Внимание! Летучие мышата!

Ребята, гуляя по Курьей смотрите внимательно под ноги! У летучих мышей появились мышата... Они еще маленькие и слабые, летать, видимо не умеют, и падают с потолка прямо под ноги... Нам так два симпатичных ушанчика свалились... Заметить их очень трудно, они совсем маленькие и темненькие...

Если упал-почти точно не жилец. Оглядитесь вокруг-поищите мамашку - если увидите - очень медленно и приглушив свет-поднесите к ней детёныша-сам прицепится. Если мамашки нет или не цепляется-посадите в щель в стене или на полочку. Можно попробовать выкормить (молоко с добавкой витаминов в дозировке на вес и добавкой кальция) - но я не слышал о том, чтобы с ушанами кто-нибудь таким занимался. В зоопарке выкармливали крыланов, но AFAIK не совсем с грудного возраста.

Если упал-почти точно не жилец. Оглядитесь вокруг-поищите мамашку - если увидите - очень медленно и приглушив свет-поднесите к ней детёныша-сам прицепится. Если мамашки нет или не цепляется-посадите в щель в стене или на полочку. Можно попробовать выкормить (молоко с добавкой витаминов в дозировке на вес и добавкой кальция) - но я не слышал о том, чтобы с ушанами кто-нибудь таким занимался. В зоопарке выкармливали крыланов, но AFAIK не совсем с грудного возраста.
Ты знаешь, через 2 месяца уже точно нереально что-то делать...

Крупнее так крупнее, просто я их боюсь, а вдруг бросятся и за шею укусят...

А вот их детенок (с пола подобрал...)

C

clonweecka

Guest
Детёнок офигеннай. Жаль качество не комильфо. Вообще мечта детства- попробывать поселить в квартире летучую мышку... Жаль- практически не осуществимая... :(((

Детёнок офигеннай. Жаль качество не комильфо. Вообще мечта детства- попробывать поселить в квартире летучую мышку... Жаль- практически не осуществимая... :(((
У меня просто фотик цифровой но слабенький... Вот в ближайшем будушем куплю хороший, мощный - буду вас радовать отменными фотками...

Жил мыш в квартире, где то с неделю, спал в комоде, оттель всё вытащщили... Там прутики были для развешивания чего то, на них и зависал... Комаров не было... Потом кто то окно открыл, он и улетел...

kuzya

Команда форума
зимой они впадают вспячку
причём если их разбудить, то они могут умереть.

Да ладно, гонишь? Скока раз в каменоломнях видел летающих мышей. Чего то дохлыми потом не валялись.

ЖЖошь виртуальчег. Нашёл перед кем понт гнуть.

Умирают мыши от истощения весной - перед входом в будние дни (когда там не проходият толпы народа) можно найти останки. В НП каждую весну валяются. У меня сейчас висит дома подобранная на окраине Москвы летучая мыша со сломанным крылом. Она в неглубокой спячке-т.к. дома слишком тепло, соответственно корма ей надо дохрена. Если не кормить-истощается и начинает дохнуть (с судорогами, слабостью жевательной мускулатуры и.т.д.), но сначала теряет способность летать, а это, как ты понимаешь, для дикой мыши - смерть. Вот и думай - надо будить или нет.

Сам ты виртуал. Я честный продвинутый метровентилятор. А на кавез я ваще не захожу.

Кто тебе сказал что останки ЛМ это от тех мышей коих зимой разбудили? Может это останки тех ЛМ что сдохли от старости? Может у них в обычае подыхать от старости прилетать на вход? Типа как слоны идут помирать в нужное место.
Мне вообще непонятно как могут жить питаясь мошкой летающие твари? Ведь в мошках и жрать то нечего, а для полёта нужно уйму энергии. Кстати что жрёт мошка, которую видел в каменоломнях? Что она тоже зимовать прилетела? А летучих я не будил. Видел летающих.

Сверху