Война с НАТО

И ты это реально искусством считаешь? А что касательно киселевых и Соловьевх я их сам как то не очень. Но и говнарей либерастных мне тоже подсовывать не надо.
"Эскусством" считаю, почему нет? Или только классицизм? И соцреализЬм к нему в дополнение.
Мне, например, Петр Первый от батоно Зураба ваще не нравится, уродует скрепную Москву, тем более, что делался этот шЫдевр первоначально к юбилею открытия Америки, но те от этой красоты отказались, а тут Лужок с московским бюджетищем.
И про "говнарей либерастных". Увы, нынче в России или пропаганда в лице упомянутых товарищей и К, или Латынина с Альбац. Ухо Дождя. Среднего, добротного, политически нейтрального, не ангажированного контента почти нет. Айнс, цвай, драй - выбирай!

Последнее редактирование:
Мне жаль СССР... Мой дед отдал за него жизнь. И только потому, что операция в районе Ржева никак от слова совсем не была организована. Одна трехлинейка на троих, три патрона на сутки. Вы там держитесь. И свозили их на убой.
вечная память твоему деду и всем воевавшим...
а,откуда такая конкретика....что почитать,посмотреть?

saiLor

Moderator
Команда форума
"Эскусством" считаю, почему нет? Или только классицизм? И соцреализЬм к нему в дополнение.
Мне, например, Петр Первый от батоно Зураба ваще не нравится, уродует скрепную Москву, тем более, что делался этот шЫдевр первоначально к юбилею открытия Америки, но те от этой красоты отказались, а тут Лужок с московским бюджетищем.
И про "говнарей либерастных". Увы, нынче в России или пропаганда в лице упомянутых товарищей и К, или Латынина с Альбац. Ухо Дождя. Среднего, добротного, политически нейтрального, не ангажированного контента почти нет. Айнс, цвай, драй - выбирай!
Вот не хочу приводить банальную поговорку о мухах и пчелах. Это к вопросу о "выбирай". Хватает, уж поверь и нейтрального и не ангажированного.
А насчет классицизма с с-реализмом тоже не открою Америку. Европа доигралась со своей свободой. Е88ут эту Европу теперя всякие негры с чурками во все места. И поделом ей. Так, что пусть уж соцреализм будет, чем вся эта толерастия радужная.

вечная память твоему деду и всем воевавшим...
а,откуда такая конкретика....что почитать,посмотреть?
Спасибо за добрые слова...
Где посмотреть, где что-то узнать?
Поиск по запросу Ржевский котел, Ржевская операция.
Википедия,
Или вот это, или это. Вот еще...
Проблема в том, что официальная советская историография предпочитала замалчивать масштабы трагедии под Ржевом.
Там отметились многие успешные советские военачальники, включая Жукова, но никому из них не удалось быстро добиться успеха.
Усатый генералиссимус приказал освободить Ржев в кратчайшие сроки, чтобы отдалить фашистов от Москвы. Увы, все растянулось на год...
В моей семье гибель деда была почему-то достаточно табуирована. Погиб смертью храбрых на Калининском фронте 23 февраля 1942 года. Отцу не было еще и трёх лет, его матери (моей бабушке) - 24. Никто даже не знал, где он похоронен. Мне удалось найти место захоронения благодаря ОБД Мемориал - село Холмец Ржевского района.
Поисковики и сейчас, спустя 75 лет после битвы, ищут и находят не захороненных бойцов...
В советские времена акценты все время менялись, я хорошо помню.
Сталинград, Курск, Москва, битва в Заполярье, прорыв блокады Ленинграда - эти героические страницы никто не оспаривал. Но вдруг... дорогой товарищ Леонид Ильич написал книгу "Малая Земля". И понеслось... Победа ковалась на Малой Земле! Точка. Картина маслом "товарищ Жуков консультируется с полковником Брежневым".
Потом всплыла Корсунь-Шевченковская операция, в которой якобы успел повоевать товарищ Черненко К.У., тот самый, который после долгой и продолжительной болезни, не приходя в сознание приступил к исполнению обязанностей Генерального секретаря ЦК КПСС.
А сейчас, что и говорить, мединские и прочие военно-исторические общества вообще педалируют мифы, выдавая их за реальность.

А сейчас, что и говорить, мединские и прочие военно-исторические общества вообще педалируют мифы, выдавая их за реальность.
Вероятно, это говорит о том, что реальную историю мединские и не знают ни фига. Там достаточно подвигов и без всяких мифов.

Вероятно, это говорит о том, что реальную историю мединские и не знают ни фига. Там достаточно подвигов и без всяких мифов.
Вероятно, поскольку свечку не держал, они и не хотят ничего знать. У них все хорошо. Деньги на масштабные ивЕнты вроде реконструкций и героических фильмов выделяются, а уж разобраться в неоднозначной, а часто и нелицеприятной истории - зачем! Чем наглее врать, тем больше поверят.
Взять тот же Ярополец, на окраине которого похоронены кремлёвские курсанты. Кто что знает про этот кровавый эпизод битвы за Москву? Зато 28 панфиловцев - ураааа, деньги выделены, статУи стоят, кино снято...

Где посмотреть, где что-то узнать?
Поиск по запросу Ржевский котел, Ржевская операция.
Эх,думал что то серъезное...читал
Усатый генералиссимус приказал освободить Ржев в кратчайшие сроки, чтобы отдалить фашистов от Москвы. Увы, все растянулось на год...
очередной бред...посмотрел эту киношку от Пивоварова...ладно проехали...
Зато 28 панфиловцев - ураааа, деньги выделены, статУи стоят, кино снято...
вот не надо ,только если не в курсе ...деньги бы не дали изначально,и когда уже треть отснята была частично вложились...фильм отличный...
Кто что знает про этот кровавый эпизод битвы за Москву?
не только этот,многие другие и фильмы делают хорошие вот еще один "Волга в огне" земляк Сайлора снимает ,естественно это не нужно Мединскому...посмотрел его ответ на VII Санкт-Петербургский международном культурным форуме ,плакать хочется...не удивительно что всякое гавно снимают...

Эх,думал что то серъезное...читал

очередной бред...посмотрел эту киношку от Пивоварова...ладно проехали...

вот не надо ,только если не в курсе ...деньги бы не дали изначально,и когда уже треть отснята была частично вложились...фильм отличный...

не только этот,многие другие и фильмы делают хорошие вот еще один "Волга в огне" земляк Сайлора снимает ,естественно это не нужно Мединскому...посмотрел его ответ на VII Санкт-Петербургский международном культурным форуме ,плакать хочется...не удивительно что всякое гавно снимают...
Чтобы что-то серьезное читать, надо не по тырнетам, а в архиве сидеть и копаться, хотя и в тырнете что-то можно найти.
Про киношки - на вкус и цвет, как говорится.
Кстати, несмотя на то,что я весьма критически отношусь к советскому периоду, советские фильмы про войну люблю. Трудно что-либо сравнить с Балладой о солдате, Летят журавли, В бой идут одни старики. Вплоть до 17 мгновений....

Чтобы что-то серьезное читать, надо не по тырнетам, а в архиве сидеть и копаться, хотя и в тырнете что-то можно найти.
ну хотя бы основное,чтобы понять где ложь и где правда,а то потом разные мифы распространяются вроде того что иван из жж притянул очередную клюкву про Прохоровку...
или про шмайсер....
советские фильмы про войну люблю.
аналогично,правда нонешнему зрителю больше зрелища и спецэфектов подавай...иначе смотреть не будут...к сожалению...

saiLor

Moderator
Команда форума
Кстати, несмотя на то,что я весьма критически отношусь к советскому периоду, советские фильмы про войну люблю. Трудно что-либо сравнить с Балладой о солдате, Летят журавли, В бой идут одни старики. Вплоть до 17 мгновений....
А родителей своих ты тоже выборочно любишь?

А родителей своих ты тоже выборочно любишь?
Родителей - люблю!
Если подоплека вопроса в том, какие фильмы мне не очень из советских - то мне не нравятся "генеральские" эпопеи типа Освобождение, хотя низовая жизнь там присутствует, и фильмы, где все просто разложено - глупые фрицы и наши герои. Почему так делали - абсолютно понятно, но мне не нравится.
аналогично,правда нонешнему зрителю больше зрелища и спецэфектов подавай...иначе смотреть не будут...к сожалению...
увы. Коллега, который много лет прослужил в армии (правда, в военном оркестре) сходил и посмотрел 9 роту Бондарчука. Я его спрашиваю - ну как?
Отвечает - понимаешь, он (Федя Б) в армии ни дня не служил. Он в ней ничего не понимает. Не ходи, зря потратишь время.
Вот я с тех по и не хожу на новоделы о войне. Тем более, что автоматом начинаю искать косяки по звуку.
ну хотя бы основное,чтобы понять где ложь и где правда,а то потом разные мифы распространяются вроде того что иван из жж притянул очередную клюкву про Прохоровку...
или про шмайсер....
Да, чтобы понять, что реально было, ЖЖ явно недостаточно. Но учебника истории КПСС (ВКПб) - тем более.
И есть реалии моей семьи, в которой есть и не вернувшиеся с войны, и не вернувшиеся из лагерей.
И еще у меня есть сосед - ветеран войны, но он воевал всего 2 года, поскольку 18 исполнилось в 43м. Он говорит, что война - это прежде всего бардак.

сходил и посмотрел 9 роту Бондарчука.
согласен,лучше 3 часа обзор послушать ,чем сам посмотреть ,эффекта больше...
Он говорит, что война - это прежде всего бардак.
никто не спорит...мне знаешь что задело что когда говорят что про Прохоровку ,что про Ржев добавляя про миллионы трупов и про вилы вместо трехлинеек ,отношение что к Прохоровке ,что к Ржеву никакого нет...вот прочитает молодой дибил это и сделает сопутствующий вывод,не понимая что это целый фронт на сотни км ,и почему было так и что послужило,причины и следвствия...да и после драки кулаками не машут кто виноват Жуков,Конев или Сталин,объективно надо смотреть на обстоятельства....

согласен,лучше 3 часа обзор послушать ,чем сам посмотреть ,эффекта больше...

никто не спорит...мне знаешь что задело что когда говорят что про Прохоровку ,что про Ржев добавляя про миллионы трупов и про вилы вместо трехлинеек ,отношение что к Прохоровке ,что к Ржеву никакого нет...вот прочитает молодой дибил это и сделает сопутствующий вывод,не понимая что это целый фронт на сотни км ,и почему было так и что послужило,причины и следвствия...да и после драки кулаками не машут кто виноват Жуков,Конев или Сталин,объективно надо смотреть на обстоятельства....
Вот из тех трех, что ты назвал, тот, что на букву С, больше всех и виноват. Гитлер, конечно же, еще больше...

лучше,не начинал бы и в чем виноват Сталин...интересно твой дед также думал...
-твои слова *Одна трехлинейка на троих, три патрона на сутки. Вы там держитесь. И свозили их на убой. *
так понимаю есть архивный достоверный документ или бабка во дворе сказала?

О, бомбануло, сталинофил детектед.
Сталин был такой же криворукий неуч, как и Путин. Того народ вытащил, этого нефть тащит. А сами по себе - пустышки.

Сверху