Война с НАТО

Короче, ни одного примера ты привести не можешь. Так что либо ты неуч, либо и вправду Сталина не за что хвалить. Либо и то и другое...
во первых не историк чтобы тут фактами сыпать,так понимаю тебе нужны пруфы на конкретные документы,извини ищи сам если тебя это интересует ,одно могу сказать их в огромном количестве....
могу потратить время и предоставить ссылки,только вот смысл если ты даже на них не взглянешь...вспомни про Маненгейма нашу беседу,где ты слился ,но якобы тебя не убедил...так что не строй умника.
Советую прочесть Гегеля и все станет на свои места,и кому жить хорошо,и кто что сделал для этого и еще массу интересных вещей...

во первых не историк чтобы тут фактами сыпать
Ах!!! Как так не историк? А как же чтение Гегеля и Сталина??
И откуда же у тебя сформировалось столь уверенное мнение о Сталине, что остальным оценки расставляешь, если тебе даже трех конкретных фактов о нем неизвестно?
Или ты просто поверил тому, что в советском учебнике для начальных классов или в газете "Завтра" написали, что Сталин "выиграл войну" и "поднял образование"? ))

так понимаю тебе нужны пруфы на конкретные документы
Неправильно понимаешь, не нужны. Только известные тебе факты, пусть даже непроверенные (я-то их точно проверить не могу, я же дебил с оценкой два).

Советую прочесть Гегеля и все станет на свои места,и кому жить хорошо,и кто что сделал для этого и еще массу интересных вещей...
Совет "почитать книги" - типичный пример дешевой манипуляции. Ты примитивен и предсказуем.

Неправильно понимаешь, не нужны.
Ярик ,ты дебил?или прикидываешься?
То что разбил немчуру ,не довод,а ты что он был главнокомандуещим тебе неизвестно?
декрет о всеобщем образовании не он писал ,тот же МГу или где ты там получал образование,на том же метро что ездишь не его заслуга конечно его народ придумал чтоб разгрузить столицу,декрет об индустрилизации тоже народ придумал...в таком случае повышение налогов и пенсии тоже народ придумал ,только сам кого винишь ...
как отвечать за расстрелы так Сталин ,он лично на завтрак так сотню другую мочил получается...
как упала ракета упала кто виноват ,конечно Рогозин,он что ракету строил или запускал?

То что разбил немчуру ,не довод,а ты что он был главнокомандуещим тебе неизвестно?
Ну был, и чего? Какие конкретно неочевидные и судьбоносные решения были им приняты как главнокомандующим?
Можно как пример привести приказ про "ни шагу назад". Но оценки его неоднозначные. И прямо скажем, мера была вынужденная. Связанная в первую очередь с неэффективным устройством и армии, и инфраструктуры. Вероятно, в том числе из-за решения о репрессиях против командного состава в преддверии войны. А еще из-за решения дружить с Германией в конце 30-х. И из-за решения не верить Зорге. Так что куда ни плюнь - одни факапы.

декрет о всеобщем образовании не он писал
А что, он прямо сидел ночами и писал?
Было бы странно не развивать образование в стране, откуда выперли (если не убили) всю образованную часть населения. А остальная часть была исторически неграмотной. Выхода другого не было. Любой бы такое решение принял.

метро что ездишь не его заслуга конечно его народ придумал чтоб разгрузить столицу
Да, народ придумал. Еще с конца 19 века начал придумывать. Окончательное решение принято вроде как при участии Кагановича, следов Сталина там не нашел. Ссылку дать могу. Если у тебя другие данные, давай свою. (ТТК, МКЖД и реновацию мы тоже отнимем у Лужка с Собакиным и Путину отдадим?)

как отвечать за расстрелы так Сталин
Я этого не говорил, опять манипулируешь.

как упала ракета упала кто виноват ,конечно Рогозин,он что ракету строил или запускал?
Соскакиваешь с темы? Наверное, основная вина не его, но и успехи бы не его были. А были бы успехи - ты бы его как Сталина сейчас превозносил.

Последнее редактирование:

saiLor

Moderator
Команда форума
Ты сурьёзно спрашиваешь?
Отвечаю:
При Брежневе мне было неплохо, мне было мало лет, я был весел и задорен.
Конец Брежнева застал в СА. При Горбачеве мне было тоже неплохо, я был молод))
Да и при Ельцине тоже норм. 90-е пережил. Хотя палат каменных не нажил...
Да сейчас мне тоже норм - дети, семья, работа, хоть и не совсем любимая... Но источники радости есть!
Живу себе, попукиваю))) Отчетики на каве.сру сочиняю иногда:)
Ну вот и весь хер до копейки, как говорил один тракторист.))) Живи и радуйся ивыкинб эту политдурь из башки. Это Ярик, вон, молодой, у него ещё пубертатный период не закончился, пусть на Сисяна потеет. А нам уже о вечном пора думать. Внуки, небось есть, да?

saiLor

Moderator
Команда форума
Глупый вопрос. Во-первых, нас тогда не было. Во-вторых, смотря кому лучше. В-третьих, тебе уже выше объяснили, что в молодости и старости восприятие разное.
Воооот! Вас тогда не было. Так, значит, тебе и сравнивать не с чем. А поэтому принимал объективную реальность такой, какая она есть. И радуйся тому, чего достоин. А достоин ты ровно того, что с тобой на данный момент и вокруг тебя происходит. И ничего более. Не делай заоблачных высот, иботне твои они. Катаешься на великое, изучаешь древнюю архитектуру, вкушаешь экзотику бычью, ездишь за рубеж и ништяк! И довольно с тебя. Не Дерипаска, чай. Лови от жизни кайф, пока молодой))))

А,ничего ты просто тупорылый юный дибил,а ля леминг...
Сам себе противоречишь ...перичитай свой бред...
Ну раз пошла такая пьянка давай остановимся на войне...
Есть череда хороших и плохих решений в ходе войны ,чем стал итог поражение лучшей на тот момент армии мира...
все точка ,признанный факт ...и этот факт признали как союзники так и проигравшая страна...
а ты тут,ахинею выдергиваешь из контекста...начитался а,ля всяких пидарасов вроде зибельтруда...
ну давай возьмем Т-34 ,Кошкин наверное создал бы стартап или АО,если бы Сталин не принял решения на производство?
Сотрудничество с Германией было во первых взаимовыгодное для обеих сторон ,что дало нам технологии и оборудование,взамен за возможность разрабатывать вооружение...Все имущество которое находилось в в/ч на территории нашей страны было безвозмездно оставлено.
Сталин хоть и понимал неизбежность войны ,любым способом отодвигал сей момент,ибо понимал что страна не готова к войне ни в плане армии и инфраструктуры,по поводу Зорге ,ты хоть в курсе сколько левых было донесений или сколько двойных разведчиков и теперь каждому нужно верить,должны быть факты неоспоримые и десять раз проверенные ,а то у вас идитов как с Башаровым получается....
про репрессии ,и в чем они отражались интересно ,что не было подлецов и гадов или все идейные были ,подумай над своим маразмом...короче твои идиотские рассуждения надоели...

saiLor

Moderator
Команда форума
Ясное дело, надоели, когда крыть нечем.
Прости, но ты словно недоучившийся слушатель ускоренных курсов НЛП для колониальных лекторов-нацменов Массачусетского университета) Чел тебе аргументы приводит, а ты в ответ "А зато у вас негров линчуют!"

Вставлю свои пять копеек на тему деревьев выше и травы зеленее при совке.
Поведаю одну забавную мысель, которая меня последнее время посещает.
Окончив институт в 1995 году, работал сначала электронщиком (Pcad, HDL языки и прочая хрень), последние лет 15 инженером АСУТП. Так вот, большую часть жизни пришлось заниматься абсолютно бесполезной херней. К примеру, разрабатывать измерительный комплекс, основанный на неких мутных соображениях выживших из ума пенсионеров (результат предсказуем), или участвовать в переносе завода из одного региона в другой - первые три года "стратегическим инвесторам" дают налоговые льготы, а потом завод едет в другой регион, где снова можно получить налоговые льготы на три года. Или участвовать в откровенном блудне, когда на казенные деньги строится цех по производству детского молока, и по документам там все оборудование новое, а на самом деле с европейских помоек. И понятное дело, после постройки и перерезания ленточки с показом бравурного репортажа по мусорному ящику там никто ничего производить не будет, а лет через несколько оборудование можно распродать или тупо сдать в металлолом.
И почему то мне кажется что я не один этим занимался, а большая часть российской экономики состоит из такого "броуновского движения".
Так вот мне кажется, что при совке данное явление не было столь всеобъемлющим, имхо.

Прости, но ты словно недоучившийся слушатель ускоренных курсов НЛП для колониальных лекторов-нацменов Массачусетского университета) Чел тебе аргументы приводит, а ты в ответ "А зато у вас негров линчуют!"
Это где там аргументы, поможешь найти? "ты просто тупорылый юный дибил,а ля леминг" или "а,ля всяких пидарасов вроде зибельтруда"?
Это больше похоже на брызгание слюной от собственного бессилия и ничтожности.

Ясное дело, надоели, когда крыть нечем.
Крыть есть чем,извини но это мне напоминает вечный спор свидетелей плоской земли и их оппонентов...где уже написано более 7000 постов,с рисунками,формулами,видеозаписями,цитатами и в конце концов которые не привели вопрос к общему знаменателю...
теперь к аргументам ,ты говоришь
Неправильно понимаешь, не нужны. Только известные тебе факты, пусть даже непроверенные (я-то их точно проверить не могу, я же дебил с оценкой два).
приводил раньше не устраивало...
Ну был, и чего? Какие конкретно неочевидные и судьбоносные решения были им приняты как главнокомандующим?
Можно как пример привести приказ про "ни шагу назад". Но оценки его неоднозначные. И прямо скажем, мера была вынужденная. Связанная в первую очередь с неэффективным устройством и армии, и инфраструктуры. Вероятно, в том числе из-за решения о репрессиях против командного состава в преддверии войны. А еще из-за решения дружить с Германией в конце 30-х. И из-за решения не верить Зорге. Так что куда ни плюнь - одни факапы.
и тут сам садишься в лужу,это не аргументы(неочевидные и судьбоносные решения ) в твою пользу...
Поставим вопрос по другому...не будем судить хорошо или плохо ,как о человеке,это его личные качества ,идеальных людей не бывает...
Еще один момент,если он был руководителем, это не означает что все решения принимал самостоятельно,думаю оспаривать это не будешь ,то бишь предполагая что сделал Сталин в жизни страны имеется ввиду период когда он был у руля ,ибо иначе о нем и не говорили...то есть *эпоха Сталина*, или говоря другими словами говорим Ленин подразумеваем Партия,думаю это ты имел ввиду...
Согласно этому правилу все что произошло в стране в этот период,хорошее или плохое приписываем ему,заслуги хоть и косвенные...правильно? боюсь не согласишься ,тыкаю в твой же аргумент еще раз -
Вероятно, в том числе из-за решения о репрессиях против командного состава в преддверии войны.
Согласись,ни каких документов личного участия ты обосравшись не найдешь,
это даже если с какой стороны на решение посмотреть и еще большой вопрос куда отнести ,к плюсу или минусу,но это отдельно.
Согласно всем перечисленным тезисам ,ты согласен на выдвинутые мной аргументы?если нет ,читай заново первые строки поста.
Аргументы повторять не буду ,а перейду ко второму твоему тезису...
-Его способность уничтожать конкурентов действительно заслуживает уважения. Но можно ли называть лидером человека, которого никто не выбирал, кто сам себя по сути назначил на эту должность? Вот Ленин - лидер, Путин тоже, Ельцин, а остальные (генсеки и цари) - хз кто.
и тут начинается дисосанс в головушке смотрим цитатку ранее
-Про великие решения Путина тоже интересно почитать. Обычно фантазии хватает только на то, что он "не бухает, как Ельцин". Ну ОК, но я тоже не бухаю как Ельцин, и чего? Ельцин зато реально великого говна наворотил, как и Горби, а Путин только плывет по течению и ловит рыбку в мутной воде, как я это вижу.
То есть Путин-лидер ,но не хрена не сделал,Сталин х.з кто тоже ничего не сделал.
Давай сравним этих двух оппонентов ...
понижение цен нет...да...
образование нет... да...
промышленость нет...да...
образование нет...да...
здравоохранение нет...да...
соц.обеспечение нет. да...
и список можно продолжить ...
причем варианты согласно эпохи Путина,брал из ваших тезисов что в России все хреново ,тут можно поспорить конечно ,но реального скачка нет ,с этим соглашусь...тут можно конечно апеллировать мол разные времена,да все в принципе тоже ,та же разруха доставшиеся в наследство,те же враги ,тот же народ.
Отступлю ,к тезису что Сталин сам себя назначил -документик в студию притарань ,любопытно где такую хрень почерпнул...
итак подведем итоги -как говирят про *великого Мао*,если положить на чаши весов все хорошее и плохое ,если хорошее перевешивает ,значит он великий...не дословно ,но смысл понятен ,лень цитату искать ,так что делаем выводы...
замечу весь негатив заключается в репрессиях,этакая ложка дегтя ,вот на эту темку охотно по дискутирую.
Ну если захочешь обсудить любой аргумент по отдельности ,давай с фактами и цифрами и документами...
Желание жить хорошо приветствуется ,однако не стоит забывать чем лучше ты живешь ,тем хуже живут другие...попробуй опровергнуть этот тезис.

Можешь разделить этот поток сознания по пунктам? Нету времени опусы читать.

Я кстати вспомнил одно великое дело Сталина - он построил "сталинки" )) Во, даже ты не вспомнил!
Хотя стоп, "ни каких документов личного участия ты обосравшись не найдешь"...

saiLor

Moderator
Команда форума
Вставлю свои пять копеек на тему деревьев выше и травы зеленее при совке.
Поведаю одну забавную мысель, которая меня последнее время посещает.
Окончив институт в 1995 году, работал сначала электронщиком (Pcad, HDL языки и прочая хрень), последние лет 15 инженером АСУТП. Так вот, большую часть жизни пришлось заниматься абсолютно бесполезной херней. К примеру, разрабатывать измерительный комплекс, основанный на неких мутных соображениях выживших из ума пенсионеров (результат предсказуем), или участвовать в переносе завода из одного региона в другой - первые три года "стратегическим инвесторам" дают налоговые льготы, а потом завод едет в другой регион, где снова можно получить налоговые льготы на три года. Или участвовать в откровенном блудне, когда на казенные деньги строится цех по производству детского молока, и по документам там все оборудование новое, а на самом деле с европейских помоек. И понятное дело, после постройки и перерезания ленточки с показом бравурного репортажа по мусорному ящику там никто ничего производить не будет, а лет через несколько оборудование можно распродать или тупо сдать в металлолом.
И почему то мне кажется что я не один этим занимался, а большая часть российской экономики состоит из такого "броуновского движения".
Так вот мне кажется, что при совке данное явление не было столь всеобъемлющим, имхо.
Было и в СССР нечто подобное. Например, Ереванский радиозавод, продукция которого прямиком из цехов шла в ближайший овраг. Зато люди заняты были))) Или рыбоконсервный завод в степи. Фигня делов - Мурманскую область с Куйбышевской перепутали)))

Сверху