Война с НАТО

Пфурц ,так понимаю цифр не будет,ну да ладно...
Хотя бы объясни какая связь капитализации и ввп с образованием и здравоохранением?

Пфурц ,так понимаю цифр не будет,ну да ладно...
Хотя бы объясни какая связь капитализации и ввп с образованием и здравоохранением?
Теперь здесь?
Связь прямая. Дело в количестве денег в экономике, и размере самой экономики.
Самый простой пример. Я - простой наёмный работяга, у меня на шее 4 несовершеннолетних. Даже имея весьма приличную белую ЗП, моя семья живет скромно, хотя вполне может себе позволить иногда выезды за границу и вполне приличное питание каждый день, без устриц, без крабов и стейков рибай.
Сечин... ну там Миллер, или еще какой деятель путиномики. Официальная ЗП в день больше, чем у меня за год (про эффективность и капитализацию их "госконтор" умолчим), неофициальные доходы наверняка тоже есть. Не хочу лазить по чужим карманам, мне все равно, но на тот свет с собой ничего не возьмёшь....
Они могут - покупать недвижку, где хотят, учить своих детей и внуков, где хотят, катать шлюх на яхтах в кампашке с большими чиновниками, летать бизнесджетами, итд. Т.е., речь о разнице в возможностях.
ВВП США и ВВП РФ различаются во много раз, соответственно, 5 процентов от пиндосского ВВП и 5 процентов от российского - это очень разные величины. Или 5 процентов латвийского - Латвия маленькая, народу живет немного, производств тоже немного.
Кстати, некоторые страны вообще не хотят содержать армию - Исландия например)).
Мысль понятна?

про возможности ет не интересно,была бы у тебя з/п лям в день тоже суперджетах летал,речь не о том...
мож я чего не знаю просто ,вот и спрашиваю какая связь капитализации яблока с бюджетом США?это для начала ,потом перейдем к ВВП,а на закуску Либермана оставим...

как, понял ответить не можешь ...
попробую объяснить товар -может считаться товаром,только когда он продан...это главное
товар -налоги-бюджет,исходя из этой формулы капитализация никого отношения к бюджету отношения не имеет...если у яблока капитализация свыше 900 млрд баксов,это виртуальная оценка компании для оценки инвестирования,это не значит что она стоит 900 ,на самом деле активы гооораздо скромнее,этакий мыльный пузырь...
Теперь про ВВП ,тоже не показатель ибо палка о двух концах...ввп может расти с ростом инфляции и понижаться с дефляцией..в любом случае там много инструментов для подтасовки фактов или корректировки,то бишь искусственно увеличить или понизить ...и когда в телевизоре говорят что ВВП вырос и экономика на подъеме и все ок, не всегда так...
Теперь относительно США ,раз о ней зашла речь....
UC скриншот20190105174231.png UC скриншот20190105174406.png

теперь о последнем что гонка вооружений развалила страну...
короче боролись ,боролись наступил 91 ,канул СССР этакий кровавый мордор,разносчик коммунизма,сдали ВД,попили ракеты,наступила демократия и свобода слова ,вообщем полная победа США...ну что братья американцы принимайте нас в свою семью ,оковы сорваны...
чет воз и помине там...странно
а,так цифр не поступило ,гонка составляла некие проблемы,но не глобальные что в магазинах не стало колбасы....а когда то их было аж 8 сортов,не везде ,но все же...

как, понял ответить не можешь ...
попробую объяснить товар -может считаться товаром,только когда он продан...это главное
товар -налоги-бюджет,исходя из этой формулы капитализация никого отношения к бюджету отношения не имеет...если у яблока капитализация свыше 900 млрд баксов,это виртуальная оценка компании для оценки инвестирования,это не значит что она стоит 900 ,на самом деле активы гооораздо скромнее,этакий мыльный пузырь...
Теперь про ВВП ,тоже не показатель ибо палка о двух концах...ввп может расти с ростом инфляции и понижаться с дефляцией..в любом случае там много инструментов для подтасовки фактов или корректировки,то бишь искусственно увеличить или понизить ...и когда в телевизоре говорят что ВВП вырос и экономика на подъеме и все ок, не всегда так...
Теперь относительно США ,раз о ней зашла речь....
Посмотреть вложение 35759 Посмотреть вложение 35758

теперь о последнем что гонка вооружений развалила страну...
короче боролись ,боролись наступил 91 ,канул СССР этакий кровавый мордор,разносчик коммунизма,сдали ВД,попили ракеты,наступила демократия и свобода слова ,вообщем полная победа США...ну что братья американцы принимайте нас в свою семью ,оковы сорваны...
чет воз и помине там...странно
а,так цифр не поступило ,гонка составляла некие проблемы,но не глобальные что в магазинах не стало колбасы....а когда то их было аж 8 сортов,не везде ,но все же...
Извинитттеее...
виддмаркер
Занят я был на БД, цифры искать лень.
В Латвии колбаса была, и это главное!
СССР - маяк, светоч для всего прогрессивного человечества, его Горби продал, предал итд. Километры форумов отставных полковников посвящен этой тематике.
Мне жаль СССР... Мой дед отдал за него жизнь. И только потому, что операция в районе Ржева никак от слова совсем не была организована. Одна трехлинейка на троих, три патрона на сутки. Вы там держитесь. И свозили их на убой.

Вот за это мне действительно жаль СССР. За остальное - не особо.
Плохи США? Возможно. Но их план Маршалла вдохнул жизнь в разрушенную войной Европу. В советской зоне оккупации результаты скромнее...

В Латвийской ССР,не надо путать...в РСФСР тоже была ,пока хрущ кукурузу не завез(сарказм)это был...
Горбатый сделал последний рывок..к светлому будущему ,до него хватало революционеров...вроде Либермана и того же пошиба экономистов.
Ну ,да сейчас все готовы шашками махать,но победили же вражину...И ЗА ЭТО ИМ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Другие за жвачку без боя отдали ...отважно.
Отставные полковники ну прямь все экономисты...
Да не надо цифр ,арифметика простая ,вот КНДР до сих жива и ничего,а санкции похлеще чем в СССР были.Цифры тут ни при чем,это я так к слову не принимай близко к сердцу,цифру на хлеб не намажешь...есть замкнутая экономика,если ракета без разницы допустим Р-12 стоит 1 млн.руб в цифрах,это не означает что она столько стоит ,можно цену и 10 и 100 млн.назвать ничего не изменится ...пойми что в СССР экономика была закольцована в себя ,единственная вещь что что то стоило так оборудование и техника купленная за бугром...и другое по мелочам...
Пока хватало сырья и людских ресурсов могли гоняться до оппупения,что в принципе и делали и на жилье,образование и здравоохранение и пищу хватало...
Как говорил мой учитель физики
-пока есть в СССР есть нефть и водка войну не проиграем...к сожалению проиграли.
Факторов там много было ,но не военпром развалил ,брехня это...
Странно что это вдохновение их не радует от слова совсем...Пускай вдохнут жизнь в Ливию,Сирию,Вьетнам,Афганистан,Ирак и еще с десяток стран ,слабо как то...

В Латвийской ССР,не надо путать...в РСФСР тоже была ,пока хрущ кукурузу не завез(сарказм)это был...
Вообще-то Хрущ в этом не совсем виноват - и во времена его правления, еще до кукурузы, колбаса была далеко не везде - бывал в то время в одном из райцентров Ленинградской области, причем, отнюдь не далеком от города - до сих пор помню пустые прилавки магазина, куда мы ходили - для меня в то время это было шоком.
Прибалтика же всегда снабжалась по особому статусу, но тем не менее, зимой 61-го меня поднимали в 7 утра, чтобы встать в очередь за булкой - с черным хлебом перебоев не было. Хотя да, колбасы, как и молоко, тогда, как я помню, в продаже были. Молоко стало пропадать позже - в 79-80 годах. Тогда родилась дочка и я до работы бежал в магазин, чтобы также занять очередь и получить хоть поллитра молока. Если литр - то это уже было везение.

Вообще-то Хрущ в этом не совсем виноват
Сам Че Гевара,указывал на ошибки Хруща,этакий аналог нашего Берии...отличный хозяйственник...
Не знаю как у вас там с молоком ,у нас проблем ни с оным,ни с хлебом не был...зато фанта у вас была после олимпиады...лан все это частные случаи,в разных регионах по разному помню в Чербакуле выкинули шоколадные конфеты ,ну с фруктовой начинкой у нас их не кто ни покупал ,так очередь выстроилась ,хотя драже и прочие сладости бери не хочу ,подушечки больно понравились...
Зато сейчас с огромным выбором ничего практически купить нельзя ,одно говно...так что это диалектический подход к предмету.
Скажу одно как там ни было ,как там снабжались регионы хорошо или плохо ,с голоду ни кто не умер и не опух и это главное,а омары и хамон это излишество...в любом случае разрыв между бедными и богатыми был минимальный...а,классика капитализма гласит чем богаче богатый ,тем беднее бедный...
А,все лозунги про демократию ,свободу,либерализм и все прочее за что так рдеют просто ширма....

Зато сейчас с огромным выбором ничего практически купить нельзя ,одно говно...
Бедняжка, что ж ты мучаешься!? Езжай уже в Северную Корею. Там победивший социализм, подлинная независимость, лучшие продукты.

тупорылый,это ты мучаешься каждый день с 7 до 19 ради того чтобы попробовать бычий хвост,это во первых,во вторых от того что обмазан золотом он вкусней не становится,в третьих если для тебя все есть-хули постоянно скулишь?
и когда ответишь хотя бы на эти три вопроса для себя ,встревай в разговор....

Ясненько. Выходит, или говно любишь жрать, или не веришь в победу идеи чучхе. Или и то, и другое?

Вообще, как я понимаю, стоны публики старше 50 по поводу как хорошо было в СССР, и как плохо при дерьмократах вполне закономерны, как мне кажется.
Первое и главное.
Это ностальгия по молодости. Когда всё ещё впереди, когда ты полон планов и надежд, когда живы и родители, и бабушки - дедушки, а дружок вскакивает по поводу и без.
А если молодость была подкреплена "ништяками" от режима - в милиции служил, папа большой полковник или секретарь райкома ну итд, тогда тем более. Те, кто за чьи то заслуги хату получил в Москве, кто не вылезал из хороших домов отдыха (по тем временам). Кто мог "Жигули" купить, хотя было это ой как не просто.
А вот у меня никаких особых профитов от советской власти не было. Квартира - кооператив, ссуду выплачивали мои родители 15 лет, и было это довольно тяжело. Машину купить не было ни денех, ни возможностей вклиниться в очередь. Просто так всем подряд машины не продавали.
Я хорошо помню, как с каждым годом всё скуднее становился ассортимент окрестных магазинов, а из разговоров с роднёй из разных городов узнавал, что у нас в Мск полное благополучие по сравнению с провинцией.
Я помню школьные и армейские комсомольские собрания - тупейшие мероприятия, помню эту бесконечную программу Время, хотя сейчас ТВ еще хуже.
Когда в 1985 начал ездить на гастроли по стране, увидел пустые полки магазинов - ГДЕ??? - например, в житнице России Кубани. Там же, зайдя в местный ресторан, помню меню - холодные закуски - мясное ассорти за какие-то жуткие деньги по тем временам. Больше ничего. В ресторане. И блюдо это состояло из нарезанной плохой колбасы 2х видов.
В Прибалтике, в спецгородах и кое-где на Дальнем Востоке снабжение было лучше, но проблемы были и там.
Так что, если кому-то было очень хорошо в 20 - 25 лет при СССР, а при современной жизни в 50 + плохо - это можно понять.

Сейчас жизнь другая, кому-то лучше, кому-то хуже - все зависит от того, что было тогда, раньше. Но молодость в этом сравнении всегда играет большую роль, и на многие недостатки и серьезные проблемы тогда просто не хочется обращать внимания.
С Рождеством всех!

Последнее редактирование:
Вообще, как я понимаю, стоны публики старше 50 по поводу как хорошо было в СССР, и как плохо при дерьмократах вполне закономерны, как мне кажется.
тут не согласен ,просто на примере жизни приходит осознание где было хорошо ,а где плохо...
а,молодым это не понять ,кто не вкусил...и на верху прекрасно понимают ,поэтому меняют праздник 9 мая на хрен знает что,драпируют мавзолей как будто что то стесняясь ,финансируют говно фильмы вроде движения вверх и якобы исторические демона революции,задача которых одна ,ни дай бог вернуть прошлое...или якобы оцерквеные православные пидарасы от слов которых волосы дыбом встаяют....
те кто имел какие то привилегии и сейчас неплохо живут ,кто успел вписаться или на волне взлетели...из низов
или наоборот,это не показатель...
страна большая ,это не голандия где воткнул семечку и выросло(утрирурую) и компактное проживание.
есть в этом свои плюсы и минусы...
вот все говорят не было машин,ведро говно...есть такое мнение что это было сделано специально ,ни в том плане что не могли ,а дабы избежать коллапс который сейчас происходит,главный акцент делался на общественный транспорт ,а народу ни на порядок больше стало,поэтому и не пускали в стольный град,чтоб резиновой не стала,зато сейчас деревня ,где Бутово ,а-ля бывший Гарлем,а замкадье другая планета...
поэтому топливо стоило копейки ,и общ.тр-т те же копейки,зато сейчас надо перется полдня на работу ...
так что если посчитать все ништяки можно сделать определенный вывод.

Да не надо цифр ,арифметика простая ,вот КНДР до сих жива и ничего,а санкции похлеще чем в СССР были
Это очень по адресу: я как гуманист помогу-можно начинать прямо сейчас (это то что почерпнул во время пребывания в этой прекрасной стране).Для вхождения в тему первые два начальных упражнения)
1. Снимай занавески на окнах: граждане КНДР не имеют право занавешивать окна-"а разве тебе есть что скрывать от партии и трудящихся?"
2. После того как перестали выдавать по талонам носки и портянки, вождь кинул клич-"холодно ногам зимой? сыпьте в обувь красный перец..."-и вся страна радостно кинулась осваивать эту "мудрость"-сейчас зима,самое то)
О результатах опыта и возможных ментальных изменениях личности попрошу ближе к лету доложить на форуме)
После усвоения материала дам ещё упражнения для более плотного погружения)

...
Да не надо цифр ,арифметика простая ,вот КНДР до сих жива и ничего,а санкции похлеще чем в СССР были.
КНДР до сих пор жива, потому что
Китай, СССР в прошлом, а РФ нынче поддерживают династию солнцеликих Кимов - энергоносителями, оружием, технологиями, и банально, жратвой, чтобы северокорейские трудящиеся не померли с голоду. В то время, как посольства КНДР по всему миру раздобывают для солнцеликого ушлёпка Ким Чен Ына всякие вкусняшки, дорогие автомобили, гаджеты итд.

saiLor

Moderator
Команда форума
КНДР до сих пор жива, потому что
Китай, СССР в прошлом, а РФ нынче поддерживают династию солнцеликих Кимов - энергоносителями, оружием, технологиями, и банально, жратвой, чтобы северокорейские трудящиеся не померли с голоду. В то время, как посольства КНДР по всему миру раздобывают для солнцеликого ушлёпка Ким Чен Ына всякие вкусняшки, дорогие автомобили, гаджеты итд.
Чего-ж они массово не бегут от своего солнцеликого? Чурки и прочие ниггеры вон, аж соревнуются в скоростном заплыве в Европу, а эти как сидели в своей КНДР таки сидят.

Сверху