Вопрос о текущем положении вещей

Всем привет! Не знаю даже с чего начать, хотя начну пожалуй с главного вопроса, из которого пошла эта тема - что происходит с кавесом и диггерством в целом? Помню в свое время, годах в 10-х я был довольно активным посетителем этого форума, ходил на фонаревку в полузатопленный недостроенный гараж где познакомился с некоторыми тогдашними обитателями форума лично, находил тут новых приятелей, был свидетелем становления Ланы Сатор "конусом" кавеса.... вобщем перечислять можно долго... Потом наступила эра самоедства и взросления, на протяжении которой я забросил этот ресурс и дигг движение в целом, и вот я вернулся... но куда? И дело даже не в людях, не в новых никах которые я не знаю, дело в общей атмосфере форума, такое чувство что я пришел на пепелище некогда процветающего города. Помню когда я сидел тут можно было просто написать в "поиск напарника" и через день - два максимум можно было найти кого нибудь с кем можно полазать, практически ежедневно появлялись новые отчеты, обсуждения и срачи. Сейчас же я вижу что все мертво, поднимаются треды восьмилетней давности, из активных на форуме осталось два с половиной человека. Неужели за время моего отсутствия диггерство умерло и остались лишь единичные энтузиасты... А может просто все переползли куда-то, на какой-то другой ресурс о котором я не знаю... Расскажите пожалуйста те кто остался, какая сейчас обстановка в движухе?
PS: очень жаль видеть форум в таком состоянии в котором он пребывает сейчас, когда-то темы рвались от ответов, были споры и обсуждения, а сейчас post delay в месяц это практически норма. Грустно это все...

А все просто. Во первых прошла волна хайпа,диг уже не в моде. Может это было и хорошо,но все заброшенные здания уже активно застраивают,плюс тотальное помешательство на гос безопасности,а значит в сигналках каждая яма,о многих спец.объектах,которые были забыты резко вспомнили.Да и популярность посредством сети Интернет сделала свое,книги про сталкеров,метро 2033,ресурсы типа викимапии,популярность городских квестов,в результате чего происходят налеты на объекты и любое место превращается в баян.
Я сам как-то в конце нулевых,идем мы группой на промзону,там на ЖД.путях монтеры говорят:"вот сталкеры идут" а нам навстречу другая группаа сталкеров.

Расскажите пожалуйста те кто остался, какая сейчас обстановка в движухе?
PS: очень жаль видеть форум в таком состоянии в котором он пребывает сейчас, когда-то темы рвались от ответов, были споры и обсуждения, а сейчас post delay в месяц это практически норма. Грустно это все...
Ну шо сказать...
Любой форум - по определению - это ресурс, составляемый пользователями.
Мало отчетов? Пишите свои, кому-то понравится, кому-то нет, может захочется что-то свое накатать. Мало срача? Вперде! На любую тему можно нАчать и углУбить. Было бы желание.
Не хватает Валерии? Придумайте какую-нибудь другую героиню, пишите всякий бред и срач.
А так да... Многие забили, потому что жизнь стала другой. И у некоторых - гораздо интереснее, чем была раньше, а кому-то просто #нафигнинада, потому что пивас и поездка на турецкое побережье заменили все, что было раньше...
Как-то так.

saiLor

Moderator
Команда форума
Автор - завали у3п. И все снова тут начнут тусоваться)))

не знаю шо такое ГЛЗ. надо вернуть Максуса, Лапу и прочих товарищей.

Видел тут недавно отличный вскрывшийся исторический подвальчик недалеко от пл.Восстания в Питере...арочные сводыыыыыы...но я это так

Ну, я так понимаю, общение больше в ВК ушло. Опять же, есть свои устоявшиеся группы, где все друг друга знают, и большого смысла что-то писать на форуме, уже может и не быть.

saiLor

Moderator
Команда форума
Ну, я так понимаю, общение больше в ВК ушло. Опять же, есть свои устоявшиеся группы, где все друг друга знают, и большого смысла что-то писать на форуме, уже может и не быть.
Перефразируя Шевчука: "Кавис когда то это ты, да я".

Кавес начал отмирать с приходом урбана.
А так да, кто вырос, кто наплодил годовасиков тугосерь, но остались и те, кто лазиет.

kuzya

Super Moderator
Команда форума
Кавес начал отмирать с приходом урбана.
А так да, кто вырос, кто наплодил годовасиков тугосерь, но остались и те, кто лазиет.
осталось только махать друг другу рукой
встречаясь на пунктах оплаты м4 )

Именно. :) Не был здесь давным-давно, залогинился оставить этот коммент. ;)
Блин Барон твоя диалектика подсознания меня убила ,и сподвигло к обдумыванию положения вещей ...
могу ли напиться не откупорев бочонок красного если другой альтернативы нет ,и пришел к ошеломительному выводы ,наверно нет ,чем да пришлось откупоривать ,видимо такая же проблема мучила и тебя ,чтобы оставить коммент про конус,анус Сатор логинится или нет ....

"Это флуд" кричят модераторы и сразу банят без видимых причин, а ещё некоторые "старички" поплакались, мол обижают их, изначально неправильная политика форума, как результат ИМХо

Сверху