Вопрос к знатокам трудового кодекса: потеря удостоверения

Собственно, суть дела в том, что когда я увольнялась с работы у меня никто не потребовал это удостоверение сдать, а спустя несколько месяцев, начальство почему-то передумало и вот уже несколько недель донимает меня требованиями везти в офис эту чертову карточку, а где она теперь я и не помню уже. Подскажите, пожалуйста, это как-то серьезно карается, если я не сдам это чертово удостоверение? Мне за это может быть что-то нехорошее по закону?
Спасибо за внимание, Снорк.

Да ничего не может быть. Скажи им, что тебе лень ехать. пусть вышлют курьера. Думаю успокоятся.

Итак, начнём с того, что...

1. Договор материальной ответственности при приёме подписывала?
2. При увольнении обходной лист сдавала/подписывала ? (хотя это уже вроде как отменили)
3. Расчёт получила? Трудовая на руках?

Ну и могу сказать так (стаж в отделе кадров 2+ года), в ТК ни где этот момент не прописан. Если только косвенно. По своему опыту могу сказать - достаточно сказать, что потеряла. Справку из милиции требовать не имеют право :)

2. При увольнении обходной лист сдавала/подписывала ? (хотя это уже вроде как отменили)
3. Расчёт получила? Трудовая на руках?
1. Я подписывала только трудовой договор, в котором был пункт, что работник должен бережно относиться к имуществу работодателя. Отдельного договора о материальной ответственности не было.
2. Обходного листа тоже не было.
3. Да, трудовая на руках.

Вечный чайник, спасибо за разъяснения!

1. Подписывала только трудовой договор, в котором был пункт, что работник должен бережно относиться к имуществу работодателя. Отдельного договора о материальной ответственности не было.
2. Обходного листа тоже не было.
3. Да, трудовая на руках.
Смело шли свою контору куда подальше. Скажи, что удостоверение потеряла. И пусть идут лесом. Остальное я уже расписал выше ;)

Договор о материальной ответственности посиму и придуман, чтобы регулировать такие моменты. Сломал стул - плати, иначе взыскание через суд, оправданное. А по поводу пункта в договоре, этот стандартный пункт, в любой "рыбе" имеется.

А у меня в компании до сих пор обходные листы подписываются..

Причем я недавно узнала, что на меня оформили фотоаппарат, который уже три месяца как увезли в наш филиал в Екатеринбурге, и когда буду увольнятся, надо будет этот фотег предъявить.

Пришлось громко топать ногами, чтобы его с меня сняли ))

Можно еще сказать, что "украли" (вместе с сумкой типа) - проверять вряд ли будут, но выглядит уважительнее.

скажи им что обменяешь их удостоверение на Ящщег портвейну!!!

а если они не согласяться на выкуп , ты будешь им высылать каждый день по 1 кусочку от ксивы
)

а если серьезно то ШЛИ ИХ НА ЮХ!!! ничо тебе за ет не будет

Спасибо всем большое за ответы и советы. Успокоили меня. и,Never, вариант с ящиком портвейна в обмен на корочку великолепен, надо взять на вооружение)

гыы-)) у меня дома до сих пор пропуск на территорию одной в/ч валяется-))))
а у меня в удостоверении забыли проставить срок его действия,и теоретически его можно использовать в своих целях. Правда работодатели, к счастью, хотя бы об этом не помнят:)

У меня с одной старой работы осталась корочка "ПРЕССА" ) Я ее даже потом на год сам себе "продлял"...

скажи им что обменяешь их удостоверение на Ящщег портвейну!!!

а если они не согласяться на выкуп , ты будешь им высылать каждый день по 1 кусочку от ксивы
)

а если серьезно то ШЛИ ИХ НА ЮХ!!! ничо тебе за ет не будет
+100500

При наличии на руках трудовой и расчётных денег можно посылать на йух.

Сверху