Восток-Запад

Тут Джеки и Энигма новую тему предложили, а мне она особенно интересна по причине того, что сейчас я в США уже третью неделю живу и много интересных мыслей в голове появилось после наблюдения за тутошним образом жизни.

varnav написал(а):
Кстати, вспоминая вчерашний разговор с отцом, проезжая по аккуратененьким пригородам Детройта, могу сказать - нашим людям очень не хватает такого качества, какое есть у американцев, немцев, и даже братьев-славян Чехов, к примеру. А именно - самодисциплинированности. Ну никак не можем мы себя нормально вести если рядом нет того, кто присматривать будет - родной отец ли или родная милиция.
Я сам такой, увы, и друзья мои. Нет, не грабим никого и ни к кому не пристаём - но когда нас много, к примеру, в вагоне электрички, а милиции не видать - начинаем хохотать или песни горланить. А на западе так не принято себя вести. Оттого в Нью-Йорке на вокзале можно в белых брюках на полу сидеть - а не оттого, что моют его часто.
Enigma написал(а):
2 варнав - касты есть хорошая песенка на эту тему названия вот тока я счаз не вспомню .... и скажу что нафиг нафиг ..... не хочу жить как они .....
Jackie написал(а):
Коротенько...
А я хочу... Это личное дело каждого - правильно?
Не хочу стоять в очередях по пять раз - что бы получить какую нибудь бумажку от любого чиновника, не хочу боятся переходить улицу по зебре - я многое что есть у нас не хочу...
Да у них тоже много чего есть, что мне не хочется(об этом можно много рассуждать - не сейчас), но со взгляда человека который хочет спокойно работать и спокойно жить
- пока что мне ОЧЕНЬ хочется что бы лучшие стороны их жизни перекочевали и в мою.
Enigma написал(а):
2 Джаке - скажем да это правило каждого ....... и никто не спорит =) но уж лучше как у нас чем как у них для меня =)
в принципе каждому свое ...

Ps - я знаю что говорю тк прожил по загрнкам в европе около 8 лет ...
Jackie написал(а):
Молодца, скажи почему тебе больше нравиться у нас?
Поговорим на эту тему?

Кстати тут в США свобода какая-то странная. С одной стороны - здоровая политическая конкуренция, нет ксенофобии (можно спокойно ходить в символике команды, за которую болеешь, к примеру. Геи выглядят все эпатажно, а хасиды разгуливают по улицам в шляпах и с пейсами - и никто их за это не бъёт). С другой стороны - засилье церкви, цензура по телеку, алкоголь нельзя пить на улице и до 21 года не продают (бывало требовали удостоверение личности), курить почти нигде нельзя, запрещающих табличек поразительное множество (к примеру "частная дорога - проход и проезд запрещены").

В целом впечателение такое... вспомним Черчилля: "Кто не был в молодости радикалом - у того нет сердца, а кто с возрастом не стал консерватором - у того нет мозгов". Если уточнить - для тех, кто хочет жить спокойной жизнью - здесь отлично. Для "бунтарей", которые тут в основной массе на кавесе собрались, тут постоянно будет чувствоваться несвобода.

А поделись кстати своими наблюдениями ......
Просто какраз США достатчно обособлено от Европы ......

А вообще .... я лично такого мнения придерживаюсь ...

Каста (Влади,Шым,Хамиль)
Альбом: На Порядок Выше
Не забывай свои корни, помни
Есть вещи на порядок выше, слышишь
...

Текст там -> http://www.edu.vologda.ru/~vipusknik/2005/it304/sawelowa_ju/na%20por.htm

это какраз на 90% как мое мнение ....

Enigma написал(а):
это какраз на 90% как мое мнение ....
Энигма, цитата хороша и т.д.
Особенно хороша - хорошая цитата...
Попробуй самостоятельно написать, какого именно ты придерживаешся мнения...
varnav написал(а):
В целом впечателение такое... вспомним Черчилля: "Кто не был в молодости радикалом - у того нет сердца, а кто с возрастом не стал консерватором - у того нет мозгов". Если уточнить - для тех, кто хочет жить спокойной жизнью - здесь отлично. Для "бунтарей", которые тут в основной массе на кавесе собрались, тут постоянно будет чувствоваться несвобода.
Для меня, смысл наверноное, где то посиредине...
С одной стороны хочется жить спокойно, не волноваться за супругу, что в больнице ей врачи сделают что то не так и КРАЙНИМИ не будут никогда... Хочется не бегать за десятками ненужных бумажек-справочек с печатями и подписями...
С другой стороны - хочется бродить по любимому лесу\пещере где и когда захочу...
Может быть ихние лесники\егеря и вырастают из похожих людей? Устраиваются на работу в любимом заповеднике или как его там и совмещают приятное с полезным... Не знаю...

2 Джаке я не понимаю что ты хочешь услышать а ? я не могу сказать словами то что чувствую но я НЕ смогу там жить это страна теней ..... ну сложно сказать нехочу ! тут я общаясь с девушкой отдыхаю - там буду напрягатся ......

счаз эта западная зараза и к нам постепенно приходит - и появляются сволочные гламурные с мыслей тока срубить денег итд итп ....

А вообще я тут в США ощущаю себя как горец, приехавший из аула в Москву. Ничерта не могу понять ничего, начиная от того что следует заказывать в burger king-е, заканчивая тем, что они говорят (при том, что их язык я знаю).
Ужасно. Ни в Германии, ни в Чехии, ни в Турции и Египте никогда себя так не ощущал.

Enigma написал(а):
счаз эта западная зараза и к нам постепенно приходит
Вот и хочу понять, что именно за зараза?
Enigma написал(а):
и появляются сволочные гламурные с мыслей тока срубить денег итд итп ....
Деньги - это хорошо... Вот семью кормить надо - деньги нужны, нужны деньги - на до больше работать и учится и т.д. Это неплохо...
Плохо что, как бы ты не работал и учился хорошо - тебе платить больше не будут...
Или налоги непомерные брать... Или если наедет на тебя какой нибудь депутат - то виновным не будет никогда... Или плохо когда в больнице тебе при операции заразят - и опять никто не виноват...

Jackie написал(а):
Плохо что, как бы ты не работал и учился хорошо - тебе платить больше не будут...
Или налоги непомерные брать... Или если наедет на тебя какой нибудь депутат - то виновным не будет никогда... Или плохо когда в больнице тебе при операции заразят - и опять никто не виноват...
Кстати тут в США в обратную сторону выгнуто. Сильное расслоение на богатых и бедных. А если ты навернулся с вела в парке - виноват парк. Если облился кофе в кафе - виновато кафе.

Enigma написал(а):
счаз эта западная зараза и к нам постепенно приходит - и появляются сволочные гламурные с мыслей тока срубить денег итд итп ....
Б Л Е В А Т Ь тянет от розоваго
они кстати на самолётах летают.

пс 33 горняка в горящей шахте под читой застряли неделю назад, а вы даже темы не создали, хотя тема ближе к нам чем самолеты

Можете мне не верить, но я тут ни одной гламурной дуры не видал. Хотя специально высматривал.

varnav написал(а):
Можете мне не верить, но я тут ни одной гламурной дуры не видал. Хотя специально высматривал.
а красивой местной девушки с которой хотябы познакомился ? (я молчу про хорошо пообщался итп ...)

Полно. В целом, девушки тут на наших, российских, очень похожи. И по внешнему виду, и по одежде.

Тут, увы, ничего не могу сказать, ибо обстоятельная беседа у меня была только с паспортным контролем. :) Больше ни с кем не общался.
Но вообще тут, как говорит брат (4 года тут живущий), народ чуток отстаёт в развитии - виной тому тепличные условия существования. Это мы с вами и во дворах воспитывались, в нашей жестокой действительности, и вообще детство наше на перепутье выпало - перестройка и всё что за этим последовало. Жизненный опыт у нас побогаче.

Не могу ответить - я не испытывал ещё американок, а брательник не испытывал никада русских :)

Сверху