Брошеные корабли

Слышал когда-то давно что где-то в москве есть место где корабли отслужившие свой срок бросают. Это правда? Где это место? Или если такого нет, может кто знает где есть брошеные корабли/катера/баржи и т.п...?

Это все хорошо, но я имею в виду расположение брошеных судов. а в том топике обсуждается история судостроения. Кстати. по моему вопросу там ни слова нет. Уточню что интересует москва и подмосковье.

Сам ищщы!! ;D На этом форуме "рыбными местами" не делятся... Вот тебе наводка на вскидку - Южный порт, Северный речной вокзал, Химкинское водохранилище, Строгинский речной затон... Хватит?

Давно там не был , не просто давно а очень давно ... водохранилище между станцией водник и дмитровкой. Затон завода нептун - завод был опытный делал суда на воздушной подушке... В затоне валялись неудачные проекты , что там сейчас не знаю.

Ещё наводочка... вернее, совет: а не использовать ли по вышеназванным местам "Гугльмэп", а? :)

Слышал когда-то давно что где-то в москве есть место где корабли отслужившие свой срок бросают. Это правда? Где это место? Или если такого нет, может кто знает где есть брошеные корабли/катера/баржи и т.п...?
Лично я видел огромное кладбище старых кораблей со стороны Марьино, но на другой стороне Москвы-реки, напротив Батайского проезда. Потом их все чудесным образом распилили и оприходовали. В районе Южного порта старых кораблей мало.

Сверху