Велопокатушки

Уболтали ) Взял Дакоту Рейс 21 дюйм. К ней консольник, крылья, два насоса - для вилки и колес.
Прокатился в Крыле, ну конечно полегче едет, но не сказать что прям разница пипец какая. Че-то еще цепь ширкает по переднему переклюку, настроили называется.

З.Ы. В Триале на Дмитровке встретил Стрельца, уже час выбиравшего вел. Установили сеанс связи с Кузей, в итоге взял какую-то Норку за 25 тыщ, красную и с чудной рамой - девочек на раёне снимать. Был безумно доволен )

Поздравляю!

И сразу сочувствую за таких махаников :)

Слушай, у тебя гидравлика ведь? Не зажми тормоз при снятом колесе, если стопор не поставил.

Сэг - это коэффициент сжатия подвески под твоим весом. Колечко обычно бывает на ноге вилки, такое резиновое, оно показывает, на сколько сжался аморт под тобой. Можно просто глазами посмотреть.

А их покоцать можно о плитку.
Дропауты на вилке? Чо ты там покоцаешь, краску что ле?)) Ну тряпочку подложи.
Да, тормоза лучше не зажимать при снятом колесе, но это не так страшно, как пишут. Просто отверткой разведешь колодки потом и всё. Нормальные тормоза от такого не завоздушиваются.

Приколько, я не знал. А нормальные от каких начинаются? А то у меня раритетные эликсир 3 :)

Эликсиры - вообще говнотормоза, даже семерки (девятки не мацал никогда, но думаю одна халва). Наверное, у Срама от Х0 нормальные начинаются, и сразу заканчиваются)))
У Шиманы вот прям с 615 и начинаются уже совсем хорошие тормоза, ХТ - просто божественны.

Про тормоза уже сказали, типа можно бумажку подсовывать, чтобы отвертку с собой не таскать.

Можно. А ещё пластиковые проставки есть, они не выпадают, в отличие от бумажки.
Кстати, как тебе гидра после вибрейков?

Да пока не вижу разницы, даже на спусках в Крыле. Собсно и откуда ей быть? Передний кстати тоже фигово настроили - замедляет, а не тормозит.

Что значит откуда ей быть? Во-первых, у вибрейков паршивая модуляция. Во-вторых, давить на ручку надо всей клешнёй, а у гидры одним пальцем.
И это... гидра не настраивается. Либо там калипер не прикручен нормально, либо колодки ещё не притёрлись, либо диск замаслен. Ну или тормоза воздуха хапнули, но это легко проверяется - если после пары нажатий ручка становится более упругой, то это оно.

Просто фоточка с Дёминского марафона. Пусть Мегас завидует что не поехал:

Поковырялся тут в аксессуарах, понял что кое-что нужно:
1) Велокомп. Имеющиеся у меня геркончики не хотят садиться на плоские спицы. Может кто посоветовать модель с подходящим герконом или где такой геркон надыбать?
2) Запасная камера на 29 дюймов. Сколько примерно стоит средненькая, чтобы не говно и не пафос?
3) Возможно, новая велоаптечка. Интересно, какой срок годности у самоклеящихся заплаток и у клея, если тюбик не вскрыт? Может, сейчас что-то новое придумали?

kuzya

Команда форума
1- зайди в любую норм мастерскую, они или помогут магнитик присобачить. или дадут (продадут за 5 копеек) тот который встанет..
2- http://sportresort.ru/index.php?cat=138&q=340
камеры..
я беру такие.. (по 230р)
3- велоаптечка лишней не бывает... самоклейки высыхают...
новое это камеры с герметиком, бескамерная резина и антипрокольный слой в камерах (не самых дешёвых)

это вкраце

На мавиках можно легко сделать бескамерку. Но камеру всё равно надо купить. Я экономнее Кузи и беру по 220: http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/kolesa/kamery/kamery_29/document132257/

А магнитик я какой-то цеплял от простого компа декатлоновского, подошёл нормально. Правда щас компы ваще не юзаю, скачал приложение на смарт, чота типа Андроид Спидометр, там всё что нужно показывается.

Всем спасибо.
По камерам: чем отличаются ваши варианты (29x1.9/2.35) от например Bontrager 1.75-2.125 (за 300 в Спорт-ресорте)? Она более узкая, для других великов?
Штык, а ты чего, прямо смартфон на руль прикручиваешь?

kuzya

Команда форума
Всем спасибо.
По камерам: чем отличаются ваши варианты (29x1.9/2.35) от например Bontrager 1.75-2.125 (за 300 в Спорт-ресорте)? Она более узкая, для других великов?
да ничем, растянется она и на лишнюю 0,1 дюйма)
бери вело нипель, и не сверли обода под авто нипель))

Я экономнее Кузи и беру по 220:
спорт ресорт ему ближе, вроде- он на Динамо

Сверху