Видюшка. Столб смерти и тоннель Щекотова. Неглинка.

Re: Видюшка. Столб смерти и Тропа Гиляровского. Неглинка.

angel, как хорошо, что я уже давно знаю о твоем существовании
а то завидев такое и абасраца недолго ;D

видеоряд зачотный, ага

Прожектор для видео не подходит...

Darkcat написал(а):
Прожектор для видео не подходит...
Кстати да. Очень узкий яркий луч, тоннель вдаль снимать клёво, а вот вблизи - лучше бы рассеиватель какой-то придумать. А то диапазон яркости слишком того. Центр пересвечен, края - тёмные.

Это ходовой фонарь,2 источника света HID и LED,он для фото кстати супер,методом световой кисти фотки получаются классные. Для видео у меня другой,тоже HID,но он немного большой просто.
А столб смерти,он всегда так сильно колбасит или мне повезло такой момент заснять?

Мммм ну поток там ништяк. Кстати там еще такая хрень - переодически включаются и выключаются дренажки. Это канализация чтоли? очень часто сбрасывают воду откудато.... вот откуда?

world_dictator написал(а):
а вот и невсегда
его режим бывает весьма изменчив
вплоть до полного нуля ::)
::)
а бывает вшпаривает так вдруг
что мало не покажется)))

angel написал(а):
Мммм ну поток там ништяк. Кстати там еще такая хрень - переодически включаются и выключаются дренажки. Это канализация чтоли? очень часто сбрасывают воду откудато.... вот откуда?
перекачка ::)

да и еще это не тропа гиляровского
она выше по течению
гейт налево
где монтеры ::)

кстати она скоро видимо прекратит свое существование
в дренаги уже пробки кирпичные ставят
скоро вероятно будут забутовывать мудаки :-[
хотя с учетом потрясающих успехов по строительству кабельника ::)
может еще затянутся
хочется на это надеятся ::)

Хмм это которая тропа под трубной площадью чтоли... я тож так подумал,ведь в "Москве и москвичах" было сказанно что аффтар зобрасывалсо с трубной. Но 3 человека твердили что тропа это то что на видео... в ней монтеры продолбали дырку на верх и к томуже ее они осушили. Рядом еще очень глубокий ствол. Внизу затоплен. И куча проводов.

там где вы ходили это
тоннель Щекотова
построен в 1915

Пасиб,поменял топик. Надо теперь какнить тропу заснять на видео пока еще есть возможность.

W

weeck

Guest

DIMETICON написал(а):
там где вы ходили это
тоннель Щекотова
построен в 1915
Слушай, а в нете, или у тебя, в электронном вид чё- нибудь про Щекотова есть? Как то я копал и ничего не нашёл... Типа, чё за купец то был, и чего его сподвигло такой замут осилить?

Видео классное!!!

angel написал(а):
А столб смерти,он всегда так сильно колбасит или мне повезло такой момент заснять?
А откуда та вода идёт. Явно не дренага ???

А там труба такая см 50 в диаметре,из нее хлещет. а там Бог ее знает откуда она,слив видать какойто.

W

weeck

Guest
Была тема- буите смеятся, мать версию выдвинула, в ГУМе есть лифт, как раз тех времён, на гидроприводе. Используется как грузовой... Чудом инженерной мысли считался ещё вплоть до 70х... По месту- похоже... Нестабильность сброса и сила очень хорошо в версию укладываются.

weeck написал(а):
Слушай, а в нете, или у тебя, в электронном вид чё- нибудь про Щекотова есть? Как то я копал и ничего не нашёл... Типа, чё за купец то был, и чего его сподвигло такой замут осилить?
Это че, шутка глупая такая? Какой в жепу купец вообще? Инженер он был, проектировал этот коллектор. Азы надо знать, нехорошо, граждане ;D

Надо было мне по центру тоннеля идти,сбоку камера слепнет от переотражения света от стены. А еслиб по центру шел засветка везде бы получилась равномерной. А когда снимал столб просто направить луч в потолок :)

Сверху