Вопрос Этики

схабарите или нет ?

• Всего проголосовало
    76
вот тут вот вопрос возник:
представим ситуацию: вы залезли в бомбарь/кабло/(придумайте сами) и увидели какую нибудь очень вкусную вещь... например олдскульный фотоаппарат, интересную/редкую книгу/еще_что-либо_что_вы_давно_хотели
и встает вопрос, хабарить или нет ?
это ведь получается уже личные вещи монтеров например...

стоимость допустим невелика, опасности что поймают нет.

что вы сделаете ?
желательно с комментариями.

если "хочу", то это равнозначно "нуждаюсь". потребности надо удовлетворять.

Сначала сто раз подумаю по поводу УК РФ и вероятностей палива. Этика тут не причем. Мне дорога моя свобода, она не исчисляется ценой всего того добра, которое находится во всех бомбарях Москвы вместе взятых.

Реквизирую в фонд Православной Церкви. А что, мы всегда так делали, со времён крещения..

схабарю если это нжно и нет палева, вообще не имею привычки всякую дрянь таскать с объектов.
Техника или всякие хабарные приборы не интересуют, говорю о вещах которые можно найти только там, или покупать но за них бабки платить западло

схабарю если и вправду что-нибудь очень вкусное или нужное.
з.ы. как погляжу ни одного ответа "не схабарю" , что как бы еще раз намекает)

личные вещи тащить - не айс
хотя я слабо представляю себе монтера с олдскульным фотоаппаратом и редкой книгой :-D

вот я давно хочу велосипед. но когда нашли вел в бомбаре - тащить не стала.

Я как всегда неправильно прочитал тему.)
Личные вещи принципиально брать не стал бы 100%.
А вот государственное вовсе не жалко, ну или там склад какой, тоже не жалко.

Личное - не взял бы, это хуже чем у монтеров бедных еду из холодильника тырить.

Ясен пень схабарю!!!
Я и ГП-5 всегда беру, девать уже некуда, а всё равно хабарю.
Хабар - вот цель моих полазок!!!!!

По вопросу хабарения у меня чёткая и ясная позиция - хабарить можно, если объект "убитый" и находящиеся в нём вещи всё равно погибнут, если ты их не возьмёшь; будут вывезены на свалку арбайтерами или так и сгниют. А вот про хабарение с однозначно "живых" и рабочих объектов - категорическое "нет"! Потому как это является банальной кражей, да ещё "с проникновением". :)

Ну если тока реально что-то чего мне очень хочется и это все равно сопрут...

По вопросу хабарения у меня чёткая и ясная позиция - хабарить можно, если объект "убитый" и находящиеся в нём вещи всё равно погибнут, если ты их не возьмёшь; будут вывезены на свалку арбайтерами или так и сгниют. А вот про хабарение с однозначно "живых" и рабочих объектов - категорическое "нет"! Потому как это является банальной кражей, да ещё "с проникновением". :)
Один в один моё мнение.

Не раз была такая ситуация... НИКОГДА не возьму. У меня своих вещей куча. Лучше что-нибудь в подарок монтерам оставить)

Тема из разряда стабильно появляющихся на форуме раз в полгода.

(Чёрт, что-то про растворение замков кислотой все никак не напишут. Уже давно пора.)

Сверху