Борьба с викимапией

На данном чуде инета спалена уже куча в-общем-то неплохих объектов, судя по текущему состоянию объектов, пользы это не принесло. Предлагаю когда не в падлу наносить туда ложные координаты дабы не срали на реальных объектах

Согласен с автором, единственный реальный способ борьбы с данным источником информации - дезинформация. Только вот надо ли с ним вообще бороться? ::)

Однозначно. Лично видел, как засрали объект, запаленный там. А там было откровенно написанно Полностью свободная семиэтажка <...> графитчикам - must have!!!

Ion написал(а):
На данном чуде инета спалена уже куча в-общем-то неплохих объектов, судя по текущему состоянию объектов, пользы это не принесло. Предлагаю когда не в падлу наносить туда ложные координаты дабы не срали на реальных объектах
ну не страдай паранойей! а то как собака на сене!

А, ну да, верно! Срет местная быдлятина, а палить безопасно. Пусть как можно больше людей увидят эту красоту , так?

Поддерживаю Иона.
Данные об объектах должны в идеале передаваться при личной встрече, ну или при общении хотя бы виртуальном.
Нальзя светить объекты всем кому ни поподя. Это может привести, да и скорее всего приведет к полному засиранию объекта. Знаю по нашему воронежскому форуму, что очень много личностей ищут подобное для всяких "недиггерских" целей. ну и нах оно надо?.

согласен с Ion'ом.

после того, как объекты переходят в открытое публичное обсуждение, их перехватывают и дальше по отрицательному градиенту: сначала люди аккуратные, потом любители скручивать лампочки и отдирать что-то для дома/гаража или по приколу (в чем тут прикол?), потом туристы в поисках экстримальных приключений, потом более предприимчивые кедры идут следом, которые устраивают на объекте пентбольные клоунады и всякие open-air вечеринки... после этого кроме куч дерьма, блевотины, битого стекла и размалеваных стен - ничего... и все это происходит на фоне "активного" низкоинтеллектуального интереса местных деревенских...

...поэтому здесь всегда присутствует элемент "паранойи"... доверие в обсуждениях сочетается с недоверием по координатам... это естественно.

есть еще один вариант борьбы с такими "активистами". активное противодействие с педагогическими мерами... подробно не буду тут, но мысли есть ;)

Ион, напиши плиз в личку какие из засвеченых объектов еще неизгажены - я свяжусь с виковским 'начальством' на предмет удаления инфы. Это не очень сложно обычно

Николай написал(а):
Ион, напиши плиз в личку какие из засвеченых объектов еще неизгажены - я свяжусь с виковским 'начальством' на предмет удаления инфы. Это не очень сложно обычно
для начала: москва-кремль. станции метро. можно ещё аэропорты...

коллеги! вы определитесь сначала, где собака порылась... с чем или с кем бороться и что есть большее зло? эта самая викимапия, навеное зло... но не сама по себе, а из-за тех кедров, которые изучив ресурс, идут гадить по координатам.

в принципе, к ним должен быть обращен вектор вашего пристального внимания... ;) в рамках педагогики...

Чarodey написал(а):
коллеги! вы определитесь сначала, где собака порылась... с чем или с кем бороться и что есть большее зло? эта самая викимапия, навеное зло... но не сама по себе, а из-за тех кедров, которые изучив ресурс, идут гадить по координатам.
в принципе, к ним должен быть обращен вектор вашего пристального внимания... ;) в рамках педагогики...
но... Каа, ты и вправду самый мудрый во всех джунглях.
;)

Думаю метро с аэропортами и без того защищены от диллетантов посредством охраны.
А вот всякие бомбари, брошеные корпуса, коллекторы - надо изъять из карты.
Если кто викимапских ссылок кинет на такие объекты то буду рад. Так как рыскать по карте среди объектов чужого мне города весьма тяжело.

Николай написал(а):
ты мне лучше скажи, как с ним связаться, я сам поговорю...

Дык посмотри контакты на викимапии. Там мыла ихние были. Вот только по буржуйски надо писать, из русскоязычных врядли кого сыскать.
Мыло пиши с упором на то что сведения секретные и не стоит их выкларывать. Тудаж дсписок объектов с описанием их назначения.
Ну а в конце просьбу удалить инфу.
Пройдёт пару дней и вопрос решится ;)
Только пиши НЕ халявных мыл типа маил.ру.

Другого выхода нет, сам подумай. Разве что сервак их ддосей валить :)
Просто вся инфа модерируется перед добавлением, если модерам будет спущено указание не добавлять определённые вещи - то все будет ок.
Пары прецедентов думаю будет достаточно чтобы подобное указание было.

Николай
Всё бы хорошо, только вот каким образом модераторы, не владеющие русским языком. смогут пресекать попытки размещения какой бы то ни было инфы именно на русском языке? :)

Если там все также как в википедии, то в национальных разделах модер языком владеет, ибо набирается из 'аборигенов'.
Любое сообщение перед приходит модеру(ам) который и принимает решение добавлять или нет.
Иначе вся вики былабы заспамлена не хуже той семиэтажки :)

Николай молодец, конечно! написать письмо с координатами и подробным описанием того, что там находится, как, для чего работает и почему нежелательно это дело светить... будтье любезны... может им еще подробно вообще ВСЕ расписать? в том числе и действующее? эти буржуи гребаные там списки составляют, а мы уту с просьбами о модерации?

может быть я слишком резко, но в принципе, обосновывать описанием объекта необходимость его удаления из списка - это не дело. хотя, для буржуем, наверно, другого пути нет...

или только активная дескредитация для некоторых групп пользователей из отчизны... но этим заниматься надо ;)

Сверху