Выбор КПК

кпк как класс вымирают, лучше umpc берите...или тогда если подешевле acer n311, если подороже loox 720, или может еще успеете новый hp 4700 купить

Хех, хороший сайт HPC. Оч он меня радовал, когда я кпкху первый раз брала. Там качественные обзоры и форум отличный - по крайней мере косяки своей зверушки ты можешь узнать до ее покупки.

Бери HP hx2490, очень хороший зверек за эти деньги. Сам юзаю 4700, оч. доволен, но найти его оч. проблематично. Можно еще посмотреть б/у FS Loox 720, тож машинка мощная.

наступили на больную мозоль... список требований/задач в студию!

У меня сейчас дома лежит 5 КПК =) Только не спрашивайте зачем стлько. НАДО!

LOOX720 - все хорошо, только WiFi нерабочий изза кривых дров.
4700 - весьма специфичный корпус, ни в коем случае не берите 4705 и не прошивайте 4700 до WM5 - ибо глюки и тормоза.
Вообще желателен КПК с VGA. Если только это не коммуникатор.

Мой набор - Zaurus C1k - рабочий, Treo 650 - телефон++, Mitak 168 - нафигация, еще 2 лежат на полке как музейные экспонаты.

Ну он, конечно, для сейчас довольно устаревшая модель, но по производительности и качеству все еще очень даже ничего. Боковинки отпали года через два, были заменены новыми. Новые пока на месте.

Цель использования:Перенос ( просмотр) инфы, пользование екселем и немного вордом, чтение, слушание музыки, выход в инет, (если вазможно) использование в качестве навигатора.

Единственное оптимальное для твоих целей решение НP hx4700 (хьюллет пакард) или LOOX 720 (Фуджитсу-сименс).
Рассмотрим поближе начнем с НР
Преимущества
Металлический корпус
Большой экран 640х480
Отличный звук,сравним с iPod
Возможность установки батарейки 3.6 A\ч - 10 часов беспрерывной работы
Вайфай\блютуз
процессор 624 Мгц
64 мб озу\128 пзу
СF\SD Слоты расширения
Недостатки
Неудобный ужасный легкоубиваемый тачпад - про игры забудь вообще как класс. ну кроме тех что управляются с помощью стилуса.
Врожденный дефект электронники - встроенный динамик не расчитан на мощность встроенного усилителя - стоит послушать на макс громкости несколько раз - сгорит.
При перепрошивке до WM 2005 Жутко тормозит из за нехватки ОЗУ.

Я являюсь пользователем этого аппарата. Умер тачпад и динамик за первые полгода пользования. Насчет звука через наушники - действительно классная вещь,собсна у меня и живет в качестве мп3 плеера по большому счету. Также легко просматривает видео с битрейтом до 1300 килобит\с далее с лагами. Навигация работает на отлично,в инет ходит,благодоря 640х480 можно нормально просматривать сайты.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь ЛУКС.
Пластмассовый корпус.
Звук такойже как и в ХП (я слушал)
USB ХОСТ (позволяет подключать юсб устройства - флешки и др USB mass storage девайсы видет без драйверов,остальное - как повезет)
128 мегов оперативки (возможна работа WM2005 без тормозов)
Нормальные кнопки вместо этого йобанного тачпада который я убил,потому что он мну бесит
Экран чуть меньше чем у ХП но тоже 640х480
Проц непоню сколько мегагерц но нормальный
Вайфай блютуз
Нельзя поставить более мощную батарею
CF\SD Слоты
Вобщем имхо он лучше но не знаю насколько кроме ЮСБ хоста и кнопок....

Вобщем-то согласен с предыдущим оратором ;) Если нужен Эксель то без VGA никуда.

Инет и GPS можно юзать через BT (телефон и GPS-мышь).

У Лукса удобнее кнопки и корпус, но есть большие проблемы с WiFi.

Юзаю 4700 пол года, за это время падал 2 раза с полки на высоте 1,5м, намокал почти весь, тачпад в чем только не бывал - робит нормально и главное спйану рассерал динамик в TCPMP предусилением до 200 и фсе в порядке.

Сверху