Вскрытие одного городского бункера. хроники.

Срау говорю - это только начало. Сюда будет транслироваться все наши успехи на поприще вскрывания данного объекта

Вообщем один бункерок обкомовский, который во время войны был захвачен немцами, а позже был засыпан толстенным слоем песка и земли не давал спать спокойно долгие годы.
И решили мы его вскрывать. Нашли человека который точно указал место входа, да и характерный провал имелся на грунте. ну и значица решили копать.

так это выглядело по умолчанию

после провели вертикальную выработку и из нее начали бить горизонтальный штрек до искомой двери. но за сегодня к сожалению не пробили.
вот такой раскоп получился

кстати шествие в грязи с лопатами и фонарями через весь город не встретило никакого отклика у серых братьев ментов))

даст бог - вскроем. ну а нет - будет охрененная землянка)))) я там такой шкурообразный штрек прорубил)))) ахринеть можно. вот только крепи бы непомешали

Очень интересно, надо учится у старых опытных камикадзе. :cool: И брать на воуружение лопаты. ::)

Grinco написал(а):
Очень интересно, надо учится у старых опытных камикадзе. :cool: И брать на воуружение лопаты. ::)
я вообще предлагал аммонала жахнуть. пробурить шурф под склон и жахнуть. но отговорили.. центр города как никак почти... так что теперь приходится копать. тихо конечно но медленно

S

stalkeroff

Guest
Николай написал(а):
я вообще предлагал аммонала жахнуть. пробурить шурф под склон и жахнуть. но отговорили.. центр города как никак почти... так что теперь приходится копать. тихо конечно но медленно
плять я привезу раз нету ужо скоро ;)

А какова предполагаемая толщина засыпки?

Щупом пробовали? Есть там что-нибудь?

2Метросторй
ды я в тот день пивом плотно накачивался, ибо стрёмно по трезвости так вот копаться горизонтально :)

Щупом пробовали? Есть там что-нибудь?
то что там был вход это даж я с детсва помню. да и "старички" ходящие со мной помнят его. но земли там мноого

2Суслик
ты тож приедешь?

Цитата: Николай
кстати шествие в грязи с лопатами и фонарями через весь город не встретило никакого отклика у серых братьев ментов))

ты ишшо расскажи как на останоффке аффтобуса под пиво обсуждали взрывать или копать и чем рвать аммоналом или пироксилином)

ArenA написал(а):
Цитата: Николай

ты ишшо расскажи как на останоффке аффтобуса под пиво обсуждали взрывать или копать и чем рвать аммоналом или пироксилином)
Гм-гм, если мне не изменяет память, пироксилин - бездымный порох, который с конца 30х годов прошлого века для подрывных работ не использовался. В время ВОВ он точно использовался в виде пиропатронов в самолетных бомбовых подвесках. Пироксилин горит равномерно, если его масса < 280 кг. Т.е. чтобы пироксилин сдетонировал при поджиге, его должно быть более 280 кг. Пресованнй пироксилин должен иметь определенную степень влажности, т.к. через-чур сухой пироксилин очень чувствителен к удару и трению, быстро разлагается.

Вообщем далеко не самое удобное ВВ.

Нет, нифига себе угадал! :( Я не читал тему в Безопасности, предоположил только, прикололся... :(

да нормально все. жив я.
раскопки временно приостановлены до выработки новой стратегии. ибо копать как копали дальше не представляется возможным. в этот раз повезло но может быть и абзац полный.

ты ишшо расскажи как на останоффке аффтобуса под пиво обсуждали взрывать или копать и чем рвать аммоналом или пироксилином)>
ага. помню-помню

Сверху