Верховья Пахры

"Разработка белого камня штольнями начиналась от д.Подосинки. В конце ХХХ в известняк добывали у д,Тереховой и д.Городок. Рядом с каменоломнями находились известково-обжигательные печи. Также подземным способом известняк брали у д.д.Дерибрюхово, Раево и ныне несуществующих деревень Пищеры и Манькина гора. Уже в середине XIX в. о них писали как о давно заброшенных"

http://lspb.spb.ru/Info/Staritsa/sohin4.html

Про Терехово кто-нибудь в курсе? Стоит искать что-то?
Прикол в том, что мне от дома до Терехово 15 минут пешком.
Кста, есть старая карта с обозначенной деревней Пещеры. До нее 15 мин на машине :)
Дерибрюхово тоже недалеко.

Barsick написал(а):
Кста, есть старая карта с обозначенной деревней Пещеры. До нее 15 мин на машине :) Дерибрюхово тоже недалеко.
Сереж, если соберешься - звони мне в любую трубу.

Да, конец ХХХ века - это круто :D

Наверняка там что-то есть, вопрос насколько много.
Автор-то наверняка знает ;)

gremlin написал(а):
Barsick написал(а):
Кста, есть старая карта с обозначенной деревней Пещеры. До нее 15 мин на машине :) Дерибрюхово тоже недалеко.
Сереж, если соберешься - звони мне в любую трубу.
гм...неизвестные системы? я б тоже, пожалуй съездил поискал - посмотрел...
(транспорт Ысть)

Внимательно проситал сей текст, очень интересно, и написано хорошо.
Но я так и не понял, систему-то открыли? или провал уничтожил их работу?
Если да, а так по моему следует из текста, что до сих пор не откопали?

2 Gremlin, Scrat & others -
Если найдуться желающие пройтись по Пахре в районе Терехово-Городок - звоните в субботу вечером (903)6690744.
В субботу не могу - днем занят. Звонить в субботу - потому что сегодня не уверен что в воскресенье буду свободен.
"Место" от Москвы (Т.Стан) в 40 мин. езды на маршрутке или час на автобусе.
Сами понимаете - обещать открытий не могу. В крайнем случае покажу Ватутинку, чтобы не обидно было :)

Вах, позднова-то я увидел сие сообщение :(. Так вы собрались? если да то какие результаты, если нет, то я таки не против. 40 минут на маршрутке не обязательно, я на колесах.

Что могу сказать по теме.
1. Насчет того, что знает автор - сам Сохин, насколько помню, проходил там один раз году примерно в 1980. В то время он нашел одну небольшую полость. Хотя проход одного человека - это еще не тщательное исследование, и не по обеим же берегам он шел. ;)
2. Вероятность нахождения сейчас там открытого входа минимальна. Тем не менее смотреть надо. Но прежде всего на предмет - где можно копать.
3. В принципе затея интересная, я и сам бы с вами сходил с удовольствием.

Короче, банда набралась. Одно мешает: при нынешнем слое снега, да еще и в хороший мороз, как-то странно заниматься исканием чего-то...
Главное - вспомнить эту тему, когда снег сойдет.

Yarik написал(а):
Короче, банда набралась. Одно мешает: при нынешнем слое снега, да еще и в хороший мороз, как-то странно заниматься исканием чего-то...
Главное - вспомнить эту тему, когда снег сойдет.
Так к слову 8)
НИКИТЫ были найдены 14 декабря 1961 года.
Инфа для размышления.
Системы "дышат" при выдохе в морозный день, из под земли по щелям выходит тёплый воздух образуя пар. По такому признаку и обнаружили НИКИТЫ.
Т.Ч. дерзайте, "Пытаться поискать, найти и откопать!!!" :-*
УДАЧИ.

XYZ написал(а):
А Мичман то не дурак кстати говоря...
Уважаемое, подобного рода сентенции вы можете забить себе в пароотвод наплечной табакерки с единственной извилиной, заканчивающейся сфинктером, чтобы они были поближе к раздроченному анусу!

Съел? Ну и зря, это я в качестве примера привел. :)

А из твоей фразы явно следует, что ты сомневался (а то и продолжаешь) в умственных способностях Мичмана. Так вот, не изволь сомневаться - соизволь извиниться.

Разумеется, ничего личного - мне просто очень сильно не понравился использованный термин.

gremlin написал(а):
XYZ написал(а):
А из твоей фразы явно следует, что ты сомневался (а то и продолжаешь) в умственных способностях Мичмана. Так вот, не изволь сомневаться - соизволь извиниться.

Разумеется, ничего личного - мне просто очень сильно не понравился использованный термин.
Отнють.
Не вдаваясь во флейм, я такого не подразумевал. так што извеняться не за что.
Если Мичман обидится вдруг, то я перед ним извенюсь лично.

XYZ написал(а):
gremlin написал(а):
XYZ написал(а):
Ку. Вопрос исперчен.

gremlin написал(а):
XYZ написал(а):
gremlin написал(а):
XYZ написал(а):
Ку. Вопрос исперчен.
А я ещё больше ку!

Сверху