Бункер Сталина в Москве - репортаж вестей

Kot написал(а):
Да, видик уже позже посмотрел :)
Но как репортер щелкает тумблерами, у которых с обратной стороны ни одного проводка нету - это круто :)
Военные, типа, всеми пятью конечностями держатся за свою собственность.
БНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я знаю,какой-то бункер Сталина разломали при постройке второго выхода со станции Маяковская! Не осталось ничего,даже кусочка стены........... Если только у Сталина небыло кучи бункеров.....

Спиногрыз написал(а):
Я знаю,какой-то бункер Сталина разломали при постройке второго выхода со станции Маяковская! Не осталось ничего,даже кусочка стены........... Если только у Сталина небыло кучи бункеров.....
и откуда такая инфа???
насколько мне известно бункер там есть и он охраняется.....

План написал(а):
и откуда такая инфа???
насколько мне известно бункер там есть и он охраняется.....
Я работаю с человеком,который это делал....... :) всмысле он практику проходил,и он строил и копал второй выход на Маяковке

хех старнно что незаметно этого внизу ;)

когда строили :)

Ps - хм а ты хочешь сказхать что он мааааленький такой был ? несерьезно ...

Отсюда, уже давал как-то ссылочку, кстати :

http://zhurnal.lib.ru/a/abramson_h_i/60letmolchanija.shtml

"В период 1933-1945 гг. автору данной статьи довелось строить первые подземные объекты для нужд обороны Москвы и всей страны. Среди них Штаб военновоздушного флота (1933-1936 гг.), Штаб противовоздушной обороны Москвы (1940-1941 гг.), подземный комплекс для правительственной связи (1944-1945 гг.)"

Что такое "штаб ПВО", я думаю, все понимают, а вот кто что скажет про другие 2 объекта? Про последний кое-какие есть соображения... Источник то, вроде, надежный?

ЗЫ. Вот еще шедевр, кто не видел:

http://zhurnal.lib.ru/a/abramson_h_i/fantazii.shtml

Особенно понравилось про покушение на Микояна  :)

Sergy написал(а):
Отсюда, уже давал как-то ссылочку, кстати :

http://zhurnal.lib.ru/a/abramson_h_i/60letmolchanija.shtml

"В период 1933-1945 гг. автору данной статьи довелось строить первые подземные объекты для нужд обороны Москвы и всей страны. Среди них Штаб военновоздушного флота (1933-1936 гг.), Штаб противовоздушной обороны Москвы (1940-1941 гг.), подземный комплекс для правительственной связи (1944-1945 гг.)"

Что такое "штаб ПВО", я думаю, все понимают, а вот кто что скажет про другие 2 объекта? Про последний кое-какие есть соображения... Источник то, вроде, надежный?

ЗЫ. Вот еще шедевр, кто не видел:

http://zhurnal.lib.ru/a/abramson_h_i/fantazii.shtml

Особенно понравилось про покушение на Микояна :)
интересно.... даже очень.....
весьма кстати......

Спиногрыз написал(а):
Я работаю с человеком,который это делал....... :)  всмысле он практику проходил,и он строил и копал второй выход на Маяковке
он втихоря по ночам в одиночку бункер ломал? там были официально некоторые подземщики, так вот они с монтерами общались и т.п нифига там небыло. Максимум верхний слой коммуникаций или подвал стоявшего там раньше дома.а наоборот - грунты сложные, копают старым добрым горным способом с деревянными крепями. тебе "метродрим" что-то говорит? так вот были там именно они. может сами расскажут, если это читают.

Может там просто комнатушка была? НЕ отдельная? Типа, когда то юзавшаяся для Сталина. Наверное её и угрохали при строительстве наклонного хода.

из тоннеля сбойки обе заложены .... а с платформы ну ... хехе дерзайте ....

Если чисто логически подумать то как неможет быть гейта между объектами стратегического назначения? :)А вопрос о существовании д6 можно считать закрытым. Оно естественно есть но охрана....... """"""""""""""никто невидел гуманоидов но про них написоно гораздо больше"""""""""Я видел НЛО с другом и ещё народом(трезвый).

Спиногрыз написал(а):

Мдааа, Маяковская была любимой станцией Сталина. И насколько я знаю он даже в Жигулях в связном туннеле бункеров сотворил похожую на Маяковскую станцию. Хотя может быть басня.

Сверху