Валдайские зарисовки...

Хех. Интересно, если бы я назвал эту тему как нибудь типа "Гигантские крысы в ракетных шахтах" то было бы больше просмотров? :))))

смотря что значит активно.. при нас два мужичка ковыряли кирпич вовсю.. сложен на берегу ровными горками. там где здание с желтыми веселыми стенами внутри.. внешняя стена вся разобрана... А я готовлю кучу фотографий.. там все отснято.

Ion написал(а):
А чё за мужики были? Строители/мОнтеры или просто инициативные граждане?
просто чрезвычайно "инициативные" :) один из них на фото.. с газовой горелкой отдирал от крышки шахты кусок арматуры длинной метров пять :). И двое разбирали стену по кирпичикам. никто не шифруется, орет музыка из машин (е***й шансон) и раздаются мерные удары молота...

Ion написал(а):
Вы ведь объяснили им, что так делать не следует?
Толку-то? Ты уедешь, а они останутся (т.к. местные) и никто ин не указ. Будут продолжать дербанить :(
С этим государство должно бороться - например, перестать принимать металолом у частных лиц. А у организаций - с сопроводительными документами. Но оно почему-то не борется...

"...И тянуться к свету" - совершенно неожиданно и очень впечатляюще... здОрово!

мишень фигуры цветметчика в красном кружке (какв прицеле) - напоминает макросъемку таракана - так и хочется в него шмальнуть из какого-нить винтореза или свд... хотя, бывает, они по нужде...

Romal_E, как всегда отменные фотографии, пять баллов!
Некоторые места даже красочнее, чем в жизни, хотя атмосферу, конечно, до конца на картинке не передашь.
Единственный минус в этом трипе - взяли фонарики недостаточной мощности и не полезли вниз до конца, поэтому в помещениях непосредственно рядом с пусковыми установками облазили только первый (точнее минус первый) этаж. Но из этого вытекает и плюс - надо вернуться туда еще раз и довершить начатое ;)
оффтоп: возмутившись наглым поведением местных черметчиков, возникла веселая идея создать топик "Их разыскивает caves" и вывешивать фотографии таковых с указанием места обитания для последующего отстрела ;D

да.. манана полностью прав. меня смущают эти надписи - "убей цветметчика". Люди там живут не очень хорошо... и это мягко сказано.. и если дедушка егерь, с которым я беседовал в одной из деревень, поставит сеть и наловит рыбы, спилит пару металлических палок или нарежет себе кирпича для бани - я буду только за. потому что он живет в 18 ом (даже не в 19 ом) веке относительно нас... И если это поможет ему выжить - пусть! Потому что 250 тонную крышку шахты ни одному метчику не раздолбить так, как это было сделано... Теми, кто выше получал америкосские гранты за разоружение...

Сверху