Бросание вредных привычек.

Бросил курить и пить. Тяжело дается некурение. В качестве проверки на прочность съезжу на слет Школьного Факультета... Еще нужно научиться перестать есть...

Убрал в алтарь эбонитовый фен - прихожане принесли новый. Со старым расстаться не могу, привык, так он православно ботинки сушит после крестного хода..

курить адово бросить((

вот вы, товарищ pacifist, как бросали? силовыми методами?

Я вот тоже легко бросила год назад, но всяческие личные переживания подтолкнули меня снова начать =(

Хорошая проверка на силу воли - не смог удержаться - считай себя тряпкой.

Поделюсь своим опытом. С понедельника бросил, давноо это было, не курил 3 недели, все это время еженощные походы в холодильник, 3-4 раза за ночь, дети и жена без завтрака, 16 кг прибавка в весе, форма мала стала, как следствие замечания на службе, в итоге:
жена покупает мне пачку сигарет и со словами: за......бал ты жрать и по ночам бродить, начинай курить, сцуко и т.д. Проявил понимание и задымил, и по сей день. Кстати, вес пришел в норму через неделю пыханья...
Согласен с UNREAL ом что
Курить бросить очень легко. Трудно не начинать заново.
мне пришлось начать легко...:-(

курю 2 года, после летней сессии и практики думаю бросать. Уже тяжело бегать и денег на сигареты немало уходит

В своем случае так не считаю...
Физиологические проблемы организма я учитываю. Сложнее, не спорю, но делаем так - бросаем, терпим сколько можно, если начинаются проблемы с весом - начинаем курить опять. Как только вес вошел в норму - бросаем опять. Каждая попытка должа быть дольше предыдущей, периоды возвращения организма в норму с сигаретами - короче. Одному знакомому пришлось 4 раза бросать, первая пауза была 12 дней, потом месяц курил, потом уже лучше - месяц без сигарет и 2 недели восстановления веса. Дальше проще, в последний раз набрал 5 кг, но удержался и через полгода вернулся к нормальной жизни без физиологических и психологических проблем.

Так же помогает переход на легкие сигареты. Но только от физиологии! Психологической зависимости пофигу сколько там никотина.

Физиологические проблемы организма я учитываю. Сложнее, не спорю, но делаем так - бросаем, терпим сколько можно, если начинаются проблемы с весом - начинаем курить опять. Как только вес вошел в норму - бросаем опять.
Вердог еще и по ночам будет работать, чтобы мне постоянно гардероб обновлять :-D.
И вот так, в редкие периоды бросания можно всем гордо заявлять, что "я бросил курить". :-D

ЗЫ: Лучше помогите отвыкнуть от питья сока и сжирания салатиков по ночам.

Так же помогает переход на легкие сигареты. Но только от физиологии! Психологической зависимости пофигу сколько там никотина.
Не помогает. Не зря шутят "курить лёгкие сигареты - то же самое, что мылить верёвку детским мылом". Дело даже не в том, что основной поражающий фактор в ЛЮБОМ куреве одинаков - угарный газ (а вовсе не никотин и смолы, как все думают), а в том, что лёгкими не накуриваешься и хочется курить ещё.

Я бросал. Бросил без рецидивов, начал через 2 с половиной года. Вес не набирал ("волчья порода" - жилистый). Насчёт здоровья и экономии средств - из моего опыта могу сказать, что это не так.

Физиологические проблемы организма я учитываю. Сложнее, не спорю, но делаем так - бросаем, терпим сколько можно, если начинаются проблемы с весом - начинаем курить опять. Как только вес вошел в норму - бросаем опять. Каждая попытка должа быть дольше предыдущей, периоды возвращения организма в норму с сигаретами - короче. Одному знакомому пришлось 4 раза бросать, первая пауза была 12 дней, потом месяц курил, потом уже лучше - месяц без сигарет и 2 недели восстановления веса. Дальше проще, в последний раз набрал 5 кг, но удержался и через полгода вернулся к нормальной жизни без физиологических и психологических проблем.
Сцыкотно как то:-D, хотя мож и попробую...

Бросала курить (пыталась), когда беременная ходила, организм измученный никотином сопротивлялся как мог, в итоге, врачи разрешили курить по 3 сигареты в день, месяцу к 6-му, полностью бросила, позволяла выкурить "разрешенные" 3 сигаретки во время застолий:-D
Закурила по новой, когда ребенку месяц был, больше бросать не хочу, люблю я свои вредные привычки:). Как говорил мой батя: кто ни курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
Муж года 2 назад делал попытку завязать с сигаретой, ситуация была похожа с Skydiver, но помимо ночных походов к холодильнику, стал нервным, + меня начал распинать, типа, не кури при мне, бросать пора, вредно это. Хотя, если принять во внимание, чем мы дышим, что хаваем, приходит понимание, что сигарета, не самое вредное в нашей жизни.
В итоге на каком-то сейшене, пришлось примерить на себя облик Змея искусителя%-) и после очередной рюмочки предложить сигаретку... Вот, теперь третий год слышу: вот ща курить брошу, бегать по утрам начну... ну-ну..

Муж года 2 назад делал попытку завязать с сигаретой, ситуация была похожа с Skydiver, но помимо ночных походов к холодильнику, стал нервным
:-D Я вааще гадюкой был в ентот период, доЁживался ко всему и ко всем%-) Сейчас о некотором жалею...
PS Жена никогда не курила...:)

Сверху