Вода с водокапа...

Здрасьте...

Незнаю когда последний раз делался анализ воды с водокапа в штольнях ( и делался ли он вообще), но в эти выходные со мной приходила знакомая, которая взяла пробу... ну и вот её краткий результат...

pH низкий - много щелочи, очень маленькое содержание Fe, среднее содержание Zn...

Вода тяжелая, но почти безвредная. Действует на почки... Ну в общем пить можно, но осторожно ;) Рано или поздно всё равно умрём ;D

Завтра вечерком попробую представить отчёт по подробнее...

Так так так... Кипятить... и безвредная, ага....

Вот!

Внимание!
Вода из самого сердца Самарской области!

________Vodocap Clear Water___________

Чистит организм, улучшает самочувствие на 78%!
Прекрасно снимает похмельный синдром!
Утоляет жажду лучше в 1,5 раза!
Рекомендации лучших диггеров и спелеологов Самары!

Заказывайте сегодня, и в подарок к каждой цистерне
Вы получите пластиковый диггерский стакан
с логотипом карьероуправления!

(Только оптовые поставки. Опт от 1 стандартной цистерны)

www.vodocapwater.com
mail at: optom@vodocapwater.com
+ 7 9### ### ###

;D ;D ;D

А вот и подробный отчёт!!! Мужайтесь... ;)

Химический анализ воды с водокапа…

Определение водородного показателя (рН)

Концентрация водородных ионов в растворе равна рН = 7,2 – щелочное состояние (норма составляет 8-10)
Если вода стоит в течении 4-5 часов то концентрация водородных ионов соответствует кислотному состоянию воды (рН – 6,5)
Если её прокипятить, то рН поднимается до 10,1 – норма (только в горячем состоянии). По мере остывания рН понижается до 8,8 и ниже до первоначального состояния…

Такая щелочность воды обусловливается присутствием в ней растворённых соединений, т.е. наличия в ней избыточных гидроксильных ионов. Такими соединениями являются гидраты щелочных и некоторых щелочноземельных металлов, таких как: NaOH, KOH, LiOH, Ca(OH)2, Mg(OH)2 и соли слабых органических кислот…

Содержание в воде химических веществ…

Zn 0,5 мл/1 л – очень много, норма 0,05 мл/1 л
Fe 0,4 мл/1 л – в норме, норма 0,6 мл/ 1 л
Cl2 0,02 мл/1 л – в норме, норма 1мл
Содержание фосфатов в этой воде невелико: примерно 0,06 мл/1 л, норма 1 мл

Вывод:
Кипятите воду, ребятки! Дольше проживёте!

КАП написал(а):
Чистит организм, улучшает самочувствие на 78%!
Прекрасно снимает похмельный синдром!
Утоляет жажду лучше в 1,5 раза!
Рекомендации лучших диггеров и спелеологов Самары!
Ну что теперь скажешь???

Ну так я и говорю - мёртвые не потеют! ;D ;D ;D

(в сомнениях - а была ли понята предыдущая шутка?)

Ты знаешь... с такой шнягой не шутят...
Когда у тебя почки отвалятся, вот тогда будет весело ;D ;D ;D

Ольга! Куда ты подевалась! Что в штольнях тебя не найти, когда ты там, то на форуме...

Мне интересно твоё мнение...

и ещё хотел спросить про Шидлу, но это уже в личке...

По тем данным, которые предоставлены в этом отчете, сказать что-либо крайне сложно. Во-первых, не определены (?) такие важнейшие показатели, как общая минерализация и жесткость. Не полностью определен ионно-солевой состав... А показатель pH вполне стандартный для пещерной воды. Если у твоей знакомой есть возможность предоставить отчет вот в таком вот виде:
http://www.caves.ru/index.php/topic,10713.0.html
это было бы очень здорово... А если не секрет, в какой лаборатории анализировалось?

P.s.
...А про Шидловского пиши в личку или на мыло. Правла, в настоящее время я вряд ли знаю о нем больше тебя...

Обломчик... подробнее анализа не будет... она отказалась...

Ну она и так не плохо поработала

::)Меня ищет Юрий Долотов из Московской области? Странно... ::)
Мы с ним регулярно переписываемся - буквально два дня назад писала письмо и получала ответ. Как связаться со мной, он знает.
Или речь идет о другом человеке с такой же фамилией? Тогда напиши в личку, как с ним можно связаться или передай ему мой емайл kittary@yandex.ru

Re:Вода с водокапа...

Ваши бы отчеты да Химику)))

Оленька! Поздравляю тебя с почетным статусом "Редакционная коллегия" :) Рад за тебя!

Сверху