Велопокатушки

А вот че: посоветуйте покрышку на 29 со средним протектором или чуть погрязее. Стоят у меня Geax AKA, одна совсем уже лысая.

Ну так ты сильно дорогую и не советуй.
Для начала скажи, брать 29х2.2, как было, или можно и 2.25 например? Сколько TPI должно быть?

Вот например в Спортресорте на 29х2.2 есть только два варианта Кенды: стальная Karma с 60 TPI (1500 р.) и кевларовая HONEY BADGER с 120 TPI (2000 р.). Но какой-то протектор у них головатый...
На 2.25 есть Schwalbe SMART SAM Addix за 1700 р., но она 1.1 кг весит. В общем, хотелось бы больше выбора. Посмотреть у них вживую не вышло, там всё в кучу навалено и хрен найдешь.

можешь любую ширину брать, какая нравится. Ну разве что 2,7 наверное не влезет))
я не понимаю, смарт сэм это по-твоему со средним протектором или погрязнее?)
Хотя по мне так это кусок говна и из швальбе надо брать рокет рон.

https://www.kant.ru/catalog/product/232564/ а вообще вот тебе погрязнее и задешево, совсем дешево. бери пока есть.

Пишут, что сэм - долговечные для туризма, Ральф - для покуташек, а рокет рон типа для асфальта больше.
Вот такая цитата: "Если только грунты - Nobby Nic пойдет. Если еще и асфальт, то назад надо что-то более катящее. Например Rocket Ron."
Вообще, есть ли смысл брать разные брать на перед и зад?

За ссылку спасибо! Я пока еще до канта не долез, в триале ниче интересного не увидел. Этот Митас не совсем палево?

этот митас - один из титульных спонсоров кубка мира по кросс-кантри. оч норм резина

рокет рон типа для асфальта больше
муахахаха кто же такую дичь пишет?

в горах на трейловом велике да, пойдёт, норм будет)))

Вообще, есть ли смысл брать разные брать на перед и зад?
Вообще да, но тебе скорее всего нет.

ОК. Пишут, что она больше для сухого грунта. Но на мокром, думаю, она все равно будет лучше моего стока?
И я не понял, это бескамерка или нет?

любые покрышки можно посадить бескамерно. но не на любой обод. у "бескамерного" Митаса бортировочный шнур чуть тоще и вся разница. А на кой чёрт тебе бескамерка? в туризме от неё гемор один, если, конечно, по колючкам не ездить.

Да я и не хочу бескамерку, т.к. никогда с ней не сталкивался.
С другой стороны, у меня последние пару лет регулярно проворачивается камера, уже нипеля 4 так порвал. Чего только не делал, не помогает. Может, с новой покрышкой проблема уйдет.

прокручивается видно от того что у тебя там говнища внутри вагон. помыл бы с мылом после первого раза и всё норм было бы.

Если бы... Я уже и мылом мазал, и тальком сыпал, и клеем по ободной ленте... Это всё народные рецепты из сети, проблема не уникальная. Я думал, ты скажешь, что накачиваю слабо - но это тоже не помогает.

Сверху