Вот, опять отчёт про речку N. Я понимаю, что всех уже достало, но всё же...

W

weeck

Guest
Всё началось недели две назад. Когда Барон предложил сходить на фотосессию в исхоженную вусмерть речку. Я там не был, и естественно, с радостью согласился. Первый раз мы забивались - но я в тот день не смог, ибо укушался в корень водки на фуршете, не относящемуся к дигг - делам. В этот раз мы, таки, смогли. Так как всё было опять достаточно спонтанно, мне, вместо того, что бы отсыпаться на кануне, пришлось тащится в магаз за забродниками. Сев в маршрутку, и заехав в Кукуево - я понял, что сел не в ту. Обратно тоже сел не в тот автобус. Хорошо, что оба раза это было не сильно фатально. В дороге на обратном пути, по мобиле мне сообщили с работы, что я прихватил домой ключи, и их нужно завезти. Ё- мазай! Съездил на работу. Собрался. Звонит Барон и переносит время стрелки на три часа позже. С нами должна была пойти ещё девушка. Барон траурным тоном сообщает, что та, оказывается, прихватила подругу, у которой нет даже сапог. Катастрофа. Я ему отвечаю, мол, нефига не катастрофа - ибо я купил не только забродники, но и химку. На всякий случай. Единственное, что меня не радует на тот момент, что рюкзак и так неприподъёмный, к нему ещё сумка противогазная приторочена, а теперь ещё и химку тащить. Мля… Мама, роди меня обратно, и сделай аборт! Встретились в метро. Вышли из метро. Так, нас двое, две девушки и… и ещё один не девушка. Угу, оказывается, с нами ещё один парень идёт. Ладна… прёмся к залазу. Перелазим перелаз. Переодеваемся у залаза. Фтыкаем на непредусмотренного члена команды. Ню - ню. В этих сапожках только по лужам и то, в не дождливую погоду ходить. Шиплю на Барона. Барон круто и не подеццки отмазывается, что он вообще не знал, что нас будет пятеро. Я тащусь как удав на стекловате, и начинаю заранее сочувствовать челу. Открываем залаз. Залазим в залаз. Закрываем залаз - но уже изнутри. Вот мы и в Хопре! Пара метров по льду на карачках, метр по льду на попках, и мы в начале пути. Барон сообщает, что сегодня ещё одна группа забросилась. Встретимся. Не буду описывать подробно наше путешествие, ибо почти всё видно на фотках, и всё можно уложить в пару фраз: шлёп- шлёп. Шлёп- шлёп. Остановлюсь только на паре душещипательных моментов. Человек в Сапогах оказался крут, что твои яйца. Реально, я испытал к нему чувство глубокого уважения. Всю дорогу, где небыло тротуаров, он, аки спайдермен буржуинский, ходил по стенам трубы, абы не промочить ноги. Каких физических усилий это ему стоило - словами не описать. Думаю, Рембо в такой ситуации давно сдох бы. Иногда, он лазал по тросу вдоль стен. Вобщем, технологию прохождения коллектора в десяток километров по стене - он отработал полностью. Одна из девочек, та, которая была не в моей химзе, тоже нагеройствовалась. Её химка стала протекать минут через сорок, после начала путешествия. При выброске, вылилось целое ведро воды. И оба наших героя при этом не ныли, и выглядели вполне жизнерадостно. Гвозди бы делать из этих людей! На их месте, я бы выражался так, что мой мат был бы слышен даже в Капотне. Встретили мы и вторую забросившуюся команду. Точнее- первую, ибо забросились оно до нас. Покурили. Посмотрели на то, что они нашли. Круть! Мы восхитились и пошли дальше. Поснимали «тропу Гиляровского». Как пояснил Барон- построена она была гораздо позже, а реальная часть коллектора, времён дяди Гиляя- как раз там, где состоялась наша «Встреча на Эльбе». У водопада был привязан длинный кусок репки, благодаря чему, прохождение оказалось элементарным. И моя стропа не понадобилась. Респект за верёвку!
Не дойдя до Москвареки по словам Барона, метров 200, я распсиховался. Ибо идти назад мало- мало далеко, а наш Человек в Сапогах и так вымотался- мама не горюй. Да и водички впереди многовато. В итоге, Барон с девушками ушёл смотреть восход, а мы вдвоём вернулись к водосбросу и фтыкали. Постоянный грохот падающей воды, вибрация бетона, к которому я прислонился спиной, сидя на «полке», вспыхивающие на льющейся воде отсветы фонарей возвращающейся команды- довольно милые впечатления. Ещё, сильно смотрятся «кремлёвские» люки. Возвращение было довольно нудным. Постоянное бульканье под ногами меня изрядно раздражало. Пар из- боковых труб и водяная пыль, поднятая командой, а так же весь антураж напомнили игрушку М2. Всё таки графика там, особенно в «коллекторах», весьма достойная. Ещё были всякие диггерские красоты. Типа нелегально проведённой к руслу канализации, дореволюционного времени выпуска и плывунов. За очень толковые комментарии Барона, и отличную экскурсию- хочу выразить ему огромный респект. По возвращению домой, отсыпался сутки. Всё таки, прошли изрядно, а я на кануне двое суток толком не спал. К сожалению, из- за движения в режиме экскурсии- не слишком удачные фотки получились. Ну, лиха беда- начало. Типа вот и вся кровавая детектива. Ну, и сказочке 3.14здец. А кто слушал- так тому и нужно!

Портрет на фоне.

без комментариев.

Две девицы вечерком...

без комментариев.

Чё то увидали?

Вывалилось.

Дай Джим на счастье лапу мне...

Текёть.

Не текёть.

Встреча на Эльбе.

без комментариев.

Водопадик.

Опять текёть.

Фототехника будующего.

Вот, новый поворот.

И снова текёть.

Экскурсанты.

Вот, и ещё новее поворот...

Блин, а тут то как текёть не по деццки!

Тройка постановила...

Один взглялд на верх....

Блин, ведь хотел идти в эти выходные...
Так бы с теми ребятами что ты встретил был бы я.
А там оказалась такая веселая туса... Да девченки ;D

хорошо походили..+))))
я кстати тож удивился товарисчу в сапогах....+))

зря не пошли с нами те кто собирался..+)))
мы нашли аццкую..тему....которую..расскажем позже...

и + у нас была очь весёлая выброска на Цветном бульваре...у моста...
там над люком 1,5 метровая шапка снега была...вот мы из неё откапывались..это надо было видеть..+))) ;D

W

weeck

Guest
swoop написал(а):
хорошо походили..+))))
я кстати тож удивился товарисчу в сапогах....+))

зря не пошли с нами те кто собирался..+)))

там над люком 1,5 метровая шапка снега была...вот мы из неё откапывались..это надо было видеть..+))) ;D
Я вашу аццкую тему тоже очень хочу изучить. Х... к носу прикинул- и понял, что там интересно пахнет. Соберётесь- свистните. я представляю себе картину выброски. ;D

W

weeck

Guest
Я бы тоже... если не против, я туда с другой командой схожу, тока надо договорится, что б не одновременно. Чистоту и порядок- гарантирую. ;D Скинь, ежли не сложно на weeck@narod.ru что там, приблизительно.

не..я думаю первый раз...мы все вместе пойдём...
а потом каждый сам поведёт свои команды...

А на каком участке сделаны фоты вот эти?

Я не любитель лазить по коллекторам, да и спец одежды у меня нет. Но был бы очень рад если бы кто-нить показал именно этот участок. Правильно я понимаю что там по этим тратуакчикам можно спокойно ходить и не промочить ноги?

swoop написал(а):
знакомая ситуация ;D
пару недель назад тоже там откапывался ;D ;D

Radja написал(а):
А на каком участке сделаны фоты вот эти?

Я не любитель лазить по коллекторам, да и спец одежды у меня нет. Но был бы очень рад если бы кто-нить показал именно этот участок. Правильно я понимаю что там по этим тратуакчикам можно спокойно ходить и не промочить ноги?
"Щекотовская труба", в народе неправильно называемая "тропой Гиляровского". По тротуарчикам этим местами можно ходить даже в модельных туфлях. Но! Единственный заброс непосредственно туда, по которому не ездит транспорт (ночью - на скоростях под двести - центр, однако...) находится... прямо на автостоянке перед Метрополем. Как говорится - милости просим. В ментовку. Так что хочешь - не хочешь, а пи..довать придётся как минимум с Цветного бульвара... ;D
swoop написал(а):
Не нада!!! ;D Вот выльют в эту трубу пару кубов бетона, будешь знать...

Так что хочешь - не хочешь, а пи..довать придётся как минимум с Цветного бульвара...
Не,нафиг-там такое говнище,что по сравнению с ним путь от залаза где мы закидывались-просто чистейшее и сухое место.

2Teneslav
А это не вы стрелку из кирпичей оставляли?

W

weeck

Guest
На поверку аццкое место оказалось исхоженным ацки. Главное- тюбинги оттуда не воруйте! ;D ;D ;D

Барон, хотел повторить опыты Руссоса, Штурмана и Скорохода ;-) ???

а аццкое место, случаем не ответвление под Кремль с узкоколейкой ? )

Baron написал(а):
Но! Единственный заброс непосредственно туда, по которому не ездит транспорт (ночью - на скоростях под двести - центр, однако...) находится... прямо на автостоянке перед Метрополем. Как говорится - милости просим. В ментовку. Так что хочешь - не хочешь, а пи..довать придётся как минимум с Цветного бульвара... ;D
Эх... облом :(

MoroK написал(а):
Не,нафиг-там такое говнище,что по сравнению с ним путь от залаза где мы закидывались-просто чистейшее и сухое место.

2Teneslav
А это не вы стрелку из кирпичей оставляли?
Нет. Мы ничего не оставляем 8)

Сверху