Быть или не быть - голосование!

Как должен выглядеть самарский клуб диггеров?

• Официальная общественная организация

Голосов: 6 19,4%
  • Отделение (секция) при уже существующей организации из нескольких наидолее активных членов движения

Голосов: 9 29,0%
  • Группа вольных искателей

Голосов: 8 25,8%
  • Интернет-форум

Голосов: 2 6,5%
  • Оставить все, как есть!

Голосов: 5 16,1%
  • У меня есть свой вариант - он написан ниже

Голосов: 1 3,2%

• Всего проголосовало
    31
Сейлор поднял тему "быть или не быть клубу диггеров".
Мой вопрос прежде всего к тем, кто считает, что объединяться НАДО.
КАК должно выглядеть объединение диггеров Самары?

я считаю группа вольных искателей. таким образом никто не сможет что либо заставить делать и контролировать народ.(что неприемлимо хотябы в связи со спецификой диггерства), а для ситуаций, где необходимо официальное представительство можно найти кого либо, кто состоит в каком либо клубе или организации и может написать необходимую бумажку... я на своей точке зрения не настаиваю, добавляйте дамы и господа, ибо в споре рождается истина!

Собственно надо рассмотреть вопрос с той стороны, откуда нам всем больше пользы...
Без организации мы вроде как никто и звать никак, и спроса с нас нет. Можем хоть по секретным заводам, хоть по затопленным бункерам рассекать.
С орагнизацией оно может и легче куда-нить пропуск получить, но и спрашивать потом будут серьезнее...
Мое мнение - лучче неорганизованнее....

И все-же оформить типа: Научно-познавательная, кареведческая и тп в названии отразить. Там и статус уже дугой. МОжно уж и диггинг в названии не употреблять.

И устав проработать. Устав от подземки.

если оформлять официально то во-первых проблемы с оформлением, во-вторых периодические комиссии из гороно районо и т.д.

Народ,даже как ячейка при клубе некатит!!!нас заимеют в ж..у всякими бумажками проверками и контролями, на кой извините хер нам лишние нервы. клуб вольных создать проще и безопасней я так считаю...

saiLor

Moderator
Команда форума
значит - РСДРП(б). Полная конспирация и жизнь по подложным документам. Я буду Вадим Михайлов (важно так сказал...) ;D

Я за так как есть. хотя есть плюсы в общественной организации и в секции. Но при этом это накладывает довольно большие оковы законов, которые вы обязаны соблюдать !

Оля, ты хочешь создать клуб для диггеров? Ты хочешь предложить место в "Жигулях"? Тебе нужны люди в клубе? Давай реалистичнее относится ко всему этому. Народ!!!! Айда все в "Жигули"! Мы вас, типа, оформим. А то нам людей для воссоздания былого статуса не хватает! Цинично? Да! Но у нас выхода нет! Если серьёзно, то клубу нужна помощь. Нужны официально зарегистрированные люди(от 100 чел.), нужна программа(утверждённая в коммитете по делам молодёжи)... Много чего нужно!

Да, клубу, как официальной организации нужны официально зарегистрированные люди. Чтож делать, это бюрократия... без нее увы, никак не получается.
Но еще нужны заинтересованные и работающие люди, которым не жалко своего времени, сил и средств для развития самарского спелеодвижения.
Лично я вижу в клубе два направления:
1. Спортивное - тренировки, категорийные экспедиции, соревнования...
2. Научно-краеведческое - изучение естественных и искуственных пещер Самарской области и Поволжья, участие и изучении и сохранении памятников природы и истории, разработка маршрутов экологического туризма, методических материалов...
Спортивное направление более-менее освоено, есть люди которые его продвигают и вполне успешено. Но необходима координация усилий этих людей, доработка административных аспектов (МКК, правила соревнований и т.д.), поиск спортзала (!!!)
А вот со вторым направлением большие проблемы, восновном из-за отсутствия заинтересованных и компитентных людей в клубе.
А вот среди участников этого форума такие люди есть, и их неплохо было бы превлечь к работе.

По большей части я с Ольгой согласен...
С другой стороны на все это дело бабла еще надо найти... На одних членских взносах далеко не уползёшь(Если только они не будут космических масштабов ;D)

Ещё одно дополнение (вернее, неоднократно пережёвываемое повторение): Ребята! У диггеров(именно диггеров) не может быть официального статуса, т.к. само это движение незаконно(или вне закона)! Обзовитесь по-другому и хоть в думу! Такое предложение уже вылезало. Надо его обсуждать. Но у клуба сейчас проблему другого характера. Сегодня посмотрим, кого куда... ;-) Ждём многих...

а что вам мешает создать неофициальный клуб?!?

народ у вас есть , но к сожалению существовать он будет только на уровне пива попить информацией поменяться!!!

Kuc написал(а):
Стоит вспомнить дигспас ;D
диггер спаса больше не существует!!!

а по поводу официального статуса ну уж извините если нельзя никому!!!
значит нельзя и вам диггеры вы или путины!!!

а вообще идея очень хорошая...
но увы провальная!!!

Коготь написал(а):
http://www.lenta.ru/russia/2000/07/10/digger/_Printed.htm

Считались подразделением МЧС. В настоящее время официального статуса не имеют.
в настоящий момент являются внештатным подразделением МЧСа
не путать с диггерспасом!!!
они работют как и обычные спасатели вольнонаёмники!!!

saiLor

Moderator
Команда форума
Stspl написал(а):
Оля, ты хочешь создать клуб для диггеров? Ты хочешь предложить место в "Жигулях"? Тебе нужны люди в клубе? Давай реалистичнее относится ко всему этому. Народ!!!! Айда все в "Жигули"! Мы вас, типа, оформим. А то нам людей для воссоздания былого статуса не хватает! Цинично? Да! Но у нас выхода нет! Если серьёзно, то клубу нужна помощь. Нужны официально зарегистрированные люди(от 100 чел.), нужна программа(утверждённая в коммитете по делам молодёжи)... Много чего нужно!
А в этом что-то есть! Но, конечно - никакого диггерства. Краеведение, метрология, бомбознание, коллекторика! И ничего более. 8)

Сверху