Брак у Petzl Tikkina

Вчера ночью тиккина выкинула фортель присущий китайцем (пропадающий контакт). Первом делом я раз 5 пощелкал выключателем дабы немного очистить его контакт. Это не помогло скачки яркости продолжались. Ну поскольку сырость а тиккина не герметична вынул батарейки убедился что с контактами все нормально вставил новые батарейки… И опять скачки… Потом вспомнил что у петзеля аллергия на пайку резисторов и скорей всего но просто плохо зажат в контакте.
Это гарантийный случай и фонарь подлежит замене. Но есть вопрос «шило на мыло?». А есть ли смысл переться в гарантийку получать новый, чтоб его опять же пришлось вскрывать и поджимать (паять) резистор? Свойственна ли Тиккам и Тиккинам эта проблема?
 
Да простят меня пецелеводы, но тикка и тиккина и всяко похожее - мусор :-(
Вот тикка ХП уже нравится.
За дуо в другой теме. Так что если пецл - то тикка ХП.
 
У меня такая-же фигня в тикке пропадание контакта, достало уже светодиоды моргают, как цветомузыка
 
Такая проблема наблюдается в фонарях оснашенных ползунковым переключателем.
 
Я ленивый и в гарантийку не поперся. Вскрывать аккуратно «залюбился». Следы на внешнем корпусе остались. Я поджал все соединения и смазал их токопроводящей смазкой (и ползунок тоже тонким слоем). Теперь все без проблем. Я кстати использую данный фонарь как вспомогательный и только.
 
Сдались вам эти тикки. Петцля надо за йайтса вешать за такое:-E.
Техника прошлого века в красивом корпусе, за бешенную цену. Таже тикка плюс, качественный китаец с синюшне-сиреневым светом, от коево развивается рак глаз.
А добрый дядюшка петцл греет руки...
 
Сверху