Боянистый недострой

Наведались надысь на очень известный, ноочень привлекательный московский недострой:

Последнее редактирование модератором:
Был замечен только один охранник, который из будки предпочитал не высовываться. Провели около двух часов, днем - никакого запала.

мммм.... странно... осенью проходили, охраны на территории было прилично.... видимо, нам везет..... =(

Такой же точно в парке Дружба был, на севере. Только вот был... Хорошо что я там вдоволь нагуляться успел :)
Похоже, это типовой проект годов 80-х . Я еще одно такое здание видел, только живое и помоему без пристройки. Там институт один сидит и банк.

alisoman написал(а):
Такой же точно в парке Дружба был, на севере...
Ничего подобного! Совсем не такой же. Этот и конструктивно и по другому выполнен, и назначение у него другое было. В парке дружба - объект "Библиотека". Современное состояние - полностью снесен в 2006 году, на его месте ведется стройка. Конструкция там была каркасная, с распорками из конструкционной стали..

Один из последних отчетов (эта ссылка НЕ будет работать через и-нет эксплорер.)
http://www.shmurzik.net/modules.php?name=News&file=article&sid=64

Есть еще много чего по ней на кавесе.

Envy написал(а):
Ничего подобного! Совсем не такой же. Этот и конструктивно и по другому выполнен, и назначение у него другое было. В парке дружба - объект "Библиотека". Современное состояние - полностью снесен в 2006 году, на его месте ведется стройка. Конструкция там была каркасная, с распорками из конструкционной стали..

Один из последних отчетов (эта ссылка НЕ будет работать через и-нет эксплорер.)
http://www.shmurzik.net/modules.php?name=News&file=article&sid=64

Есть еще много чего по ней на кавесе.
Я в архитектуре не соображаю. По виду они похожи. А что в САО библиотека, это я прекрасно знаю. И то, что ее уже нет, тоже знаю.
Вот фотки. Качество правдо не очень - с телефона. Но память осалась

Моё фото полюбому круче. :cool:
Что поделать - вылазки Юрьевича можно назвать классическими.

а по моему практически любой человек который там бывал
сделал хотя бы один кадр с этого ракурса
фоты похожи и различать их уже разве что по экзифу и/или мелким деталям можно

Негатив написал(а):
а по моему практически любой человек который там бывал
сделал хотя бы один кадр с этого ракурса
фоты похожи и различать их уже разве что по экзифу и/или мелким деталям можно
Да там деталей выше крыши для различий. И совсем не мелких. Например, на нижнем снимке на арматуре справа висит какаято ленточка с деревяшкой, а на верхнем ее нет. :)

Сверху