Водка дорожает

для синячья блейзеры и прочие виноградные дни дороги) вот путеец, у меня на работе, пьет лосьон для очистки кожи - 25р флакон)
сам водку пью очень редко, да и обычно бутылка приобретаемого крепкого пойла стоит >500р
то есть ты водяру, произведённую путём смешивания ректификата с водой, себестоимость которой около червонца, покупаешь по 500 рублёв?

для синячья блейзеры и прочие виноградные дни дороги) вот путеец, у меня на работе, пьет лосьон для очистки кожи - 25р флакон)
сам водку пью очень редко, да и обычно бутылка приобретаемого крепкого пойла стоит >500р
Да нихрена ж епта. Сам вижу у нас у магазов трутся бичи - и всегда с блэзером или винднём. Ведь полторашка 9% бухла это почти эквивалентно поллитру обычной водки, а стоит дешевле, и на закуску никакую тратиться не надо.

а что это за хреновина, судя по всему вырезанная автогеном из листа, у чувака за левым плечом? она для чего?
Точно такая же хрень есть у пожарных, для закручивания полугаек на рукавах

Ведь полторашка 9% бухла это почти эквивалентно поллитру обычной водки
Ну хз, лично у меня после полторашки, эффекта опьянения не больше чем от пары бутылок пива... Там по факту градус не соответствует действительности

можно один раз купить бутылку понтовую и бодяжить в ней ферейн. на вкус одна херня, приход тоже одинаковый.
Ничо ты не понимаешь в понтах. Это ж каждый раз в магазе покупая дорогую бутылку ощущать своё превосходство над всеми, кто покупает дешёвую. Всякий раз небрежно роняя в разговоре "я водку дешевле чем по 500рэ за бутылку не пью" ощущать своё превосходство. Всякий раз выснося пустую бутылку ис под дорогой водки чувствовать своё превосходство над теми, кто выносит тару ис под дешёвой водки. Веть надо же чтобы все видели что ты регулярно покупаешь дорогую водку, что ты регулярно выкидываешь бутылки ис под дорогой водки.

А то, что ты советуешь - это всё равно что купить огромный хаммер, а по ездить на жигулях.

Угорел с крайних ответов, особенно с русофобского упырька. :)
А давайте-ка, разберемся для начала, 500 рублей на бухло это много или мало для работающего человека.
Если херачить на убой каждый день, даже всякую бурду, то расход на 0.5 паленки в лицо, это 150 * 30 = 4500 в месяц. Многовато будет для многих. Если бухать в кабаке каждый день, то минимум 500 * 30 = 15000. В моей жизни такой печальный период был, каюсь.
Особенно потом, если пить постоянно, на лекарства, заместительная терапия поджелудочной обойдется в разы дороже.
Если выпивать в день по банке среднего пива, то это 60 * 30 = 1800. Ок, терпимо.
Если брать на выходные бутылку более-менее нормального вина/водяры/коньяка, это 300-500 рублей в неделю, 1200-2000 в месяц. Вполне.
Итого, предварительные выводы: пострадают, в первую очередь, те, кто каждый день нахерачивается до обморока. Те же, кто пьет по чуть-чуть, либо редко, особо перемен не заметят. Вполне соответствует мнению наших тупоголовых чинуш о борьбе с алкоголизмом. На первый взгляд - годно, да.
А теперь обратная сторона: резко увеличиваются объемы контрафакта, всяких "стеклоочистителей", "антисептиков" и прочего говна. Плюс нарушения в торговле, и сейчас-то в магазинчиках "24 часа" водярой из-под полы торгуют в любое время суток, а чем будут торговать, остается только догадываться. И травануться, даже "нормальным" алкоголем будет в разы проще.

позволю себе наглость не согласиться, как минимум в вопросе количества.., в крайний выход в Силикаты, скромно посидев в 3 лица мы умяли два с половиной литра, чуток до трех не хватило.... из закуси, мясных изысков не было, ну если только пачка пельменей.., остальное все растительное, огурцы и прочие прелести огородостроения... таки я к чему.., было бы желание, умялиб и побольше.., гитары и еще кой чего не хватало..
по вопросу на убой... трезвыми нас назвать конечно было нельзя..... но и в салате никто не спал(салатов кстати не было=)))
в общем арифметика у вас в корне не верная.. садитесь ДВА

Вчера был в ашане, купил бутылку какой-то дешёвой текилы за 530 рублей. гораздо приятнее любой вотки.

Вчера был в ашане, купил бутылку какой-то дешёвой текилы за 530 рублей. гораздо приятнее любой вотки.
да как палец над клавиатурой занесся такую крамолу написать? создайте свою тему про текилу и там ее рекламьте! тут про водку! водка руллез, водка наше все!

Дома лежит 2х летняя брага, уже походу доросшая до портвейна. Ждать дальше (пока заговорит) или попробовать употребить?

Сразу вспомнилось:

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

зы. Совершенно на любителя.

to Приплызд: почитай, есть ли смысл вообще "брагу" как у тебя долго выдерживать, ибо не все напитки долго хранятся. А то в результате пронесет тебя от твоей бражки то!)

то есть ты водяру, произведённую путём смешивания ректификата с водой, себестоимость которой около червонца, покупаешь по 500 рублёв?
я в основном коньяк пью, так что к ректификату и воде добавляется стоимость красителя и ароматизатора))))
а про цену покупаемой водки вообще ничего не писал, кстате
ЗЫ, штык, посоветуй копеечный коньяк с приемлемыми характеристиками для употребления внутрь)

Сверху