Вентухи на старой дороге Самара-Тольятти

Кто знает что за вентухи встречаются на участке старой трассы Самара - Тольятти! Проезжаешь ж/д переезд в Царевщене и едешь в сторону Тоьятти. Сразу после переезда по правую сторону дороги попадается НУП, после него (1 км)попадаются два сооружения на возвышенности, обнесённые бетонным забором, имеющие маленькую одноэтажную кирпичную постройку и земляные насыпи. Из земляных насыпей видны торчащие вентухи, через 1 км можно увидеть ещё такой же объект но маштабом побольше! Что это!?

saiLor

Moderator
Команда форума
Это какой-то подземный резервуар. И не вентухи это, а дыхательная система резервуара.

saiLor написал(а):
Да резервуар это! Зуб даю! Твой! ;D
В следующий раз буду проезжать мимо, обязательно допрошу сторожей! Если не резервуар окажется, я тогда у тебя вместе с зубами  (твоими), яйца оторву (тоже твои)! О поугараем! ;D

ПАК написал(а):
В следующий раз буду проезжать мимо, обязательно допрошу сторожей! Если не резервуар окажется, я тогда у тебя вместе с зубами  (твоими), яйца оторву (тоже твои)! О поугараем! ;D
зачем так грубо? сделай фотки да выложи, а то вроде места то знакомые, но что то я не приминаю таких объектов в указанной дислокации ???

Это не напротив стройбазы около станции "Курумоч"? там дальше АЗС и поворот на Н.Буян.

saiLor

Moderator
Команда форума
ПАК написал(а):
В следующий раз буду проезжать мимо, обязательно допрошу сторожей! Если не резервуар окажется, я тогда у тебя вместе с зубами (твоими), яйца оторву (тоже твои)! О поугараем! ;D
Только смотри, чтобы сторожа тебя в обследование данного резервуара не отправили. Без акваланга.

Если ещё представиться внештатным корреспондентом какой-нить районной газеты, да поразвесистее, добрая беседа с аборигенами многое даст.
Увы,моя карта 1:10000 заканчивается за Волжским, так что помочь не могу.

A

Asmodey

Guest
Всем привет.
По поводу вентух и сарайчиков за заборчиками...
Там находиться водозабор Царевщины и окружающих объектов (завод, зона).
Водозабор Курумоча находиться в лесу за станцией.

saiLor

Moderator
Команда форума
Asmodey написал(а):
Всем привет.
По поводу вентух и сарайчиков за заборчиками...
Там находиться водозабор Царевщины и окружающих объектов (завод, зона).
Водозабор Курумоча находиться в лесу за станцией.
Что и требовалось доказать!
Пак, давай зуб! (Щютка) ;D

A

Asmodey

Guest
2 DODYK: Качают их скважин с глубины залегания 450- 550 м далее, отстой и механическая очитска, хлорирование отсутствует).
Да кстате на той-же трассе и примерно в указанном районе (справа при движении в Тольятти) есть ревизия газопровода (вероятнее всего ведущего в Курумоч) - этакая дверь в холме.. А еще там есть практически сразу за переездом и перекрестком НУП.

Сверху