Внимание, кастинг! Ищется девушка для проекта..

Ищется толковая девушка на роль напарницы для топосъемки Камкинской каменоломни. Основное требование: наличие работающих мозгов. Планируется отснять Новогодку, Ад, и Старуху (примерно до Крестов). Предполагаемый объем работы - около двадцати рабочих смен. Время проведения работ - по выходным (1-2 смены за выходные). Начало - вторая половина января..
Отличная возможность хорошо изучить систему и внести значительный вклад в изучение подземелий.
Флуд - лейте в тему, реальные предложения - ЛС.

Почему именно девушка? Вестимо, вторая смена является ночной?

Не, не так... Почему именно кастинг? (это для топосъемки то кастинг?) :)

Почему именно девушка?
Доля лиц, способных (а главное, желающих) продолжительное время работать "вторым номером" среди людей мужского пола значительно ниже.

Не, не так... Почему именно кастинг? (это для топосъемки то кастинг?) :)
"Casting" (англ) - "подбор исполнителей".
Чем не устраивает формулировка? Если уж совсем честно - данное слово выбрано для привлечения большего внимания к теме.

"Casting" (англ) - "подбор исполнителей".
Чем не устраивает формулировка?
гм, мне как то кажется более верным использовать традиционную (устоявшуюся) формулировку

Кастинг (от англ. Casting) — выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу. Практикуется в шоу-бизнесе, для отбора моделей или поп-исполнителей.

Популярными программами являются кастинг-шоу, когда в отборе участвуют не только специалисты, но и зрители

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Или еще набрать в яндексе "кастинг" и там тоже сразу ясно будет общеупотребительное значение ;-)

гм, мне как то кажется более верным использовать традиционную (устоявшуюся) формулировку

Кастинг (от англ. Casting) — выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу. Практикуется в шоу-бизнесе, для отбора моделей или поп-исполнителей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Или еще набрать в яндексе "кастинг" и там тоже сразу ясно будет общеупотребительное значение ;-)
Там же не написано, что практикуется ТОЛЬКО в шоу-бизнесе. А так, все правильно - выбор человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу...:)

А помоему есть очень неплохая топосьемка именно этой части системы. :cool: Не вижу смысла ее обновлять. МБ Новейшую заснимешь? ;-)
Хм.. "Неплохая топосъемка именно этой части системы" мне неизвестна (Вятчинскую я бы не назвал "неплохой). А вот как раз Новую и Новейшую не так давно Дегтярев сотоварищи хорошо отсняли.
Позвольте поинтересоваться, в чём смысл данного проекта?
Смысл проекта в том, что эти части системы толком никто не снимал. Соответственно, есть желание отснять и выяснить перспективные места для раскопок.

Хм.. "Неплохая топосъемка именно этой части системы" мне неизвестна (Вятчинскую я бы не назвал "неплохой). А вот как раз Новую и Новейшую не так давно Дегтярев сотоварищи хорошо отсняли.
Я точно не знаю чья, но мы ходили по ней и остались очень довольны.

А вот как раз Новую и Новейшую не так давно Дегтярев сотоварищи хорошо отсняли.
ее где-нибудь можно увидеть?

Смысл проекта в том, что эти части системы толком никто не снимал. Соответственно, есть желание отснять и выяснить перспективные места для раскопок.
В любом случае смысл проекта хороший, очень жалко не могу принять участие...:_(

Если б денег заплатили, поучаствовал б.
Ну, за деньги никто под землю не лазит.. Все только на собственном энтузиазме..
Я точно не знаю чья, но мы ходили по ней и остались очень довольны.
Если та, которая общедоступна - это Вятчинская. Есть несколько вариантов, отличаются в основном подписями гротов. Для того, чтобы ходить, она вполне достаточна. В то же время у меня был случай, когда отрисованный на ней и реальный ходы по направлению различались градусов на 150.
ее где-нибудь можно увидеть?
Ее можно попросить у Дегтярева. Если повезет - поделится..
В любом случае смысл проекта хороший, очень жалко не могу принять участие...:_(
Действительно, жалко..

Сверху