Всем знатокам УзлоСтроения!!!

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Основная развлекуха на данном сайне "вспомнить как этот узел называется у нас"

2 madm кинь нам в Снаряжение.мы положим в Фак,а то при разговорах при упоминании узла и проиллюстрировать нечем. ;)

Очень маленькое количество узлов, практической пользы минимум - все то же, только в большем количестве, в сети в отечественных источниках есть. Анимированность - прикольно, да, но и только.

Архив 24 метра(там только картинки). Мне выложить его на постоянное лежание некуда. Могу кинуть на мыло. Или выложить на пару дней на рабочий хостинг.

Есть в продаже книга «Узлы».
Автор: Балабанов И.В.

Отдельные разделы посвящены специальным узлам, используемым в альпинизме, рыбной ловле, а также узлам декоративным и для завязывания галстуков.
Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе альпинистам, охотникам, рыболовам, туристам, яхтсменам и всем, кто связан с морским делом; любителям макраме.
Купил себе такую, не посмотрев содержание.
Мое мнение:
Это не наш вариант. Конечно, интересно, как разными способами завязывать галстук и привязывать крючки. Думаю, эта книга больше подходит начинающим рыболовам, чем туристам разных мастей, т.к. узлы там описаны не очень хорошо, да и не все основные там есть.

Сверху