Велопокатушки

Сам ты тралиш.
Помыл на мойке шлангом без давления за 50 руб., потом тряпочкой протер. Ну так себе эффект. Кстати они там удивились, говорят все у них с давлением моют.
Следующий вопрос: полагается ли мыть/смазывать цепь после каждой "намочки"? Я раньше только пару раз в сезон это делал, остальное время вдшкой обходился. Щас правда нет ее, а смазывать лениво... Или заржавеет?

да, примерно как айфон вс андроид. так что смазывай как считаешь нужным, это будет самое правильное.

Получается, не должно заржаветь? Если не смазать.

Кстати, чудесным образом удалось уместить новый вел на балконе, вдобавок к двум старым и 8 автоколесам... Иначе пришлось бы сдавать ))

Megas

Administrator
Команда форума
Ярик, давай твой велик испытаем в боевых условиях? ;-) Приезжай в Ромашково в воскресенье на Праздник! =)

Сам ты тралиш.
Помыл на мойке шлангом без давления за 50 руб., потом тряпочкой протер. Ну так себе эффект. Кстати они там удивились, говорят все у них с давлением моют.
Следующий вопрос: полагается ли мыть/смазывать цепь после каждой "намочки"? Я раньше только пару раз в сезон это делал, остальное время вдшкой обходился. Щас правда нет ее, а смазывать лениво... Или заржавеет?

Забудь про ВД на цепи, пожалуйста. ВД - не лубрикант, по своей сути.

Megas

Administrator
Команда форума
Я предпочитаю графитовую смазку.

После неё сплю спокойно, и дверь по ночам не скрипит.

Megas

Administrator
Команда форума
А специальную смазку для цепи купить не судьба?

Megas

Administrator
Команда форума
Можно силикон с графитом смазать. Скрипеть будет меньше!

Ёпт, чего у меня тогда цепь чистая? 0_0 Может о разных говорим? У меня какая-то спецовая для цепи.

Megas

Administrator
Команда форума
Силиконом хорошо тормозные диски смазывать =)

Сверху