Восстановление ВЧ

Насколько знаю, одной из причин ликвидации многих ВЧ в западной части России был договор об обычных видах вооружения (типа, войска отодвинуть за Урал). Сейчас, после приостановлении действия договора, вроде как должны восстанавливать ВЧ. Собственно вопрос - кто нить знает подобные примеры? Хоть одну из частей восстановили?

OfK написал(а):
Насколько знаю, одной из причин ликвидации многих ВЧ в западной части России был договор об обычных видах вооружения (типа, войска отодвинуть за Урал). Сейчас, после приостановлении действия договора, вроде как должны восстанавливать ВЧ.
Главной причиной сокращения армии и, соответственно, ликвидации многих в/ч явилось то, что уже в конце 1980-х годов у СССР стало тупо не хватать денег на содержание такой махины. Все остальное (договоры о сокращении вооружений и т.п.) - это уже не причины, а следствия. Процесс продолжается и по сию пору. Поскольку денег на нужды обороны сейчас выделяется побольше, чем в 90-е, то, по моим наблюдениям, укрупняют и обновляют кое-что из того, что еще пригодно для модернизации. Те объекты, где техника и инфраструктура изношены или разрушены, восстанавливать нет никакого смысла. Дешевле действительно построить заново, но таких денег, насколько я понимаю, государству взять негде.

OfK написал(а):
Собственно вопрос - кто нить знает подобные примеры? Хоть одну из частей восстановили?
Мне такие примеры неизвестны. Зато известны примеры окончательной ликвидации того, что еще как-то было живо лет десять назад, с передачей техники в другое место.

OfK написал(а):
Насколько знаю, одной из причин ликвидации многих ВЧ в западной части России был договор об обычных видах вооружения (типа, войска отодвинуть за Урал). Сейчас, после приостановлении действия договора, вроде как должны восстанавливать ВЧ. Собственно вопрос - кто нить знает подобные примеры? Хоть одну из частей восстановили?
При последней поездке по позициям С-25 С-300 воочию убедились в продолжении сокращений а именно на дальнем кольце после сокращения С-300ПТ остались полки С-300ПС ,которые в этом году прекращают свое существование(по словам самих военных некоторые дивизионы уже вывезли технику и позиции брошены(см тему "поездка по старым местам"Помпезное перевооружение войск ПВО на С-400 всего лишь PR-акция ,перевооружили всего два полка -для прикрытия Москвы капля в море,многие полки С-300ПМ недееспособны по банальной причине-отсутствии денег на необходимый регламент аппаратуры,вобщем жесть ребята.

2 OfK
Вот случай конкретного восстановления гарнизона и техпозиции:
http://www.caves.ru/index.php/topic,2369.msg233109.html#msg233109
Извиняйте за нескромность, отсылаю к моему посту некоторой давности. Рассказ пока не окончен, впереди будут еще подробности и фоты. Единственное но, что вместо техбазы почившего в бозе комплекса с-25 поставили 4 ЗРДН с-300, а потом, говорят, и 400-ку поставят. Т.е. номера частей и позывные другие. А казарма, в которой я прожил второй год службы, стоит с евроокнами.
ЗЫ. Респект за канализацию ;) ;) ;). Очень интересно

OfK написал(а):
в последнее время наблюдается приток хоть каких-то средств в армию
так что некоторые части могут позволить себе новую колючку вокруг периметра, ремонт строений и даже возведение новых.. ::)
к томуже зачастую на территорию бывшей части переводят другую часть (других родов войск)

тоесть было РВСН или ПВО а пришли скажем связисты или десантники.. или вообще другие госведомства ::) (это при условии что у части сохранилась инфраструктура)

OfK написал(а):
Собственно вопрос - кто нить знает подобные примеры? Хоть одну из частей восстановили?
У нас если и восстанавливают, так это гогродки в пользу муниципалитета и за его же шиши (возможно за счёт инвесторов), с дальнейшим переводом в жилой фонд

Гедеван Александрович, а может вы не ... совсем осведомлены в вопросах перевооружений ? ;)
Еслиб все так было плохо... мы бы были контролируемой территорией , а не государством.. Заранее простите за резкий тон ответа.. С уважением.. ALEKS

Как Вы думаете, куда ведет вот эта дорожка ?
И кстати, это отнюдь не МВО...

ALEKS написал(а):
Гедеван Александрович, а может вы не ... совсем осведомлены в вопросах перевооружений ? ;)
Еслиб все так было плохо... мы бы были контролируемой территорией , а не государством.. Заранее простите за резкий тон ответа.. С уважением.. ALEKS

Как Вы думаете, куда ведет вот эта дорожка ?
И кстати, это отнюдь не МВО...

[в оригинале тут была картинка, но ее пофиксили по просьбам радиослушателей]
;D
а мы батенька и так контролируемая территория зовущаяся россиянией

или вы считаете что нам нужна очень компактная армия, и поступившие прошедшем году в армию 10 танков это жо пиз**ц как круто...

если это не МВО то наверное не к генеральским дачам, может к полковничьим ::)

2 Ая Скавесова

По поводу контролируемой территории и 20 иль там не знаю сколько по Вашим сведениям танков.... Это Вам к Коготь надо ... Он эти темы любит...

Если есть желание подискутировать - в личку

Дорога не к дачам..

Там ТАКИЕ ДАЧИ...
Но заранее извиняюсь, фото на Кавесе не будет

Модерам просьба снести мой комент, как... ну Вы знаете , как что..

Простой пример: МВО, пвошный полк с-300. По штату мирного времени в полку должно быть примерно 80-100 различных автотранспортных средств(от УАЗиков до четырехосных МАЗов). В год полк получает 1-2 новых автомобиля. Сколько времени понадобиться для замены автопарка?

Потребуеться от 50 до 100 лет на обновление автопарка.
НО.
Пример неудачный. Сказать почему ? Скажу. Как в мирное время используют технику ? А ? Да те же Уазики.. в магазин , командира отвезти , и прочее и прочее, Короче. Пробега - ноль. Так нафига менять ? А Мазы, вообще только по большим праздникам заводят...

ALEKS написал(а):

Уважаемый дядя Вова ;D конечно о вопросах перевооружения ВС РФ меня никто не информирует-мое мнение слагается из видения ситуации и сравнении изменений,произошедших с частями в которых служил по истечении довольно длительного времени- увы стало только хуже. Ну а по поводу независимости и подконтрольности ответьте себе на такой вопрос -Как охарактеризовать степень этой самой независимости при условии что в экономике государства имеют место быть до 70% иностранных инвестиций? флуду- the end

2 Georg

70 % инвестиций.... В экономику.... Не вылезаю из под стула, Наверное просто из за выпитого ;D

Кстати, Всех с праздником.

ALEKS написал(а):
2 Georg

70 % инвестиций.... В экономику.... Не вылезаю из под стула, Наверное просто из за выпитого ;D

Кстати, Всех с праздником.
Трезвее на жизнь надо смотреть ;D ;D ;D

Ая Скавесова написал(а):
в последнее время наблюдается приток хоть каких-то средств в армию
так что некоторые части могут позволить себе новую колючку вокруг периметра, ремонт строений и даже возведение новых.. ::)
к томуже зачастую на территорию бывшей части переводят другую часть (других родов войск)

тоесть было РВСН или ПВО а пришли скажем связисты или десантники.. или вообще другие госведомства ::) (это при условии что у части сохранилась инфраструктура)
Блин... А нам то чё делать? ;)

Сверху