНефтеПродукт
Подрядчик: ООО "СТИС")

А внизу такое чудо:

(кстати уже выкладывал, но мне так никто и не ответил, ЧТО это)

Это чего, типа конспирация такая мощная? ГКК теперь секретный объект? Или они и вправду решили совместить говносток с нефтепроводом?

Последнее редактирование модератором:
MegaVolt, я думаю, ты не понял Румма. Возможно, он имел ввиду, что сама табличка скорее всего не с этого места.
Вагончик то на колёсах... Вот и "приехал" с прошлой стройки, а табличку не сняли.

Это как версия.

Urbanoid написал(а):
Возможно, он имел ввиду, что сама табличка скорее всего не с этого места.
Вагончик то на колёсах... Вот и "приехал" с прошлой стройки, а табличку не сняли.

Это как версия.
нифига! така табличка на нескольких ГККшных местах висит

Чёрт... хотя возможно, это правда. ::)

http://www.stis.com.ru/obekt.html

Строительство "Подводного перехода через реку Нева" методом микротоннелирования, диаметр 2,0 м, длина 825 метров, в составе проекта "Магистральный нефтепродуктопровод Кстово-Ярославль-Кириши-Приморск".

Строительство "Подводного перехода через реку Нева" методом микротоннелирования, диаметр 2,0 м, длина 825 метров, в составе проекта "Магистральный нефтепродуктопровод Кстово-Ярославль-Кириши-Приморск".
Это в районе Ладожского моста, насколько я слышал.
Кстати, туда кто-нить ездил?

Urbanoid написал(а):
нумера не помню - одна у финбана (которая шахта была, потом засыпали); на набережной где лмз (шахты гкк не было, а есть бонбарь), на арсенальной не помню, надо посмотреть...

jabber написал(а):
нифига! така табличка на нескольких ГККшных местах висит
Таких больше нигде нет. Есть вот такие, например:

Или новые плакаты с указанием заказчика - Водоканала и названия объекта - ГКК.

jabber написал(а):
на набережной где лмз (шахты гкк не было, а есть бонбарь)
Шахта есть, бомбаря нет.

Там 2 шахты - 430 и 431. На 430 (что ближе к Финбану) сейчас стоит стволопроходческая машина Herrencreht (если её уже поставили, конечно), её будут врубать прямо в готовый тоннель. 431-я до сих пор используется как вентиляха (грибок), с поверхности действительно напоминающая своим видом бомбарскую.

Div написал(а):
СТИС - Струйные технологии и строительство.
http://stis.com.ru/

Кстати, по ссылке можно найти кой-чего интересное...
спасибо за ссылочку. на фотографиях узнал пару мест. "Херренкнехт" VSM-7700/5500 стоял(а может и до сих пор стоит) возле Финляндского моста и "Баукема" тоже, вроде, не далеко.

стис занимается не только канализацией, но и другими подрядами. в прошлом году построен уже тоннель для перегона нефтепродуктов через неву в кировске. если очень уж надо узнаю...

Сверху