Вход в Кисели закрыт. Что за нах?

Новомосковские коллеги из "Недр" с мест сообщают, что на входе в Кисели появилась бетонная плита.

сообщение ВК http://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-24094900_1410

Новомосковская спелеосекция "НЕДРА"
сегодня в 18:56
Тааак, мы вернулись из очередного ПВД, планы к которому так пафосно были расписаны в посте чуть ниже))))) Поехали мы всё-таки в Подмосковье восьмичеловековым составом. Народу, чисто теоретически, должно было быть больше, но двое отвалилось в процессе подготовки. В плане работ на это ПВД стояло: осмотр п. Кисели и п. Мещеринская. Выполнить удалось не всё, ибо вход в Кисели ЗАКРЫТ бетонной плитой, что весьма и весьма грустно((( Вследствие быстрой коллективной корректировки планов, было постановлено лезть в Мещеренскую, а потом, наутро, в соседнюю Юбилейную. Этот план был претворен в жизнь на 100%. Облазали что могли и что не могли тоже))) Поездка однозначно удалась!!!
Кто-нибудь в курсе подробностей? Почему закрыли, второй вход еще актуален?

ибо нефиг там делать, уважаемый!
Ищите дырки на местности))))

А может не закрыли.
У НСС карма такая после Заблудших.
Медаль получили, пройдя по чужой навески, которую и сперли.
Причем зная, что главный зайбойщик погиб.

В Старице случайно не НСС несколько лет назад одну систему исписала при топосъемке?

Я упомянул о событиях почти 30-летней давности.
Так если что, то только на уровне кармы.
А в Кисели в 80-е я проникал через ход под деревней.
Сейчас он закрыт, но несильно. .
:)

Вы любезный были бы поосторожней либо со сплетнями, либо с фантазиями насчет спертой навески. Во первых, никаких претензий тогда к НмСС не было за отсутствием повода. во-вторых, НмСС и "Недра" это разные клубы, общее только что в одном городе.

Юра, ВЫ не в теме.
Первопрохождения по моей навеске в Зимнем притоке, которая затем бесследно исчезает, это было. И об этом никто ничего.
А почему?
Саша В-ин. погиб, Серега К-ев. ушел из спелеологии, а Володя К-ев. не хотел портить отношения и не его это достижения.
Мне в виде пряника В.К. хотел ст. инструктора оформить, без сборов.. А мне в то времявсе было до фонаря, я выживал - тяжелая ЧМТ на пятерке.
Где тут мои фантазии или сплетни?

ну как то все это очень странно звучит. я в той среде как раз вращался и если такие претензии были, я должен был бы услышать. теперь уж и спросить не с кого...

Что странного? Факт был, претензий не было. Но это не в тему. Лучше в личку, если кого интересует.
Теперь по теме. Плиту ту нашли, или опять таджики сперли?

я подозреваю, господин Парфенов что-то путает. Не припоминаю что "Таксист и Ко" с названием "Недра" когда-то у кого-то воровал навеску. Тем более во времена, когда никто из них под землю то и не ходил:)

Костя, господин Парфёнов откроет Вам страшную тайну.
"Влияние родителей на карму детей очень велико!" (с)
:cool:

а почему бы не спросить у самого Сергея Олеговича?
он уже спустился с гор, думаю, может припомнить что было 30 лет назад!

Дык, чужая карма меня не интересует.
Свою спешу почистить, а то плита утробно вздохнет и мягко ляжет на тебя. Опыт сего уже есть.
Маху дал, каюсь. Вспомнил следующее.
Первое. НмСС дружественный клуб, аж с 1977 года.
Второе. Навеска сиротская, по нынешним меркам мусор, тертые веревки, в сумме метров 60.
Третье, самое главное. Тот траверс шел по замыслу и благословению Володи Киселева, который знал что тот приток из Перово никто не полезет.
Четвертое, второй ход в Ручейную из Зимнего заслуга НмСС.
:-(

я так думаю что чел просто забыл как боятся.Походу нужно предупредить что мы смотрим за состоянем каменоломень,и в любой момент его котедж может внезапно уюти под землю

Сверху